От М.Быков
К А.Н.Платонов
Дата 19.07.2005 10:38:18
Рубрики Люди и авиация;

"Всегда знай, стоит ли овчинка выделки" (с) "Соседка"

>А правду - ее устанавливать, даже если горькая она есть. Впрочем, странно говорить это именно Вы, уважаемый... ;-)

Я не против. Просто лично мне это как-то не интересно, не вижу смысла этим заниматься, тратить время и средства. Есть все же какие-то неписанные правила, что ли... К примеру, вряд ли Вы найдете какого-нибудь немецкого историка, усердно "притягивающего" потери люфтов к победам того же Покрышкина.

МБ

От А.Н.Платонов
К М.Быков (19.07.2005 10:38:18)
Дата 19.07.2005 11:00:14

Неписанное правило закрывать глаза на неприятные моменты?

>>А правду - ее устанавливать, даже если горькая она есть. Впрочем, странно говорить это именно Вы, уважаемый... ;-)
>Я не против. Просто лично мне это как-то не интересно, не вижу смысла этим заниматься, тратить время и средства. Есть все же какие-то неписанные правила, что ли... К примеру, вряд ли Вы найдете какого-нибудь немецкого историка, усердно "притягивающего" потери люфтов к победам того же Покрышкина.

Почему "притягивающего"? Есть два факта, можно попробовать установить являются ли они одним. Либо да, либо нет. Не вижу ничего некошерного. А что неприятно для нас, если это таки один и тот же момент - ну так что ж теперь, про 22.06.41 тоже не упоминать?..

Но если не хотите - никто не заставит, конечно...

От М.Быков
К А.Н.Платонов (19.07.2005 11:00:14)
Дата 19.07.2005 11:03:18

Re: Неписанное правило...

>Но если не хотите - никто не заставит, конечно...

Ну дык я в основном это и мел в виду... ;)

МБ