От М.Быков
К Audrius
Дата 10.05.2004 10:25:39
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; Моделизм; 1936-1945 гг.;

Присоединяюсь!

Салют!
>Здраствуйте Александр!
>с прошедшими Праздниками!

>> Какая тут может быть боевая палитра--если кто-то даже не может правильно определить полк!
>> Кстати: оцветнено не правильно!
>>Это не 122ИАП
>
>Стоит ли вам говорить что теперь все озадачились после токой вашей заявки?!! :) Будте добры подскажите что за полк, фото
>исключительно известная и многими эти Миги служить как прототипы для модель, ваша инфо пополнила вю эту красоту.
>И дайте понять именно что не так по вашему с реконструкцией цветов. А то мужик аторый это делал потел немало для этого, и просто от
>МиГаря безума.

Сколько можно уже наводить таинственность и делать умное лицо по типу "Я все знаю, но никому-никому ничего не скажу"??? Так полнее ощущается собственная значимость, что-ли? Знаешь, где ошибка, так исправь, просвети общество! А то "солидничать", ничего не говоря по сути - это, знаете, каждый может. Я встречал 2 варианта: 122 и 172 иап. 2 их этих самолетов присутствуют в "Истории 122-го иап", на их фоне и в их кабинах сфотографированы пилоты 122-го иап Шеенко, Чуфаров, Алхимов, причем МиГи эти как в зимнем, так уже и в летнем окрасе. Если у кого-то есть что исправить или добавить - буду только рад...

МБ

От Audrius
К М.Быков (10.05.2004 10:25:39)
Дата 10.05.2004 11:00:14

Пилоты?

приветсвую Михайл!

> Я встречал 2 варианта: 122 и 172 иап.

Это наверное после книжки Д.Хазанова это появилось. У него упомянут 172 ИАП.

> 2 их этих самолетов присутствуют в "Истории 122-го иап", на их фоне и в их кабинах сфотографированы пилоты 122-го иап Шеенко,
Чуфаров, Алхимов, причем МиГи эти как в зимнем, так уже и в летнем окрасе.


Немог подсказать в именно каких Мигах кто сидят? По фото нелзя судить они зделаные в тот самый день или разные. Удалось видеть фото
в "летнем" всех трех этих самих Мигов или только "За..болшевиков", кторая дается у Хазанова-Медведя? В той же книге еще есть фото
МиГа в воздухе с надписью на фюзеле. Иза плохого качество трудно четко устоновить, но я думаю там надпись "За Родину!". Этот МиГ в
"летнем" тоже вам попадался?

С ув. Аудрюс




От М.Быков
К Audrius (10.05.2004 11:00:14)
Дата 10.05.2004 12:21:13

Re: Пилоты?

Салют!

На фоне "За ...большевиков" сфотографирован летчик Шеенко. Еще есть фото Алхимова в кабине одного из этих самолетов. МиГ с нечитаемой надписью "За... что-то" - это машина 122-го иап, но точно сказать невозможно, хотя очень похоже: Надпись "За Сталина" имела 2 заглавные буквы, а "За родину" - одну. На фото 2-е слово выглядит начинающимся не с заглавной буквы. Расположение надписи полностью идентично "зимнему" варианту, но вот цвет... На "За ...большевиков" надпись однозначно осталась красной, а тут похожа на белую - но ведь могли ее и "подновить" белым, имхо.

Вполне, собсно, могли эти с-ты вручить и 172-му полку, а потом передать в 122-й...

Станков, наверное, точно знает ;)
НО НИКОМУ НЕ СКАЖЕТ!!!

МБ

От St
К М.Быков (10.05.2004 12:21:13)
Дата 10.05.2004 20:56:30

Re: Пилоты?

Да скажу..Но вы ведь тоже шевелитесь--все эти ветераны у вас в Москве!