От GAI Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 01.03.2006 10:33:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Ре: С чего...

>>Школа - это как раз не круг.
>
>Это вполне себе "круг", если мне судить по французской, но таки районной школе своего сына.

Как я понимаю,во Франции население все таки более структурировано,чем у нас.Я думаю,что проживание на одной лестничной площадке,скажем,заместителя губернатора и тк скажем,"бомжа" или даже просто низкоквалифицированного работника - маловероятно.У меня это имеет место быть в соседнем подъезде.И это типичный случай.Соответственно и контингент районных школ очень разнообразный.

>>Там очень разные семьи.Начиная от сантехника в ЖЭКе и кончая крупными чиновниками областного уровня и предпринимателями.
>
>"Не всегда" (c).

Я говорю не "вообще",а именно на примере тех четырех классов ,где учились и учатся мои дети (они оба школу меняли,поэтому четыре).Поскольку моя жена во всех классах принимала активное участие в деятельности родительских комитетов,я видел списки родителей с указанием места работы,должности и специальности),а кроме того,в силу тех же причин вообще активно с другими родителями общался.Например,типичные представители одного из классов-мать - врач,отца нет,мать-продавец,отец - сантехник ЖЭКа,мать - интервьюер (в статуправлении),отец - автослесарь,мать - домохозяйка,отец владелец крупной фирмы по торговле автозапчастями,мать-бухгалтер - отец - начальник областной службы Госпожарнадзора,мать - инженер,отец - владелец крупного оптового рынка.

>>Дело не в круге,дело в возрасте.Люди этого возраста - как раз на пике своей карьеры.Они получили необходимый опыт,квалификацию и пр. и на среднем фоне живут гораздо лучше по сравнению с другими возрастными категориями
>
>У меня только два вопроса :

>1. Какой у сантехника "пик карьеры" ?

"Пик карьеры" присутствует даже у дворника.Одно дело - начинающий слесарь,который самостоятельно делать ничего еще не умеет,не имеет стажа и т.д. Даже при работе в бюджетной конторе он будет иметь минимальный тараиф по сетке,минимальную возможность подхалтурить и пр.А мужик с руками в 40-45 лет,который может ВСЕ, и в конторе будет по мере сил поддерживаться (премиями ,максимальными доплатами и пр),и ,имея соответствующее "имя", имеет более широкие возможности для приработка.У нас ,кстати,хорошие сантехники вообще нарасхват,в связи с широким размахом ремонтов квартир.Еще и не найдешь.Обычно норовят все сначала разобрать,а потом по получении аванса уйти в запой недели на две.А ты так и сиди с оторваным унитазом как знаешь.

>2. Сколько же лет вашему сыну, если по его классу вы судите о поколении молодых бабушек и дедушек ?

Моему старшему как раз в июне 20 стукнет.А мне в марте - 45.