От Д.Срибный
К Форжер
Дата 19.05.2004 13:20:03
Рубрики Прочее; Администрации; Объявления;

Re: Мужики, мне...

Приветствую!

Ну вот и посмотри, во что это оборачивается. Ладно, Андрей понимает по-польски и может оценить соответствие постинга правилам. А когда не будет модераторов, понимающих польский? Можно постить всякую гадость?
Еще раз проясню свою позицию. Я не против постингов или цитирования на иностранных мовах, но при условии наличия хотя бы тезисного перевода. И я согласен с мнением hardy, что голосование сформулировано слишком жестко - либо "да", либо "нет". Но с этим уже ничего не поделаешь.
Я не ксенофоб и сам иностранец в чужой стране. Работаю во многонациональном проекте, лучший мой товарищ здесь - поляк, Юрек Хусаковский :-) Но почему-то даже здесь в Голландии, в голландской фирме официальным языком является английский и все совещания и документация ведется на английском. Просто потому, что это язык понятный всем.

С уважением, Дмитрий

От Форжер
К Д.Срибный (19.05.2004 13:20:03)
Дата 19.05.2004 15:05:22

Я все же предлагаю формулировку "желательно"

Обрати внимание, как Чобиток этот вопрос решил. Периодически возникают там украинские резунисты, которые на "мове" клянут москалей и их плохие танки. И при этом один уважаемый болгарин им на болгарском отвечает в поддержку москалей и их танков. И ничего, форум там жив. Я бываю на многих форумах и считаю его очень демократичным и искренним.

От Сергей Зыков
К Форжер (19.05.2004 15:05:22)
Дата 20.05.2004 11:45:19

именно желательно

и если можно - без формулировки. :)
Дополню. Вася форум практически не модерирует. :с) Не царское это дело.
И собссно модерировался форум лишь в период отстрела известного субьекта вполне адекватного Миреку. За месяц "боевых действий", перед новым годом, сабж сломался (а это было лишь вопросом времени) и с тех пор особых проблем не доставляет. Высунулся - получил щелбан - обратно закатился.

Хуже будет если выдумывать правила поведения для публики в ответ на выходки провокатора. И вот чего не понимаю - почему наш народ так любит это делать? :) У провокатора всегда ход в запасе, он наносит удар первым, с умыслом. Закрываться - себя нормальной жизни лишать.
Допустим следущий шаг - регистрация на форуме только по рекомендации 2-3 активнопишущих участников которые состояли с ним в приватной переписке не менее полугода, ужасть!
Главное в решимости вовремя достать мухобойку и настучать жужащему насекомому по башке пока обчество не начало оголтело кричать и махать руками.

Правила то они для дураков сочиняются, а следовать правилам предписывают нормальным людям, которые сами подумают об уместности действия - такой вот парадокс. Если и позволят чего то лишь по не-до-разумению. Конечно некоторые нормальные еще любят пограничное состояние и плавать вдоль буйков раздражая спасателей, но тут уже надо быть выдержаным.