|
От
|
Паршев
|
|
К
|
tsa
|
|
Дата
|
21.11.2006 13:15:59
|
|
Рубрики
|
Армия;
|
|
Re: Рикошетит именно...
>В Чечне (как впрочем и на других войнах) реально "сайперским" обычно именуют любой огонь одиночными.
в англоязычных текстах снайперский огонь - это огонь одиночных стрелков из укрытия, из чего угодно и как угодно, хотя просто точный огонь тоже м.называться снайперским. Это так, просто кстати замечание.
И с расстояния в три сотни метров даже винтовочная пуля вполне способна отрикошетить от краёв каски или хотя бы несколько изменть траекторию и не задеть голову, не говоря уж об автоматной.
ну в тексте речь шла о снайперской стрельбе, а снайпер с автоматом - это как-то... впрочем, если автомат метров на триста - может каска и выдержит - вот это не знаю, не пробовал.
И про отклонения - бывает так - по касательной пуля пробивает каску, "ныряет" в неё и рикошетит уже внутри - а без каски просто пролетела бы мимо, может быть обожгла бы.
>При чём речь про обычную старую армейскую каску.
в 94-м не надевали в основном как раз старую армейскую.