|
От
|
Алекс Антонов
|
|
К
|
Дмитрий Козырев
|
|
Дата
|
25.09.2006 15:10:05
|
|
Рубрики
|
Современность; Танки;
|
|
Re: У меня...
>> Примерная оргструктура:
>> Взвод оснащен двумя танками и двумя ТБМП (две секции по танку и ТБМП в каждой). Рота состоит из четырех линейных взводов, и взвода управления в состав которого входит два командирских танка (десантные отсеки которых оборудованы как отсеки КШМ) и два танка ПВО. Всего в роте десять танков (два из которых командирские), восемь ТБМП и два танка ПВО, всего двадцать боевых машин. Общая численность спешиваемой группы роты 80 человек.
>1. Какое вооружение предполагается иметь в "спешиваемой группе"?
Так как спешиваемые стрелки есть по сути "чистильщики окопов"(С) (этакая реинкарнация "танкодесантной роты"/"роты автоматчиков") то в каждой команде высаживающейся в границах опорного пункта противника (полагаем что каждое пехотное отделение при спешивании будет действовать двумя командами, одна из которых будет спешиваться из танка, а другая из ТБМП действующей в связке с этим танком) будет один военнослужащий вооруженный "оружием поддержки" (скажем ручным пулеметом с ленточным питаниен), и четверо "стрелков-автоматчиков" (автомат, подствольный гранатомет, 1-2 реактивные штурмовые гранаты, ручные гранаты).
>2. Какое тяжелое, групповое пехотное вооружение предполагается иметь на уровне роты/батальона в подразделениях с таковым оснащением?
В роте, см. выше ("спешиваемая группа" по сути аналог танкодесантной роты). В батальоне. В батальоне кроме танковых рот необходима так же рота на "бронемашинах мобильного эшелона"(С)Л&Б, а в бригаде батальон предназначенной для удержания местности "оборонительной пехоты" на тяжелых БТР хорошо оснащенной тяжелым пехотным оружием (станковыми пулеметами, автоматическими станковыми гранатометами, минометами, ПТРК и ПЗРК в том числе тяжелыми (станок, средства неизлучающей разведки воздушной обстановки, "тяжелые" ЗУР увеличенной дальности)) и предназначенной прежде всего для удержания местности. При поступлении на оснащение армии экзоскелетированных бронекостюмов именно эта пехота должна первой получить такие костюмы. ;-)
>3. не предполагается ли (в связи с ограниченной вместимостью десантных отсеков) отказаться от такового в пользу бортового вооружения ТБМП, как я предлагал тут? :)
> https://vif2ne.org/nvk/forum/2/archive/1104/1104173.htm
Окончательно зачистить окопы и воронки на территии захваченного опорного пункта противника может только спешенная пехота. К тому же кто будет до спешивания наводить четырье дистанционно управляемые пулеметные утановки если не четыре стрелка не занятых другими обязанностями? На ИИ надежды пока нет, а если она появится - в бой ан масс пойдут безэкипажные боевые машины.
С уважением, Александр
- Извиняюсь. - Алекс Антонов 25.09.2006 17:12:15 (38, 2359 b)