От М.Быков
К AR
Дата 10.05.2004 12:24:31
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; Моделизм; 1936-1945 гг.;

Что и требовалось доказать ;)

Салют!

>"В нашем 122ом полку оставалось пять летчиков оставалась, а машин было штук 80 - выбирай на чем хочешь летать. Там были "За родину" "За Сталина" и "За партию большевиков". "

Вот пксть теперь Станков и опровергает слова ветерана, пилота полка!!!
;)))
Кстати, Виталий Викторович Рыбалко закончил войну, имея на счету не менее 7 личных побед. Крутой!

МБ

От St
К М.Быков (10.05.2004 12:24:31)
Дата 10.05.2004 20:52:28

Re: Что и...

Я знаком с этим пилотом--мне он давал другие данные..
Кстати: очень приблизительные, неточные, неконкретные..
Рыбалко не помнит ни одного своего бортового номера и варианта окраски его Яка...Семь сбитых для этого полка--очень хорошо. но когда я спросил даты этих семи сбитых--ветеран начал что уходить от заданной темы. Возможно, это - не телефонный разговор...Может быть Вам удалось его разговорить...
По окраске он сначала меня зажёг--надписи на МиГах. красные носы на Яках докабины, куча звёздочек сбитых на бортах...когда дело дошло до персон--пшик!

От М.Быков
К St (10.05.2004 20:52:28)
Дата 11.05.2004 10:50:14

Re: Что и...

Салют!
> Я знаком с этим пилотом--мне он давал другие данные..Кстати: очень приблизительные, неточные, неконкретные..

А что еще можно ожидать через почти 60 лет??? Хорошо, что вообще дожил и в здравом уме - дай бог здоровья!

>Семь сбитых для этого полка--очень хорошо. но когда я спросил даты этих семи сбитых--ветеран начал что уходить от заданной темы. Возможно, это - не телефонный разговор...Может быть Вам удалось его разговорить...

Мне нет нужды никого разговаривать :) У 122-го ИАП отличные документы, там все есть.

> По окраске он сначала меня зажёг--надписи на МиГах. красные носы на Яках докабины, куча звёздочек сбитых на бортах...когда дело дошло до персон-пшик!

Опять же, опираясь на фонд полка - есть и МиГи, и Яки ;) С красными носами - это мимо, но машинки есть красивенькие.
"Нарисуем - будем жить" :)))
К сожалению, фотографа в ЦАМО сейчас нет ВООБЩЕ - то ли уволился, то ли запил :(
МБ

От St
К М.Быков (11.05.2004 10:50:14)
Дата 13.05.2004 22:46:55

Re: Что и...

Лётчик, имеющий семь лично сбитых--всё хорошо помнит--это прописная истина. А лётчик с 7-ю групповыми--примерно отвечает так как Рыбалко..
Может я и не прав--разговор то был телефонный..

От М.Быков
К St (13.05.2004 22:46:55)
Дата 13.05.2004 23:33:14

Re: Что и...

Салют!
> Лётчик, имеющий семь лично сбитых--всё хорошо помнит--это прописная истина. А лётчик с 7-ю групповыми--примерно отвечает так как Рыбалко..
>Может я и не прав--разговор то был телефонный..

Не нужно быть столь категоричным :)
У Рыбалко как раз 7 ЛИЧНЫХ побед, все отражены в "Журнале учета сбитых самолетов противника 122 иап", причем все - на Яках во 2-й половине войны.
А помнить спустя полвека, если не сохранилась летная книжка... Тяжело это, ИМХО, наоборот, гораздо честнее сказать "я не помню", чем насочинять с три короба ;)

МБ