От Динамик
К Игорь Уткин
Дата 26.05.2004 12:41:24
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.;

Re: Кто ж...

>>Не дешевле нихера артиллерия, боеприпасы и стволы для неё дорогие.
>Опять же, еропланы тож не дешевые. И что из них дешевле, а что дороже...именно этот самый "...ер" его знает.

Да еропланы это еще полдела. Хотя сравнить бы тоже было интересно. Сколько стоит Ил-2 и 155-мм гаубица, например.
А сколько стоит вылет эскадрильи Ил-2 для уничтожения того или иного объекта на переднем крае, и сколько стоит несколько залпов батареи 155-мм гаубиц для того же самого?
Сколько стоит подготовка летчиков и сколько стоит подготовка артиллеристов? Особенно по времени интересно сравнить.
Износ матчасти, живучесть. ИМХО, ВСЕ в пользу артиллерии при обработке переднего края.

От badger
К Динамик (26.05.2004 12:41:24)
Дата 26.05.2004 13:07:51

Re: Кто ж...

>Сколько стоит Ил-2 и 155-мм гаубица, например.
>А сколько стоит вылет эскадрильи Ил-2 для уничтожения того или иного объекта на переднем крае, и сколько стоит несколько залпов батареи 155-мм гаубиц для того же самого?

Вы разбросом 155-мм гаубиц на дистанции 10 км поинтересуйтесь ;)


>Сколько стоит подготовка летчиков и сколько стоит подготовка артиллеристов? Особенно по времени интересно сравнить.

Угу, вы наверно думаете офицеров-артиллеристов за пару дней готовят :)


>Износ матчасти, живучесть. ИМХО, ВСЕ в пользу артиллерии при обработке переднего края.

Ну если на прямой наводке - конечно :) Только никто вас с прямой наводки не даст стрелять по переднему краю своему :)

От Динамик
К badger (26.05.2004 13:07:51)
Дата 26.05.2004 13:52:09

Re: Кто ж...

>>Сколько стоит Ил-2 и 155-мм гаубица, например.
>>А сколько стоит вылет эскадрильи Ил-2 для уничтожения того или иного объекта на переднем крае, и сколько стоит несколько залпов батареи 155-мм гаубиц для того же самого?
>
>Вы разбросом 155-мм гаубиц на дистанции 10 км поинтересуйтесь ;)

Я поинтересуюсь в справочнике артиллериста, сколько требуется на уничтожение той или иной цели снарядов из определенного орудия. А вы в свою очередь тоже самое проделайте за эскадрилью Ил-2. Начнем с уничтожения ДОТа.

>>Сколько стоит подготовка летчиков и сколько стоит подготовка артиллеристов? Особенно по времени интересно сравнить.
>
>Угу, вы наверно думаете офицеров-артиллеристов за пару дней готовят :)

Нет, я так не думаю.

>>Износ матчасти, живучесть. ИМХО, ВСЕ в пользу артиллерии при обработке переднего края.
>
>Ну если на прямой наводке - конечно :) Только никто вас с прямой наводки не даст стрелять по переднему краю своему :)

Я про прямую наводку не говорил. Это вы за меня сами придумали, сами и смеетесь.


От amyatishkin
К Динамик (26.05.2004 13:52:09)
Дата 26.05.2004 18:09:43

Re: Кто ж...

>Я поинтересуюсь в справочнике артиллериста, сколько требуется на уничтожение той или иной цели снарядов из определенного орудия. А вы в свою очередь тоже самое проделайте за эскадрилью Ил-2. Начнем с уничтожения ДОТа.

Хорошо - стандартная цель артбатарея. Дистанция 5, 10, 20 и 50 км. Сколько снарядов надо для подавления, сколько для уничтожения какой-то матчасти.
Включите в наряд сил средства арткорректировки.

От F101
К Динамик (26.05.2004 13:52:09)
Дата 26.05.2004 16:28:53

Re: Кто ж...

>Я поинтересуюсь в справочнике артиллериста, сколько требуется на уничтожение той или иной цели снарядов из определенного орудия. А вы в свою очередь тоже самое проделайте за эскадрилью Ил-2. Начнем с уничтожения ДОТа.
Лучше интересуйтесь сразу по километру фронта или чему-нибудь эдакому (и наряд сил обязательно). Соответствующие данные по Ил-2 данные я дам.