От Нvostoff
К Swampy
Дата 24.03.2005 06:24:46
Рубрики 1936-1945 гг.; 1945-1991; Современность;

Развенчивайте плз. после праздника(+)

Поскольку балаган этот лишь оскорбит память людей воевавших.

В ньюансах про Ефграфыча мало кто будет разбираться, а от разоблачений всяких у людей уже приличная оскомина - и ничего, кроме реакции отторжения у электората сейчас это не приведет, какие благие цели разоблачатели бы не преследовали.

От Уткин Игорь
К Нvostoff (24.03.2005 06:24:46)
Дата 24.03.2005 10:22:24

Re: Развенчивайте плз....

Приветствую!
>В ньюансах про Ефграфыча мало кто будет разбираться, а от разоблачений всяких у людей уже приличная оскомина - и ничего, кроме реакции отторжения у электората сейчас это не приведет, какие благие цели разоблачатели бы не преследовали.
Как это не прискорбно, но старясь быть реалистом, с прискорбием все же вынужден согласиться с таким прогнозом развития событий.
Повторюсь. Аксиома - в пропаганде огромное значение имеет первый вброс инфы и ее массовость (тираж, СМИ). Последующие попытки оппонирования (сколь бы аргументированными и научно обоснованными они не были) уже с трудом и неоднозначно (чаще с реакцией отторжения) воспринимаются общественностью. Почему? Да всего лишь потому, что оболваненный первым информационным ударом и доверившийся ему, читая "разоблачительный" материал, начинает испытывть дискомфорт от того, что был очередной раз одурачен. Вопрос: кому хочется признаться в том, что его, как пацана одурачили? Никому. Наступает следующая фаза, осознавая себя очередной раз куклой-игрушкой в руках СМИ и понимая, что его надули, индивид начинает вопреки логике отторгать опровергающую инфу (применяя страусиную политику), страясь сохранить остатки душевного равновесия и уважения к себе - одураченному первым вбросом инфы.
Перед Праздником Победы подобная ситуация усложняется многократно.

От Нvostoff
К Уткин Игорь (24.03.2005 10:22:24)
Дата 24.03.2005 13:19:17

Дело даже не в этом - не все у нас страусы в душе(+)

> Наступает следующая фаза, осознавая себя очередной раз куклой-игрушкой в руках СМИ и понимая, что его надули, индивид начинает вопреки логике отторгать опровергающую инфу (применяя страусиную политику), страясь сохранить остатки душевного равновесия и уважения к себе - одураченному первым вбросом инфы.

Доразаоблачались вовсе не отдельные борзописцы до дословного повторения дойче вайхеншайу в угар перестройки\перестрелки, так, что вполне адекватные граждане слушать ничего уже не хотят.
И вполне сознательно возвращают это в том же виде - маятник - он обратно пошел.
Оттого и евграфычевы байки катят, и юрьмухин цветет.

>Перед Праздником Победы подобная ситуация усложняется многократно.
Праздник - он чтоб праздновать. Я бы хотел чтоб он им пришелся, как праздник в 45-м.(я не об официале). Война - страшное слово само по себе, а посмотрите какие у них там лица счастливые. Я бы хотел эти лица увидеть хотя бы в этот день этого года.
Другого дня им не дадут.

И по истории - какая будет дальше.
Боюсь, будет не евгафычева и не мухинская - будет та самая,
приписываемая де Голлю у Мамаева кургана - "великая нация.......до куда дошли."

Дискеавери, оно рулит.



От Уткин Игорь
К Нvostoff (24.03.2005 13:19:17)
Дата 24.03.2005 13:27:04

Похоже, что так.(-)


От Swampy
К Нvostoff (24.03.2005 06:24:46)
Дата 24.03.2005 10:21:08

Re: Развенчивайте плз....

>Поскольку балаган этот лишь оскорбит память людей воевавших.

>В ньюансах про Ефграфыча мало кто будет разбираться, а от разоблачений всяких у людей уже приличная оскомина - и ничего, кроме реакции отторжения у электората сейчас это не приведет, какие благие цели разоблачатели бы не преследовали.

Добрый день!

Я, собственно, предлагаю не развенчивать. Это весьма грязно - и кроме того, как бы то ни было, я уважаю И.Е. Федорова. Прошу прощения, если мое предложение было воспринято подобным образом.

Я предлагаю представить другую точку зрения на сами действия нашей авиации в войне и реальное участие и других летчиков - и, я полагаю, что это может быть не менее интересно и для СМИ, и для общественности.

Если Вас не затруднит, взгляните мои ответы Михаилу Быкову Nicolaus-у - я более развернуто изложил свои мысли в этих постингах.

С уважением,
Swampy

От Нvostoff
К Swampy (24.03.2005 10:21:08)
Дата 24.03.2005 12:59:40

Re: Развенчивайте плз....

>Я предлагаю представить другую точку зрения на сами действия нашей авиации в войне и реальное участие и других летчиков - и, я полагаю, что это может быть не менее интересно и для СМИ, и для общественности.

Другую точку зрения этот сайт представляет в интервью ветеранов - спасибо ветеранам и тем, кто это делает. Мое предложение не оригинально, я лишь поддерживаю уже высказанное - учитывая дефицит времени стОит обратиться к их авторам, не думаю что откажут.


>Если Вас не затруднит, взгляните мои ответы Михаилу Быкову Nicolaus-у - я более развернуто изложил свои мысли в этих постингах.

Спасибо, прочел все.
>С уважением,
>Swampy
C неменьшим.