От Mayh3M Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 02.11.2005 02:20:52 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Танки; Версия для печати

Re: Вопрос к...

>По поводу эффективности А-10, вот цитата из доклада: "In Air Force tests prior to the Gulf War, the A-10 Thunderbolt flew at an altitude of 200 feet, an angle of 1.8 to 4.4 degrees, and a slant range of 2768 feet to 4402 feet. The weapon effects on the hard target (T-62 tank) were 90 percent miss and 10 percent hit with a 2 percent kill". Учитывая типичную укладку это транслируется в приблизительно один пораженный танк на самолетовылет, и это для ненового танка и в отсутствие противодействия.

>> Я, считающий что:1) Во второй мировой войне подкалиберный снаряд обладал достаточным заброневым действием чтобы вывести танк из строя. 2) ГАУ-8 может поражать современные танки (вернюю броню, а не лобовую)
>
>1) Обладал. 2) Может.

>Но редко :)

>С уважением, Василий Фофанов http://armor.kiev.ua/fofanov

Василий, вот у меня есть видео (с форума Лок Она лётчик А-10А прислал -- я с ним сам долго спорил по поводу этой пушки ГАУ-8) -- там вроде как 62ки загораются после обстрела(хотя из всех где-то 1-2, причём один из них не Т-62, а М48 :) ) --- пылища конечно поднимается жуткая! Толком ничего не разглядеть, но внутри таки что-то горело... я не знаю, были ли заправлены танки топливом или снарядами и было ли топлииво в надгусеничных нишах? Просто иначе я эти пожары и микровзрывы объяснить не могу. Если хотите могу вам это видео прислать. Там не очень много...