От Д.Срибный
К Форжер
Дата 19.05.2004 12:48:00
Рубрики Прочее; Администрации; Объявления;

Re: Мужики, мне...

Приветствую!
>Вы чего, совсем ошалели? Давайте еще московскую прописку требовать!

Ростислав, на англоязычных форумах тебе не стыдно по английски разговаривать? :-)

С уважением, Дмитрий

От Форжер
К Д.Срибный (19.05.2004 12:48:00)
Дата 19.05.2004 13:00:06

Re: Мужики, мне...

Дмитрий, мы про ПОЛЯКОВ говорим - я на польских форумах дискриминации по языку не встречал. Совсем грамотные люди мне отвечают по русски, остальные по польски, который опять же ПОНЯТЬ можно. Кроме этого, человек, пишущий на иностранном языке на нашем форуме сам отдает себе отчет, кто его поймет, а кто нет. Мы можем сказать в правилах - "желательно", но запрещать....

От Д.Срибный
К Форжер (19.05.2004 13:00:06)
Дата 19.05.2004 13:20:03

Re: Мужики, мне...

Приветствую!

Ну вот и посмотри, во что это оборачивается. Ладно, Андрей понимает по-польски и может оценить соответствие постинга правилам. А когда не будет модераторов, понимающих польский? Можно постить всякую гадость?
Еще раз проясню свою позицию. Я не против постингов или цитирования на иностранных мовах, но при условии наличия хотя бы тезисного перевода. И я согласен с мнением hardy, что голосование сформулировано слишком жестко - либо "да", либо "нет". Но с этим уже ничего не поделаешь.
Я не ксенофоб и сам иностранец в чужой стране. Работаю во многонациональном проекте, лучший мой товарищ здесь - поляк, Юрек Хусаковский :-) Но почему-то даже здесь в Голландии, в голландской фирме официальным языком является английский и все совещания и документация ведется на английском. Просто потому, что это язык понятный всем.

С уважением, Дмитрий

От Форжер
К Д.Срибный (19.05.2004 13:20:03)
Дата 19.05.2004 15:05:22

Я все же предлагаю формулировку "желательно"

Обрати внимание, как Чобиток этот вопрос решил. Периодически возникают там украинские резунисты, которые на "мове" клянут москалей и их плохие танки. И при этом один уважаемый болгарин им на болгарском отвечает в поддержку москалей и их танков. И ничего, форум там жив. Я бываю на многих форумах и считаю его очень демократичным и искренним.

От Сергей Зыков
К Форжер (19.05.2004 15:05:22)
Дата 20.05.2004 11:45:19

именно желательно

и если можно - без формулировки. :)
Дополню. Вася форум практически не модерирует. :с) Не царское это дело.
И собссно модерировался форум лишь в период отстрела известного субьекта вполне адекватного Миреку. За месяц "боевых действий", перед новым годом, сабж сломался (а это было лишь вопросом времени) и с тех пор особых проблем не доставляет. Высунулся - получил щелбан - обратно закатился.

Хуже будет если выдумывать правила поведения для публики в ответ на выходки провокатора. И вот чего не понимаю - почему наш народ так любит это делать? :) У провокатора всегда ход в запасе, он наносит удар первым, с умыслом. Закрываться - себя нормальной жизни лишать.
Допустим следущий шаг - регистрация на форуме только по рекомендации 2-3 активнопишущих участников которые состояли с ним в приватной переписке не менее полугода, ужасть!
Главное в решимости вовремя достать мухобойку и настучать жужащему насекомому по башке пока обчество не начало оголтело кричать и махать руками.

Правила то они для дураков сочиняются, а следовать правилам предписывают нормальным людям, которые сами подумают об уместности действия - такой вот парадокс. Если и позволят чего то лишь по не-до-разумению. Конечно некоторые нормальные еще любят пограничное состояние и плавать вдоль буйков раздражая спасателей, но тут уже надо быть выдержаным.