От Алекс Антонов Ответить на сообщение
К БорисК Ответить по почте
Дата 14.11.2006 14:21:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Чернуха

Здравствуйте

>>Если Гарееву не почудилась карандашная пометка "Наступление начать 12.06"." то к марту 1941-го уже поняли.

>Что-то я об этом не слышал :-(
>Расскажите, пожалуйста, подробнее.

https://vif2ne.org/nvk/forum/arhprint/564015

По поводу же реплики ( https://vif2ne.org/nvk/forum/archive/136/136822.htm ) ув. Игоря Куртукова о том что "Текст документа полностью восстанавливается по двум публикациям ("малиновка" и ВИЖ)" и что "В редакции оперплана 11.3.41 НЕТ ЗАДАЧ ЮГО-ЗАПАДНОМУ ФРОНТУ. Как и никакому другому" - это Игорь просто зарапортовался.
План стратегического разверывания без без части в которой указаны задачи фронтов существовать попросту не может, даже если это всего лишь "уточненная редакция" предыдущего плана.
Сам же Игорь отмечает что на выставке на Пироговке были "представлены не все страницы" документа (не говоря уж о его приложениях, в том числе картографических).
Таким образом имеется никем не опровергнутое свидетельство Гареева о том что в тексте уточненной редакции оперативного плана войны, датируемой 11 марта 1941 г., в разделе задач Юго-Западному фронту рукою Н.Ф.Ватутина сделано дополнение 'наступление начать 12.6'.
Страница эта не публиковалась и не выставлялась, так что по желанию можно считать что это дополнение или действительно было, или что оно Гарееву почудилась.

С уважением, Александр