От В.Кондратьев
К Alex
Дата 03.06.2005 20:32:54
Рубрики 1936-1945 гг.;

Re: Зато я...

>>Давайте возьмем содержание "АМ" за любой год выпуска и сравним сколько там статей по отечественной авиации, а сколько - по "банановой". ОК?

>Да фифти/фифти за 2002-2004 гг. - в каждом номере статья была стопудово, про футбольные войны наркобаронов с ланкийскими "тиграми" в джунглях Амазонки. Для разнообразия - биографии польско-румынских асов, цельнотянутые из инета:)

Ну, что ж, давайте по порядку:
№1-2002. По советской авиации 2 статьи, по "банановой" (Конго-Заир) - одна
№2-2002. Советская авиация - 2 статьи: -"- ни одной
№3-2002. Советская авиация - 3 статьи: -"- ни одной
№4-2002. Российская авиация - одна статья: "третий мир" - одна (Биафра).
№5-2002. Советская авиация - 2 статьи: -"- ни одной.
№6-2002. Советско-российская авиация - 7 статей (все статьи в номере).
№7-2002. Советская авиация - 2 статьи: -"- ни одной.
№8-2002. Советская авиация - одна статья: "третий мир" - одна.
Итого: за год 20 статей о советско-российской авиации и 3 (прописью - ТРИ статьи на 8 номеров журнала) - об авиации "банановых республик" и о военных конфликтах с ее участием. Причем, в одной из этих трех описано боевое применение СОВЕТСКОЙ авиатехники, а еще в одной - Вторая мировая война.

Этого достаточно, чтобы Вы, уважаемый, признали себя треплом? Следующий на очереди - 2003 год, продолжать будем? ;)

>Я сейчас как раз готовлю к изданию трехтомный сборник похабных частушек про некоторые отечественные журналы и их редакторов - терпение, мой друг, терпение:) Вам сигнальный экземпляр, на рецензию - Вы спец по подобной литературе:)

Я спец в несколько иной литературе. А Вам Бог в помощь! Как говорится, каждому - свое. :)

От Fishbed
К В.Кондратьев (03.06.2005 20:32:54)
Дата 03.06.2005 21:13:27

Re: Зато я...

Уважаемый Вячеслав!

В продолжение мысли уважаемого тезки И-15 и не вдаваясь в статистику. ИМХО если бы цифры были бы вообще в пользу "Ямайки", то кто бы читал АМ?

Так вот. Хотелось мне купить за свои кровные номера АМ за 2005 год. Ни в "Библеоглобусе", ни в "Детском мире", ни в Политехническом музее (не говоря о "Москве") наличия присутствия АМ не обнаружил. Потратил время (почти 2 часа), приехал в прошедший четверг в редакцию на Петровке. Купил Вашу книжку по Халкин-Голу (приятель из Тамбова просил, т.к. по почте деньги ему вернулись и без книжки), но девушки по имени Света на месте не оказалось. Не очень молодой человек Дима минут 40 ходил по редакции и складу, звонил Свете... В конце-концов выяснилось, что в редакции нет ни одного номера АМ за 2005. Обещали привезти в субботу...

Я не против "банановой" авиации в АМ. Экзотика всегда интересно. Но при всем желании потратить свои денежки, АМ 2005 купить я не смог... Наверное, раритет уже... Так что статистику проверить по состоянию за 2005 год проверить не могу...

С уважением,

Сергей Исаев
(имел честь быть Вашим автором)

От В.Кондратьев
К Fishbed (03.06.2005 21:13:27)
Дата 03.06.2005 22:17:45

To Fishbed

>Уважаемый Вячеслав!

Уважаемый Сергей!
Пишу не "приватом", поскольку эта информация может быть интересна не только Вам.
Дело в том, что продажи "Авиамастеров" в этом году неожиданно и резко возросли, а первые два номера "по инерции" были отпечатаны прежним тиражом. В результате №1-2005, действительно, уже распродан и на складе не осталось буквально ни одного экземпляра.
Не знаю, что стало причиной такой ситуации, то ли активизация работы отдела сбыта, то ли фактическое прекращение выхода "Истории авиации" и "Крыльев Родины" и соответственное "перетекание" их читательской аудитории к нам.
Боюсь, что вскоре закончится и 2-й номер, их тоже осталось совсем мало. Но тираж 3-го и последующих номеров "Авиамастера" мы увеличили на 500 экземпляров, это должно в будущем снять проблему.

Кстати, у меня до сих пор лежат Ваши авторские экземпляры 1-го номера, которые я могу передать Вам в любой момент. Свяжитесь, пожалуйста, со мной по телефону или по "емейлу", чтобы договориться о времени и месте встречи.

С уважением,
Вячеслав.

От И15
К В.Кондратьев (03.06.2005 22:17:45)
Дата 03.06.2005 23:29:35

Re: To Fishbed

>Дело в том, что продажи "Авиамастеров" в этом году неожиданно и резко возросли, а первые два номера "по инерции" были отпечатаны прежним тиражом. В результате №1-2005, действительно, уже распродан и на складе не осталось буквально ни одного экземпляра.
>Не знаю, что стало причиной такой ситуации, то ли активизация работы отдела сбыта, то ли фактическое прекращение выхода "Истории авиации" и "Крыльев Родины" и соответственное "перетекание" их читательской аудитории к нам.

В глаза бросается отсутствие среди авторов в журналах за 2005, уже упомянутого г-на Жирохова, тогда как в 2004 г. он присутствовал в каждом номере...
Я также ощутил напряженность с новыми номерами, да и пожалуй № 8 за 2004 г.

С уважением.
Сергей

От В.Кондратьев
К И15 (03.06.2005 23:29:35)
Дата 04.06.2005 00:03:53

Re: To Fishbed

>В глаза бросается отсутствие среди авторов в журналах за 2005, уже упомянутого г-на Жирохова, тогда как в 2004 г. он присутствовал в каждом номере...

Г-н Жирохов напряженно трудился все предыдущие годы, работал, можно сказать, на износ и честно заработал себе право на академический отпуск. Должен же человек отдохнуть в конце-то концов? А там, глядишь, отдохнет, соберется с мыслями и ... :)

>Я также ощутил напряженность с новыми номерами, да и пожалуй № 8 за 2004 г.

8-й, вроде, пока есть...

>С уважением.
>Сергей

Взаимно,
Вячеслав

От М.Быков
К И15 (03.06.2005 23:29:35)
Дата 03.06.2005 23:35:45

Ротация, однако :-)

"Своеобразное" отношение редакции авторам рано или поздно надоедает, и на их место приходят новые... "Да не оскудеет...", как грится :)))

От В.Кондратьев
К М.Быков (03.06.2005 23:35:45)
Дата 04.06.2005 00:06:47

Re: Ротация, однако...

>"Своеобразное" отношение редакции авторам рано или поздно надоедает, и на их место приходят новые... "Да не оскудеет...", как грится :)))

А кое-кто тут чуть ниже по ветке гундит, что в журнале "засели" одни и те же авторы :)

От Попков
К В.Кондратьев (04.06.2005 00:06:47)
Дата 04.06.2005 00:09:10

Re: Ротация, однако...

>>"Своеобразное" отношение редакции авторам рано или поздно надоедает, и на их место приходят новые... "Да не оскудеет...", как грится :)))
>
>А кое-кто тут чуть ниже по ветке гундит, что в журнале "засели" одни и те же авторы :)
Надеюсь это не в мой огород?

От В.Кондратьев
К Попков (04.06.2005 00:09:10)
Дата 04.06.2005 00:18:57

Re: Ротация, однако...

>>А кое-кто тут чуть ниже по ветке гундит, что в журнале "засели" одни и те же авторы :)

>Надеюсь это не в мой огород?

Ни в коем случае. Я вовсе не Вас имел в виду.

От Alex
К Fishbed (03.06.2005 21:13:27)
Дата 03.06.2005 21:24:12

Весь тираж скуплен злпыхателями и уничтожен. (-)


От М.Быков
К В.Кондратьев (03.06.2005 20:32:54)
Дата 03.06.2005 20:51:41

"Но осадок все равно остается" :)

Ведь это мнение возникло не на пустом месте - значит, таких статей было все-таки многовато... какое-то время :).

От Alex
К В.Кондратьев (03.06.2005 20:32:54)
Дата 03.06.2005 20:49:53

Re: Зато я...

>Этого достаточно, чтобы Вы, уважаемый, признали себя треплом? Следующий на очереди - 2003 год, продолжать будем? ;)

Почему бы и не продолжить? Дальше, как известно, хуже, и в 2004-м пошел один кошмарный сон с продолжением. Пик коммунизма.

>Я спец в несколько иной литературе. А Вам Бог в помощь! Как говорится, каждому - свое. :)

Не подскажете конкретнее - в какой литературе Вы спец? Чтобы проконсультироваться можно было?

От В.Кондратьев
К Alex (03.06.2005 20:49:53)
Дата 03.06.2005 21:55:02

Re: Зато я...

>>Этого достаточно, чтобы Вы, уважаемый, признали себя треплом? Следующий на очереди - 2003 год, продолжать будем? ;)
>
>Почему бы и не продолжить? Дальше, как известно, хуже, и в 2004-м пошел один кошмарный сон с продолжением. Пик коммунизма.

Что-ж, извольте. Возьмем "самый кошмарный" 2004 год.
№1-2004. Советская авиация - 3 статьи (или 2,5 поскольку в материале "Демянск - предтеча Сталинграда" описано применение как советских, так и немецких ВВС): "Третий мир" - одна (если, конечно, считать Иран и Ирак "банановыми республиками").
№2-2004. Советская ПВО - одна статья плюс статья о войне в Корее: "третий мир" - одна (окончание статьи об ирано-иракской войне из предыдущего номера).
№3-2004. Советская авиация - 3 статьи: "банановая" - одна (Бразилия).
№4-2004. Советско-российская авиация - 4 статьи, "третий мир" - 2 (гражданские войны в Индонезии и на Кубе).
№5-2004. Советская авиация - 2 статьи, "3-й мир" - 2 (окончание Индонезии и Плайя-Хирон) плюс война в Югославии 1992-94 гг. (это тоже, по-вашему, "бананы" или как?)
№6-2004. Советско-российская авиация - 4 статьи: "третий мир" - 1 (продолжение материала о войне в Югославии)
№7-2004 Советская авиация - 2 статьи: "банановая" - 1 (окончание все той же Югославии).
№8-2004. Советская авиация - 2 статьи: "бананив нэма".

Подбиваем бабки: По советско-российской авиации в этом "самом страшном" году была опубликована 21 статья. А по "банановым республикам" (даже если отнести к ним Югославию, Кубу, Иран и Ирак) - 10. Как видим, "фифти-фифти" опять не получается.
Ну что, сдаетесь? Или будете продолжать "упорствовать в ереси"? :)

>Не подскажете конкретнее - в какой литературе Вы спец? Чтобы проконсультироваться можно было?

В жанре педантичных ответов на бестолковые "наезды" :)

От Alex
К В.Кондратьев (03.06.2005 21:55:02)
Дата 03.06.2005 23:20:22

Re: Зато я...

>Подбиваем бабки: По советско-российской авиации в этом "самом страшном" году была опубликована 21 статья. А по "банановым республикам" (даже если отнести к ним Югославию, Кубу, Иран и Ирак) - 10. Как видим, "фифти-фифти" опять не получается.
>Ну что, сдаетесь? Или будете продолжать "упорствовать в ереси"? :)

Ага, щас. Это, уважаемый редактор, как считать. Если подходить к вопросу по принципу "растут/не растут бананы в государстве-субъекте статьи" - тогда да, Вы почти что на коне. Деревянном. Однако, если учесть, что большая часть статей про ВОВ написана одними и теми же авторами - становится тоскливо. Номера похожи как близнецы - очередной воздушный мост, очередная морская операция от Морозова, очередные летучие обезьяны из страны Оз от Жирохова. Плюс еще обзор авиасимулятора - среднестатистический номер. Плюс новая мода на авиастартеры и аэросани.

>>Не подскажете конкретнее - в какой литературе Вы спец? Чтобы проконсультироваться можно было?
>
>В жанре педантичных ответов на бестолковые "наезды" :)

И давно это стало жанром литературы? А ближе к теме?

От В.Кондратьев
К Alex (03.06.2005 23:20:22)
Дата 04.06.2005 00:17:19

Re: Зато я...

>>Ну что, сдаетесь? Или будете продолжать "упорствовать в ереси"? :)
>
>Ага, щас. Это, уважаемый редактор, как считать.

А к чему относится Ваше слово "щас": к "сдаетесь" или к "ереси"?

Если подходить к вопросу по принципу "растут/не растут бананы в государстве-субъекте статьи" - тогда да, Вы почти что на коне. Деревянном. Однако, если учесть, что большая часть статей про ВОВ написана одними и теми же авторами - становится тоскливо. Номера похожи как близнецы - очередной воздушный мост, очередная морская операция от Морозова, очередные летучие обезьяны из страны Оз от Жирохова. Плюс еще обзор авиасимулятора - среднестатистический номер. Плюс новая мода на авиастартеры и аэросани.

Итак, если я Вас правильно понял, по "бананам-ананасам" Вы потихоньку слили, а взамен решили перевести стрелки на якобы "засилье" в журнале одних и тех же авторов и тематик. Или я Вас неправильно понял? ;)

>>>Не подскажете конкретнее - в какой литературе Вы спец? Чтобы проконсультироваться можно было?
>>
>>В жанре педантичных ответов на бестолковые "наезды" :)
>
>И давно это стало жанром литературы? А ближе к теме?

Да куда уж ближе? Аккурат в тему :)))

От Alex
К В.Кондратьев (04.06.2005 00:17:19)
Дата 04.06.2005 00:26:33

Re: Зато я...

>А к чему относится Ваше слово "щас": к "сдаетесь" или к "ереси"?

Это относится к "мечтать не вредно".

>Итак, если я Вас правильно понял, по "бананам-ананасам" Вы потихоньку слили, а взамен решили перевести стрелки на якобы "засилье" в журнале одних и тех же авторов и тематик. Или я Вас неправильно понял? ;)

Ну почему - разве бананы росли не на поле исключительно одного автора, хорошо Вам известного?

>>>>Не подскажете конкретнее - в какой литературе Вы спец? Чтобы проконсультироваться можно было?
>>>
>>>В жанре педантичных ответов на бестолковые "наезды" :)
>>
>>И давно это стало жанром литературы? А ближе к теме?
>
>Да куда уж ближе? Аккурат в тему :)))

Так и запишем: "Литератор. Специализируется на педантичных ответах".

От ZaReznik
К В.Кондратьев (03.06.2005 21:55:02)
Дата 03.06.2005 22:23:24

5 копеек

надо все-таки не только количество статей сравнивать, но и объемы

От В.Кондратьев
К ZaReznik (03.06.2005 22:23:24)
Дата 03.06.2005 22:35:29

Re: 5 копеек

>надо все-таки не только количество статей сравнивать, но и объемы

Согласен, но уж больно долго и муторно это делать, а картина, поверьте, будет примерно та же. Статьи в "Авиамастере" про боевое применение авиации "малых стран", как правило, тоже небольшие. Например, о борьбе бразильских ВВС против "наркобаронов" - всего две странички, о мексиканских летчиках во 2-й Мировой войне - три. Хотя есть и более крупные материалы, все равно, средний размер статей о советско-российских ВВС гораздо больше.