От PQ Ответить на сообщение
К makienko
Дата 09.12.2005 16:16:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Политек; Версия для печати

Re: Задержка по...

>ИТАР-ТАСС. ЕНЛ-2. 7.12.2005 18:08.
>Малайзии предложено дополнительно закупить два истребителя МиГ-29 для доукомплектования парка этих самолетов.
>Корпорация "МиГ" предложила Малайзии закупить дополнительно два истребителя МиГ-29 для доукомплектования имеющегося парка этих самолетов в составе национальных ВВС. Об этом корр. АРМС-ТАСС на выставке "ЛИМА-2005" заявил заместитель генерального директора корпорации Павел Тришин.
>Как известно, Малайзии в 1994 году было поставлено 18 самолетов МиГ-29, но за 10 лет эксплуатации в результате аварий были потеряны два самолета. По словам Тришина, "корпорация "МиГ" заинтересована в развитии сотрудничества с малайзийской стороной не только в плане улучшения послепродажного обслуживания и модернизации имеющихся МиГ-29, но и в плане поставки новых самолетов МиГ-29 последних модификаций".
>"Этот вопрос, так же как и дополнительная поставка двух МиГ-29 для замены потерянных в авариях, изучается штабом ВВС Малайзии. Наши самолеты себя хорошо зарекомендовали в Малайзии, поэтому перспектива расширения сотрудничества с этой страной с точки зрения поставки новых самолетов безусловно есть", - отметил Тришин.
>По словам представителя РСК "МиГ", парк самолетов МиГ-29 в составе ВВС Малайзии эксплуатируется очень активно. На выставке "ЛИМА-2005" пять летчиков будут награждены, как налетавшие на этих машинах более 500 часов.

Ну, вот, а то некоторые т-щи, говорят, что тамошние мигари еле дышат)