От solger Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 25.11.2006 03:30:22 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Вопрос Исаеву по субординации.

Вопрос касается не производства бетонных работ, как может показаться при беглом взгляде. Вопрос касается порядка отдачи и отмены приказаний в армии, поэтому полагаю его вполне топичным.

Итак, возникла следующая ситуация. На одном участке моей строительной компании ожидался большой прием бетона – заливка перекрытия. Начальник участка заявил, что наличными силами он с таким объемом не справится. На это я ему пообещал перебросить еще одну бригаду со второго участка, с другого объекта.

Бригадир этой бригады команду на переезд своевременно получил, даже автобус ему подогнали. Однако в момент загрузки в автобус начальник второго участка их тормознул и отправил на разгрузку кирпича, заявив, что со мной, мол, согласовано.

В результате – большие убытки, заливка сорвана, бетон похерен.

Я наказал начальника 1-го участка. Мотивация – задача на заливку ставилась именно ему, он и обязан был обеспечить, найти эту бригаду и привезти сам. Но все почему-то на меня ополчились, говорят «дурак», до забастовки дошло.

Вот и вопрос: правильно ли я поступил с точки зрения Устава?

Именно Ваше мнение, как признанного специалиста в теоретических вопросах построения армии, для меня очень важно.

ЗЫ: Мнение других участников тоже очень интересно.

С уважением.