От Лейтенант Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 08.02.2006 19:28:24 Найти в дереве
Рубрики Флот; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Не уверен,...

>блин, ну не убегать - маневрировать, перемещаться, искать противника. Пешком - это не больше 20 км в день, да еще и умотаться...

А зачем им противника ИСКАТЬ?

>Вообщем собрать контингент на подконтрольной терриори понятно как. Не все разумеется будут уклонистами, но по Синявской - 10% идут с воодушевлением, 80% идут "по инерции" 10% - не идут.
>Соответсвенно при занятии местности проитвником те кто по инерции - никуда не пойдут, т.к. власть поменяется, они будут озабочены безопасностью семей и так же "по инерции" будут выполнять распоряжения новой власти.
>Да еще 10% отказников будут с ней активно сотрудничать.

Они соберутся ДО занятия местности противником.
Уклонистов не будет. Потому что те 10% которые явятся с энтузиазмом и те 10% которые и рады бы не явятся живут на одной и той же улице и знают друг друга лично (ну хотябы по воскресным тренировкам и прочим сборам).
Вооруженные энтузиазмом и автоматами соседи - это покруче комендантского патруля.
По этой же причине и коллаборационистов не будет. В первые недели окупации то уж точно, а годами партизанам сражаться задачу никто не ставит.

>Круто! Т.е. основное сопротивление предполагается организовать в районе кухонь в крупных городах?

В урбанизированной местности. Благо дороги не проходящие через такую местность долго искать прийдется.

>
>Что я правильно понял? Что предполагается организовать партизанское движение в тылу противника и с этой целью сдать ему несколько регионов? Так может оккупацией этих территорий цель противника исчерпывается?
>Мы же говорим о вооруженных силах, способных защищать и оборонять. А что смогут эти партизаны?

Путаешь причину и следствие. Поскольку вдоль границы кроме пограничников ничего нет, а аэромобильным частям нужно время на сосредоточение на угрожаемом ТВД, то противник в начальной фазе конфликта очень даже может быть что сумеет захватить кусок нашей территории.
Если ставить территориальным частям задачу его остановить/задержать - их в капусту покрошат (даже если они по стоимости начнут приближаться к кадровым, что вообще-то неприемлимо).

Данная концепция применения территориальных частей позволяет кадровым ("аэромобильным") частям и авиации действовать более эффективно и следовательно быстрее и с меньшими потерями выбить врага с окупированной территории. Поскольку весь тыл противника будет насыщен "глазами" и "помощниками".