От amyatishkin
К Сергей Зыков
Дата 20.03.2005 23:25:10
Рубрики Люди и авиация;

Re: Мне кажется...

>С местом на ноуте проблем нет разве что сканер надо тащщить, а он намного больше оного. Ну и сканер подыскать... Расчитываю купить "эпсон" т.к. "юмакс" накрылся. Софт на последних очень неплох успел поездить, мне понравилось как давно ничего не нравилось со времен моего старого "леоскана" (как ни странно на том "лео" софтина была по настройкам широкая и крайне удобная, - до сих пор ничего лучше не встречал, и управление гистограммой было и др., разве что в Эпсоне приближение увидел)

Прикупил Эпсон Фото - не нравиться мне как сканит неприжатые вещи. Т.е. немного даже на бумаге впадина - будет яркость меньше.

От Сергей Зыков
К amyatishkin (20.03.2005 23:25:10)
Дата 21.03.2005 03:19:36

Re: Мне кажется...


>Прикупил Эпсон Фото - не нравиться мне как сканит неприжатые вещи. Т.е. немного даже на бумаге впадина - будет яркость меньше.


может чувствительность подкрутить? я осенью Э-Ф хорошо попользовался и остался вполне доволен. Программа сканирования такой злобы не вызывала как у хулет-пакардовых.
Хотя крайне тупо сделана сканирования негативов-слайдов ну допустим у меня есть настриженая по 5 кадров пленка, но сканить эти кадры размещенные по длинной стороне на 2400 dpi 12минут!
размещение по короткой стороне оно может и меньше кадров даст но зато и сканить будет минуту.

хотя во всех сканерах всегда есть одни и те же баги - это в том смысле, что при всем внешнем стайлинге и пупочках-кнопочках крышечках все "сканеры для народа" предназначены лишь для того чтоб сканить лист А4. все остальное (книги журналы) - более-менее неудобно даже в мелочах, допустим белый прижимной лист отлично зеркалит текст с обратной стороны и дает отражение на скане - черные я только на одном типе встречал. Приходится пользоваться самодельным.