От SK
К Константин Федченко
Дата 09.10.2004 14:19:00
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.;

Закрываю ветку

>"Если да - то я не против продолжить, так как меня интересует не спор ради спора (как Вы могли подумать), а спор ради истины."
Где истина в последней инстанции ваше личное мнение? Не подкрепленное ни одним свидетельством или архивным документом? Перечтите ветку еще раз. Вы пытаетесь мне доказать что я неправ в своем личном мнении, которое я вам, кстати, не навязываю. Переубедить вам меня не удалось. Поэтому дальнейшее развитие обсуждения вами правильности или неправильности моей позиции - это тупковый путь.
Видимо я где-то по неосторожности наступил на мозоль вашего самомнения. Что же, простите великодушно.
С уважением
СК

От Константин Федченко
К SK (09.10.2004 14:19:00)
Дата 11.10.2004 11:23:39

Re: Закрываю ветку

>>"Если да - то я не против продолжить, так как меня интересует не спор ради спора (как Вы могли подумать), а спор ради истины."
>Где истина в последней инстанции ваше личное мнение? Не подкрепленное ни одним свидетельством или архивным документом? Перечтите ветку еще раз.

Речь шла именно о том, что Ваша интерпретация "Отчета о БД ВВС ЗФ за 1941 г." является сугубым ИМХО, именно "не подкрепленным ни одним свидетельством или архивным документом". Более того - противоречащим логике и документам. Которые я Вам предоставил (дислокация ЗапОВО
http://soldat.ru/doc/dis/zap/t12e.html - ЦАМО, фонд Западного фронта, оп.2579 (отдел оргучетный и укомплектования), д.7.), но Вы всерьез рассматривать отказались. Я не настаиваю, это сугубо Ваше право - обсуждать или нет.

>Вы пытаетесь мне доказать что я неправ в своем личном мнении, которое я вам, кстати, не навязываю. Переубедить вам меня не удалось.

Ваше право.

>Видимо я где-то по неосторожности наступил на мозоль вашего самомнения. Что же, простите великодушно.

Хм. Ни в малейшей степени не наступили. Извинения приняты.

С уважением


От SK
К Константин Федченко (11.10.2004 11:23:39)
Дата 12.10.2004 19:42:20

Re: Закрываю ветку

>Речь шла именно о том, что Ваша интерпретация "Отчета о БД ВВС ЗФ за 1941 г." является сугубым ИМХО, именно "не подкрепленным ни одним свидетельством или архивным документом".

>Более того - противоречащим логике и документам.
Которые я Вам предоставил (дислокация ЗапОВО
http://soldat.ru/doc/dis/zap/t12e.html - ЦАМО, фонд Западного фронта, оп.2579 (отдел оргучетный и укомплектования), д.7.),
Данные этого сайта приведены на 30 мая 1941 г.
До 22 июня...(no comments).
А это вы видимо пропустили при прочтении документов:
«…Полки дивизии к этому времени были выведены в лагеря при своих аэродромах…
…В 13.30 я снова прибыл на аэродром Именин.
Доклад Сурина был совсем невеселый: …»

Правильно, для подтверждения или не подтверждения моей версии у меня нет в распоряжении других документов. Нет их и у вас в опровержение моей версии. Вы их подменяете своими логическими построениями и своим видением ситуации. Лучше тратить время на поиск документов и свидетельств. Выяснение ошибок в версиях или предположениях друг друга уводит от истины очень далеко.
Чтобы снять вопрос нужны координаты как базовых аэродромов, так и лагерных (про наличие емкостей, завоз или отсутствие на них ГСМ умолчу сразу), а также посадочных площадок.
Топливо также могли складировать и вне аэродромов и посадочных площадок (если готовили нападение на Германию) как базовые склады.
Опять все это нужно подтверждать или опровергать документами тыла ВВС ЗапОВО (тыла ВВС КА? тыла КА?). Вы это можете сделать?
Удачной охоты!
СК


От Константин Федченко
К SK (12.10.2004 19:42:20)
Дата 15.10.2004 18:45:52

Re: Закрываю ветку

>Данные этого сайта приведены на 30 мая 1941 г.
>До 22 июня...(no comments).

А Вы попробуйте прокомментировать. В отличие от люфтваффе, существенных передислокаций в ВВС РККА с 30 мая до 22 июня 1941 года не было.

>А это вы видимо пропустили при прочтении документов:
>«…Полки дивизии к этому времени были выведены в лагеря при своих аэродромах…
>…В 13.30 я снова прибыл на аэродром Именин.
>Доклад Сурина был совсем невеселый: …»

не пропустил. Именин - это второй из двух аэродромов дислокации мирного времени для 123 иап, входил вместе со Стригово в аэроузел Кобрин (Именин на карте - 5 км северо-западнее Кобрина).


>Чтобы снять вопрос нужны координаты как базовых аэродромов, так и лагерных (про наличие емкостей, завоз или отсутствие на них ГСМ умолчу сразу), а также посадочных площадок.
>Топливо также могли складировать и вне аэродромов и посадочных площадок (если готовили нападение на Германию) как базовые склады.
>Опять все это нужно подтверждать или опровергать документами тыла ВВС ЗапОВО (тыла ВВС КА? тыла КА?). Вы это можете сделать?

Собираю помаленьку те источники, до которых могу дотянуться.

>Удачной охоты!

Спасибо.

Надеюсь получить ответы на вопросы "по делу", заданные в
http://vif2ne.org/nvi/forum/0/co/59625.htm
http://vif2ne.org/nvi/forum/0/co/59624.htm

С уважением