От Дмитрий Адров Ответить на сообщение
К Евгений Дриг Ответить по почте
Дата 12.03.2006 00:23:35 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Призыв на...

Здравия желаю!


>Тут такое дело уважаемые...
>Будучи от природы очень наивным человеком и получив повестку, я как дурак явился в военкомат.

Нет, вы все сделали правильно. Ну или почти все.

>А там мне сообщили, что пора тебе товарищ еще раз отдать свой долг родине.
>Подробности: какие-то 25-дневные сборы в танковой части в Коврове, по истечении которых, мне должны присвоить офицерское звание. Выдали направление на медобследование и я расписался в получении еще одной повестки уже на 15 марта(!).
>Уточнение: в армии я уже служил.
>Не вдаваясь в подробности... в данный момент у меня нет никакого желания, да и возможности тоже, проходить никакие сборы.
>Отсюда вопросы:
>1. Насколько я понимаю, уклонение от призыва на сборы - административное правонарушение, карающееся штрафом. Я правильно понимаю?


Правильно.

>2. Призыв на сборы сержанта и призыв на сборы для получения офицерского звания - ИМХО разные вещи. Как они воообще юридически могут все это провернуть?

Не знаю.

>С каких пор офицеров готовят против их воли? (Не считая конечно военных кафедр).

Понятия не имею. Вы, прежде всего должны были кем-то и когда-то быть аттестованы на офицерское звание. Кем и когда? Если что-то такое было, то где соотв. тугамент?

>3. Практика что-нибудь подсказывает? Неявившихся на сборы они разыскивают? Если да, то как серьезно? Я в принципе живу не по месту прописки и меня найти не так просто...

неявившихся на сборы никто и никогда разыскивать не будет. Запаситесь справкой с работы о том, что в виду срочной необходимости убили в командировку на Камчатку. Подпись директора. Печать. Пусть кто-то с работы отнесет.


Дмитрий Адров