От Морской Подкотик
К Сергей Зыков
Дата 12.05.2004 18:01:41
Рубрики Авиатехника;

Re: Кто знает...

Приветствую,

Возможно что этот аппарат был создан специально для фильма. Часть из самолетов показаных в нем были построенны по проектам начала 20 века и теперь хранятся в музее старинной авиатехники в Рхайнбек
http://www.oldrhinebeck.org
http://www.oldrhinebeck.org/aircraft/airlist.htm
http://www.oldrhinebeck.org/aircraft/Passat%20Ornithopter.htm#Passat
Попробуйте написать туда, возможно у них ест правильная информация был такой аппарат создан в действителности или только для фильма.

С уважением,
МП

От Сергей Зыков
К Морской Подкотик (12.05.2004 18:01:41)
Дата 12.05.2004 21:34:34

Re: Кто знает...

> Часть из самолетов показаных в нем были построенны по проектам начала 20 века и теперь хранятся в музее старинной авиатехники в Рхайнбек

Вообще то самолеты для фильма "Воздушные приключения" были предоставлены французским частным музеем Жана Салю. Большинство если не все. Тот же махолет к примеру. Есть там и новоделы и оригинальные машины.

Что касается конкретно этих типов то по одному из них есть сомнения - там лицо актера крупным планом в кадре присутствует за штурвалом.
Но это ничего не доказывает, простейшая бутафория с последующей склейкой кадров и вот уже разноплановое видео.. Реальные исторические кадры с участием вашего актера. Тем более там штурвал отличается от оригинала.