От Игорь Уткин
К Форжер
Дата 19.05.2004 15:15:54
Рубрики Прочее; Администрации; Объявления;

Re: По-моему

Привет!
Прости, что влажу
>началось здесь с языка, а хамство возникло позже. Давайте отделять мух от котлет.
Но ты здесь не прав. Это самовыпячивание началось задолго до дискусии о языках. И невооруженным взглядом было видно и понятно, почему товарищ (виноват, пан) это делает. И делает намеренно. Просто раноили поздно дожен был возникнуть вопрос, как у Жванецкого: "А почему, собственно?" Вот тогда-то и возникла дискуссия о языках. Дискусиия лишь подтвердила "котлеты", а "мухи" полетели значительно раньше. Все вполне логично. Это была маленькая мина замедленного действия. Вот она и грохнула. Для меня лично все вполне предсказуемо и взаимосвязанно. Никаких неожиданностей. К этому шло достаточно давно изначально.

От Динамик
К Игорь Уткин (19.05.2004 15:15:54)
Дата 19.05.2004 15:42:22

Вспомнил !!!!!!

>Но ты здесь не прав. Это самовыпячивание началось задолго до дискусии о языках. И невооруженным взглядом было видно и понятно, почему товарищ (виноват, пан) это делает. И делает намеренно. Просто раноили поздно дожен был возникнуть вопрос, как у Жванецкого: "А почему, собственно?" Вот тогда-то и возникла дискуссия о языках.

В 90-м году был в Польше. Остались очень приятные впечатления. Но был один мОмент, который очень здорово подтверждает твои слова и поведение этого товарища/пана.
Я тогда только-только пытался понять и запомнить все эти цены в тыщенцах. Подхожу к одному мужику, спрашиваю цену. По польски. Он мне быстро быстро, почти скороговоркой отвечает. Я переспрашиваю, он опять. Я снова переспрашиваю, а он НА ЧИСТЕЙШЕМ РУССКОМ мне заявляет :"Надо учить польский язык!" Странно было то, что я был его потенциальным покупателем, а после его поведения, есссно отошел от его ларька. То есть кадр явно меня провоцировал! Но это был ЕДИНИЧНЫЙ случай. Поляки порой мне не только помогали ориентироваться, но и однажды вернули неправильно всунутые им по ошибке деньги. Обшибся я аж в 10 раз, перепутав их похожие красные бумажки. О как!
Так что "в семье не без урода".



От А.Яковлев
К Динамик (19.05.2004 15:42:22)
Дата 19.05.2004 20:48:54

Так о чем и речь

И я был в Варшаве году в 97-м. Чудесный город, хорошие доброжелательные люди. Да где я только не был. Дело не в народе, а в конкретных индивидах. Однажды "попал под раздачу" чилийца (!) на тему козлов-русских в Амстердаме.

От Форжер
К Игорь Уткин (19.05.2004 15:15:54)
Дата 19.05.2004 15:32:30

Это общая проблема

Я тоже рубился с этим паном на тему, кто прав, а кто нет в русско-польских отношениях.Ну может в других выражениях. За хамство - рид он ли.А за язык - не знаю, не знаю...

От Игорь Уткин
К Форжер (19.05.2004 15:32:30)
Дата 19.05.2004 15:43:15

Скажу по секрету - это не проблема

>Я тоже рубился с этим паном на тему, кто прав, а кто нет в русско-польских отношениях.
Это проблема лишь для тех, кто сам хочет проблем. Причем здесь польско-советские отношения? На эту тему с пеной у рта можно спорить еще десятилетиями и и итге не прийти ник чему, кроме новой (прости Господи) войны. Человек мудрый понимает, что это ожнобокое муссирование (советско-польских отношений)- путь в пропасть. Дети и внуки могут получить "результат" от такого "обсуждения". А не совсем мудрый (поросту- дурак) будет муссировать и делать "проблему" постоянно. Но он то в землю может лечь спокойно, а детишки могут постфактум и в "горячей дискусии" нахлебаться. И проклянут своего дальновидного "родителя" за развитие этих,их уже "проблем". Этому не научишь. Это человек или понимает, или не понимает.
Проблемы создавать в этом плане мв можем себе только сами. И если кто-то сильно хочет этих самых проблем, моя залача - сказать хватит. Проблемы надо гасить на холодной фазе, до перехода горячую. Повторюсь, а кто не понимает, и снова настаивает на "проблемах", вон на хрен!