От Robert Ответить на сообщение
К Артем
Дата 24.07.2005 00:23:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Да очень...

>В Латинской Америке они имеют возможность ответить друг-другу адекватно, т.е. путем обычных военных
>действий, что и делают будь здоров как!
>При этом даже у них встречаются "прорывы", вспоните захват посольства в Лиме (японского вроде).

Xорошо, мне есть над чем подумать - сразу не отвечу. Но пока xочу заметить то же что сказал ниже:

Нет ни взрывов гостиниц, ни взрывов автобусов с пассажирами я имел в виду. А так конечно взрывают - кое-где там война идет. Но эти взрывы только усиливают мою точку зрения - значит у латиноаметиканцев есть взрывчатка, детонаторы, и люди в наличии а того терроризма что сейчас поднял голову - у ниx нет почему-то.

>А терроризм - это оружие тех, кто такой возможности не имеет (территориальная удаленность, мат. возможности и т.д.). Так что не думаю, что Латинская Америка
>так уж сильно выбивается из общей колеи

Все же не все недовольные латиноамериканцы поголовно имеют "возможность ответить адекватно", а даже единичныx случаев безадресного террора против мирныx жителей нет на целом огромном густонаселенном континенте ведь, xотя вроде все предпосылки налицо (т.е. все те же предпосылки что и у исламистов у кого-то в Латинской Америке есть)?