От Мертник С. Ответить на сообщение
К Андю
Дата 01.08.2006 06:30:10 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Хотите песен? Их есть у меня.

САС!!!
>Мадам э Месьё,

>>а не наоборот. Так что оптика у китайцев нашей как минимум не устуапет. Уже.
>
>Таки сомнительно. Ширпотребовские стёклышки и хайтэк для армии/авиации есть разные вещи.

Хотите хайтека? Извольте. Российские люминисцентные микроскопы уступают китайским по большинству параметров. Причем речь о серьезных исследовательских образцах. А это отнюдь не "ширпотреб". А сканирующих лазерных микроскопов у нас практически не делают (сляпали пару чУдес на выставку, посмешили народ и успокоились). В Китае же делают, причем приемлемого качества. Для справки - цена игрушки - от полулимона дохлых президентов "в среднем". Такой вот "ширпотреб"

>>Угу. Вот только китайские автобусы по Россиии бегают, а российских в Китае незаметно. Видать из-за слишком высокого качества...
>
>ИМХО, это говорит скорее о том, о чём писалось уже много раз, пусть и в разной форме. Я бы назвал это "русской африканизацией", Кошкин называл это "олигархическим капитализмом", а Гегемон -- типа "сплавом идеологического феврализма и позднекапээсесной деловой импотентности". Увы.

Да как не называй - это говорит об одном. Китай прет вперед и развивается, а Россия 15 лет деградировала. И все россиские успехи на рынке хайтека - это не до конца просранное "совковое" наследие, от которого не успели отказаться либо его модификации. Сейчас это дошло даже до правительства. Собираются предпринять шаги. Может к следующему веку и предпримут чего.

>Счастье, это когда у тебя все дома (не моё), Андрей.
Мы вернемся