От Мелхиседек Ответить на сообщение
К HorNet Ответить по почте
Дата 08.12.2005 13:24:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; 1941; Версия для печати

Re: Всего два...



>>конечно не отменило бы, но раз война началась, то впадать в панику при слухах о появлении американских авианосцев не надо
>

>Да при чем здесь паника? Люди оценивали, как могли, свои шансы. На поражение четырех ЛК внешнего ряда они выделили всего 24 торпедоносца 1-й дивизии, всего на два АВ - целых 16 машин второй. Они боялись американских АВ, очень боялись.

странные выводы
старые утюги из себя особой опасности не представляют, в отличие от ав
всего лишь адекватно распределение целей


>>лекс погиб
>
>Лекс погиб из-за тупости Фредерика Шермана, и всё. Командир дивизиона живучести корабля предлагал немедленный слив авиатоплива за борт и прекращение операций в ангаре.

легко утверждать задним числом
продолжая логические построения: из-за такой же тупости японцы добили йорктаун, хорнет, акаги и хирю



>>из охранения ав
>
>Вы, я думаю, не похожи на цирковую лошадь? Хотя Вам тоже нравится бегать по кругу. Хорошо, побегаем.
>Еще раз - в истории 2 МВ на ТО нет случая, когда японский командующий соединением отделил от АВ силы прикрытия в виде ЛК и/или КРТ для выполнения какой-то отдельной, не связанной с охранением этих АВ, задачи.

что им мешает оторваться от шаблонов в условиях недостатка лк?