От Constantin Ответить на сообщение
К DM Ответить по почте
Дата 22.11.2006 01:42:15 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Вопросик по...


>Итак, мы имеем три типа новых броненосцев - "Полтава", "Бородино" и броненосец-крейсер "Пересвет". И три основных ТВД для России - Балтика, Черное и Тихоокеанский. Может ли кто-нибуть коротко сравнить между собой удачность/пригодность каждого типа в условиях каждого из ТВД?

как уже говорили черноморский театр числится отдельно там своя линия броненосцев. В силу второстепенности и закрытости театра они как правило проектировались с заниженной скоростью относительно балтийских.

балтийский и тихоокеанский театры взаимосвязаны. Пересвет чисто океанский броненосец рейдер. на балтике даром не нужный. На тихом использован не по назначению, но результаты вполне терпимые.
полтава - нормальный тип броненосца последовательное развитие русской линии, к РЯВ уже несколько устаревший. Реально особых нареканий кроме низковатой скорости не было.
Бородино - новейший тип. имел хороший прототип, но в силу сложности конструкции и спешки сильно перегружен. в бою показал достаточно высокую живучесть. недостатком кроме пергруза нужно считать не очень удачные башни средней артиллерии ну и еще ряд моментов.