От Д.Срибный
К ZaReznik
Дата 18.05.2004 20:34:43
Рубрики Прочее; Администрации; Объявления;

Re: Comments

Приветствую!
>Именно эти 4 языка были выбраны, т.к. ими на моей памяти уже неоднократно пользовались на форуме (помимо русского).

И что из этого следует? Я просто не понимаю сути опроса? Ну выясните Вы сколько людей понимают какие языки и что дальше? Как я понимаю, вопрос все же стоит разрешать общение на форуме на иностранных языках или нет. Если да, то хоть на монгольском, какая в принципе разница?

>Т.к. не являюсь многолетним ветераном форума, то укажите, пожалуйста, на каких еще языках тут были длительные дискуссии? (чтобы зря не раздувать список)

Не укажу. Ибо не вижу смысла. Либо "да" для любого, либо "нет" (с оговорками) для всех. В этом смысле мне кажется очень разумных подход на ВИФе. Выложил текст на иностранном языке? - будь добр дай хотя бы краткий перевод, чтобы было понятно всем о чем речь.

>Также надо наверное добавить, что это именно опрос, единственным официальным языком форума остается русский.

И опять таки, а для чего опрос? В чем его сакральный смысл?

С уважением, Дмитрий

От ZaReznik
К Д.Срибный (18.05.2004 20:34:43)
Дата 18.05.2004 21:16:26

Re: Comments

>И опять таки, а для чего опрос? В чем его сакральный смысл?

Особого сакрального смысла нет, чисто технический.

ИМХО - по предварительным результатам уже видно, что в частности, за использование польского (без перевода) надо сразу предупреждать (если прийдется - наказывать), а на небольшие сообщения на английском (опять-таки без перевода) можно более-менее "закрывать глаза".