Кинокомпания "Злагода" совместно с Укртелефильмом выпустили 20-серийный блок-бастер "Запороги" по роману Виктора Веретенникова, президента кинокомпании и одноименного АО, специализирующемся на производстве молочной продукции (глазурированные сырки). Фильм был презентован в рамках проходящего в Киеве Второго киевского международного "Кинорынка Молодость"-2006, передает Главред.
Фильм рассказывает историю 17 века, главным героем является атаман украинских казаков Иван Сирко.
Это уже третий фильм студии "Злагода". Первые два – "Потерянный рай" и "Дикий табун" - В.Веретенников продал в Россию. "Я не отбил деньги за эти фильмы, - сказал он. - Российская компания "Арена", которой я продал права на "Дикий табун", перепродала фильм в США, Францию и Италию. Наверное, им удалось отбить деньги".
"Запороги" В.Веретенников тоже планирует продать на российском кинорынке. После нового года он планирует переозвучить фильм на русский язык. От украинских дистрибьюторов и телеканалов ему также поступают предложения.
----------------
Прошу прощения за цинизм, но кто-то уже видал два первых блокбастера вышеуказанных "глазурированных сырков" ? И ,что у них вышло?