От Администрация (Андрей Диков)
К All
Дата 18.05.2004 18:04:29
Рубрики Прочее; Администрации; Объявления;

ГОЛОСОВАНИЕ по допустимости иностранного языка добавлено

День добрый!
С уважением, Андрей

От amyatishkin
К Администрация (Андрей Диков) (18.05.2004 18:04:29)
Дата 19.05.2004 18:21:48

В ссылки добавлен переводчик с украинского и обратно

чтоб, значит, спасти хотя бы его от злых форумчан.

ЗЫ. Бывают переводчики с полького?
ЗЗЫ. А с чешского?

От ДимДимыч
К amyatishkin (19.05.2004 18:21:48)
Дата 19.05.2004 18:49:57

Mail.ru обещали запустить... (-)


От Alex Medvedev
К Администрация (Андрей Диков) (18.05.2004 18:04:29)
Дата 19.05.2004 16:54:29

Такое предложение

Язык считается допустимым если хоть одни из модераторов владеет им свободно.

От hunter019
К Alex Medvedev (19.05.2004 16:54:29)
Дата 20.05.2004 08:26:20

Re: Такое предложение

>Язык считается допустимым если хоть одни из модераторов владеет им свободно.
Привет всем!
Разумно.
Я по крайней мере украинский распочухаю...

Но как же быть с англоязычными? И коллегами из-за западной границы?

Не все так просто...

От Alex Medvedev
К hunter019 (20.05.2004 08:26:20)
Дата 20.05.2004 12:46:10

Re: Такое предложение

>Но как же быть с англоязычными? И коллегами из-за западной границы?

Модератор для чего нужен? Для видимости или удаления оффтопиков и флеймов? Если модераторы не способны читать помещаемый текст то зачем нужны на форуме модераторы тогда? Поэтому все модераторы должны объявить какими языками влядеют и этот перчень на время их срока исполнения обязанностей объявляется официальными языками форума.

От Сергей Зыков
К hunter019 (20.05.2004 08:26:20)
Дата 20.05.2004 09:07:01

Re: Такое предложение

>>Язык считается допустимым если хоть одни из модераторов владеет им свободно.

Зачем придумывать себе правила? Оставить всё как есть - если новый участник постит на английском, но в тему - чего пинать человека? Такая нужда. Не знает он языка нет у него переводчика, ну не получит он в итоге ответа на свой запрос и всё. Кому из "стариков" не в лом и он знает язык - может перетолмачить. А там либо всё устаканится, либо человек уйдёт.

Если это будет выглядеть как средство самовыёжиться, модераторы могут между собой потолковать и назначить курс лечения, без лишнего шума.

От Владимир Трофимов
К Сергей Зыков (20.05.2004 09:07:01)
Дата 20.05.2004 09:16:22

Абсолютно согласен (-)


От igorGri
К Администрация (Андрей Диков) (18.05.2004 18:04:29)
Дата 19.05.2004 15:46:49

Каждый читает то, что хочет.

А мне, собственно говоря, жаль времени на перевод с польского на русский. Поэтому все сообщения на других мовах я просто не читаю. Хотя конечно и жаль, думаю что в интернациональном общении можно найти много полезного.

Мое мнение:
1. Допустить использование иностранного языка, на усмотрение автора.
2. Указать автору при первом сообщении на неэтичность использования языка другого государства на национальном сайте.
3. Беспощадно вырезать пустой разговор на национальном языке.
4. Обратить особое внимание на разжигание национальной розни, таким делать предупреждение, и при повторении подобного за определенный период времени, отключать от форума.
5. Вопрос об обсуждении вопроса, заданных на других языках возложить на участников форума.

От А.Яковлев
К Администрация (Андрей Диков) (18.05.2004 18:04:29)
Дата 19.05.2004 13:16:01

ДАВАЙТЕ УДАЛИМ ЭТУ ВЕТКУ

Поскольку - как заметил чуть ниже Вячеслав - он просто издевается, и ему это великолепно удалось. Удалить ветку на фиг и закрыть тему. Агитировать и пытаться что-то втолковать этому господину нам не удасться, так что это просто трата времени и нервов. Месяц по крайней мере все будет спокойно.

ЗЫ. Прошу прощения за заглавные буквы в заголовке.

От Сергей Зыков
К А.Яковлев (19.05.2004 13:16:01)
Дата 19.05.2004 13:43:21

Ветку можно оставить, а неврастеника удалить

ему аудитория нужна и он её имеет. :)

Такая кака на любом форуме рано или поздно заводится, и что интересно каждый предлагает себя форуму в качестве гаранта

От Попков
К Сергей Зыков (19.05.2004 13:43:21)
Дата 20.05.2004 09:19:01

Re: Ветку можно...

>ему аудитория нужна и он её имеет. :)

В данном случае аудитория имеет его.
Мне иак кажется.

От Андрей Диков
К А.Яковлев (19.05.2004 13:16:01)
Дата 19.05.2004 13:33:02

Re: ДАВАЙТЕ УДАЛИМ...

День добрый!

Я предлагаю подождать - пусть все внимательно ознакомятся с тем, что это за кекс.


С уважением, Андрей

От А.Яковлев
К Андрей Диков (19.05.2004 13:33:02)
Дата 19.05.2004 13:38:34

Тред растет :о( (-)


От Игорь Уткин
К А.Яковлев (19.05.2004 13:16:01)
Дата 19.05.2004 13:25:02

Re: ДАВАЙТЕ УДАЛИМ...

Приветствую!
>Агитировать и пытаться что-то втолковать этому господину нам не удасться, так что это просто трата времени и нервов.
Точно. Сколько ж "обтекать"-то можно?
С одной только цитатой пана согласен: "Сон разума порождает чудовищ". Это пан к месту процитировал. Думаю, хватит нам спать. Если нацизм (я разницы между нацизмом и национализом не делаю) не душить в зародыше, то расцветет он буйными зарослями и самих нас удушит. И где? Здесь. Плюрализьма - вещь замечательная. Но всему бывает предел.

От Игорь Уткин
К Игорь Уткин (19.05.2004 13:25:02)
Дата 19.05.2004 21:15:19

Эх, была-не была! Прошу простить заранее, но я просто обязан поделиться,

поделиться с матерыми сетевыми волками одним небольшим средством, которое с экрана телевизора поведал Зураб Аласания. Он поведал, а я быстенько записАл, и нашел - специальное сетевое средство для подобных случаев (флеймов).
Поскольку ветка все-равно скоро будет сноситься в архив, прошу не наказывать меня сильно и строго не судить.
Это средство предназначено для того, чтобы не было долго таких вот дискуссий и веток. Я им пользуюсь очень редко, но если кто-то хочет взять на вооружение, пожалуйста. На форуме обязуюсь не использовать никогда (или использовать в редчайших иключительных случаях). Честное слово.
Лучше, конечно, эту страничку не открывать. Она совсем не относится к уважаемым форумчанам (даже совсем наооборот). Она относится к совсем неуважаемым индивидам.
http://www.lleo.aha.ru/na/
Прошу меня не казнить сильно. Там еще и кнопочки имеются.

От Д.Срибный
К А.Яковлев (19.05.2004 13:16:01)
Дата 19.05.2004 13:22:06

Лучше в архив...

Приветствую!

Для примера.

С уважением, Дмитрий

От Форжер
К Администрация (Андрей Диков) (18.05.2004 18:04:29)
Дата 19.05.2004 12:40:31

Мужики, мне за нас стыдно!

Вы чего, совсем ошалели? Давайте еще московскую прописку требовать!

От Д.Срибный
К Форжер (19.05.2004 12:40:31)
Дата 19.05.2004 12:48:00

Re: Мужики, мне...

Приветствую!
>Вы чего, совсем ошалели? Давайте еще московскую прописку требовать!

Ростислав, на англоязычных форумах тебе не стыдно по английски разговаривать? :-)

С уважением, Дмитрий

От Форжер
К Д.Срибный (19.05.2004 12:48:00)
Дата 19.05.2004 13:00:06

Re: Мужики, мне...

Дмитрий, мы про ПОЛЯКОВ говорим - я на польских форумах дискриминации по языку не встречал. Совсем грамотные люди мне отвечают по русски, остальные по польски, который опять же ПОНЯТЬ можно. Кроме этого, человек, пишущий на иностранном языке на нашем форуме сам отдает себе отчет, кто его поймет, а кто нет. Мы можем сказать в правилах - "желательно", но запрещать....

От Д.Срибный
К Форжер (19.05.2004 13:00:06)
Дата 19.05.2004 13:20:03

Re: Мужики, мне...

Приветствую!

Ну вот и посмотри, во что это оборачивается. Ладно, Андрей понимает по-польски и может оценить соответствие постинга правилам. А когда не будет модераторов, понимающих польский? Можно постить всякую гадость?
Еще раз проясню свою позицию. Я не против постингов или цитирования на иностранных мовах, но при условии наличия хотя бы тезисного перевода. И я согласен с мнением hardy, что голосование сформулировано слишком жестко - либо "да", либо "нет". Но с этим уже ничего не поделаешь.
Я не ксенофоб и сам иностранец в чужой стране. Работаю во многонациональном проекте, лучший мой товарищ здесь - поляк, Юрек Хусаковский :-) Но почему-то даже здесь в Голландии, в голландской фирме официальным языком является английский и все совещания и документация ведется на английском. Просто потому, что это язык понятный всем.

С уважением, Дмитрий

От Форжер
К Д.Срибный (19.05.2004 13:20:03)
Дата 19.05.2004 15:05:22

Я все же предлагаю формулировку "желательно"

Обрати внимание, как Чобиток этот вопрос решил. Периодически возникают там украинские резунисты, которые на "мове" клянут москалей и их плохие танки. И при этом один уважаемый болгарин им на болгарском отвечает в поддержку москалей и их танков. И ничего, форум там жив. Я бываю на многих форумах и считаю его очень демократичным и искренним.

От Сергей Зыков
К Форжер (19.05.2004 15:05:22)
Дата 20.05.2004 11:45:19

именно желательно

и если можно - без формулировки. :)
Дополню. Вася форум практически не модерирует. :с) Не царское это дело.
И собссно модерировался форум лишь в период отстрела известного субьекта вполне адекватного Миреку. За месяц "боевых действий", перед новым годом, сабж сломался (а это было лишь вопросом времени) и с тех пор особых проблем не доставляет. Высунулся - получил щелбан - обратно закатился.

Хуже будет если выдумывать правила поведения для публики в ответ на выходки провокатора. И вот чего не понимаю - почему наш народ так любит это делать? :) У провокатора всегда ход в запасе, он наносит удар первым, с умыслом. Закрываться - себя нормальной жизни лишать.
Допустим следущий шаг - регистрация на форуме только по рекомендации 2-3 активнопишущих участников которые состояли с ним в приватной переписке не менее полугода, ужасть!
Главное в решимости вовремя достать мухобойку и настучать жужащему насекомому по башке пока обчество не начало оголтело кричать и махать руками.

Правила то они для дураков сочиняются, а следовать правилам предписывают нормальным людям, которые сами подумают об уместности действия - такой вот парадокс. Если и позволят чего то лишь по не-до-разумению. Конечно некоторые нормальные еще любят пограничное состояние и плавать вдоль буйков раздражая спасателей, но тут уже надо быть выдержаным.

От Mirek Wawrzynski
К Администрация (Андрей Диков) (18.05.2004 18:04:29)
Дата 19.05.2004 11:33:17

Re: Polski - won! Cenzura - 3xTak! Durnota 9xTak!I! Hurra

Dzień doobry

Bardzo dobrze sie stalo, ze pojawil sie ten temat, uwagi sa bardzi ciekawe i komentarze niektore raduja moje serce.
Porsba czytac dokladnie i ze zrozumieniem!

Po co Rosjanie maja sie uczyc innych jezykow - niech beda ciemni i glupi, Durnym i ciemnym narodem latwiej manipulowac i sterowac. Pewnie nich glupota zwyciezy.
Niech zyje ciemniactwo i wsteczniatwo! 3 x Hurra
"Durny, ciemny, niemyślacy Rosjanin to oczien horoszyj Rosjanin"

Co prawda mnie w szkole uczyli jak w orginale: Nada uczitsa innostrannych jazykow. Oj nada.
Widocznie w Rosji wciaz ucza czego innego. Co kraj to obyczaj, :-)

Po co dopuszczac swobodne wymiany infomacji i pogladow, niech forum jest tylko dla jedynie slusznie myslacych zgodnie z wytycznymi i wskazowkami wielkich przywodcow partii: Marksa,Lenina, Stalina.

Tak to oni, jedynie sluszne i wlasciwie pokazywali was Rosjanom droge -
Żadam przywrocic to myslenie na tym forum - 3 x tak!

"Kto nie mysli tak jak my ten nich spada stad - won!" - 3 x tak!

"Kto nie z nami ten przeciw nam - zniszczyc te gady, podleca; wdeptac sabake w ziemie!" - 3 x tak

Postuluje wprowadzic na forum rosyjskim cenzure (3 cenzorow niech monitoruje forum 24h na dobe). Przed wysłaniem korespondecnj niech cenzor sprawdza czy nie ma odchylen ideologicznych!

Wolnosc slowa do imperialistyczne bzdury i trucizna, ktora niszczy zdrowe jadro Rosji! Precz z tym!!!


Ad rem
Kochani Rosjanie,
Komu zaszkodzicie?
Mnie Polakowi czy samym sobie wprowadzajac te sankcje?
Komu to tak naprawde szkodzi: mnie czy wam?

Łaski nikomu zadnej nie robicie.

Co to za frajda byc w grupie "ciemnych i durnych fanatykow i kestremistow"?
Takie sa dlugofalowe konsekwencje (marginalizacja i zmakniecie tego zespolu do malenkiej grupki fanatycznych radykalow, ktorzy sadza ze tylko oni maja racje - esktremisci i fundamentalisci nic wiecej - ot i co)

Czy bede z wami korespondowal po rosyjsku szczerze jak czekista czekiscie prosto w leb - nie. Pisze po Polsku.

Jak ktos chce to czyta i rozumie jak ktos chce to nie czyta i nie rozumie jego problem.

Kiedy przeksztalciecie sie w kolko wzajemnej adoracji, gdzie sa wymieniane jedynie tylko sluszne i poprawne poglad to o czym z wami dyskutowac, dokad i jak daleko zajdziecie na tym?

"Kiedy wszyscy mysla tak samo, nikt nie mysli"!

Mam wrazenie, ze nic was nie nauczylo doswiadczenie historii waszego kraju, Kiedy wszyscy mysleli tak jak wytczne Zjazdow KPZR to zapytam szczerze dokad doszliscie, do jakiego bogactwa i szczescia milionow ludzi?

Ile kosztolwało was Rosje to jedynie sluszne myslenie i niszczenie fizyczne odmiennosci intelektualnej, wolnosci slowa?

Glod na Ukrainie, represje lat 30-tych Gulagi, 26 milinow zabitych w II wojnie, ect.!
Co malo wam tej jednomyslności i slusznosci pogladow, tesknicie za tym, by ktos was krotko "za leb, morde" wzial?

Ile matek oplakuje swoich 18-20 letnich synow zabitych w Czeczeni by wasi generalowie mogli na dostawach dla wojska zbijac milionowe fortuny?
I co macie zlikwidowaliście problem atakow terrorystycznych na terenie Rosji jak obiecywał wam prezydent, czy wrecz przeciwnie - woja weszla do Moskwy, a miał byc taki spokoj z terrorystami w Czeczenii, jake wejda wasze wojska?

"Kiedy rozum spi budza sie demony"!

Ja, Polak nie musze sie z wami wymieniac informacji, ja tylko moge kiedy mi sie chce.
Wy Rosjanie mozecie korespondowac ze mna Polakiem ale nie musicie jak chcecie.

To WOLNA WOLA, ktora dał nam Bog.

Zgadzam sie, ze nie mozna dopszczac na forum skrajnych wypowiedzi, obrazliwych dla obu stron, ect.

Wy mozecie byc madrymi ludzmi ale nie musicie. To Wasz i kazdego z osobna indywidulany wybor!

Albo chcecie myslec albo idzcie na ryby, moze tam znajdziecie to co dostrzegam brakuje w niektorych komentarzach - rozsadku i myslenia a widze ciemnote i wsteczniactwo - bywa.

Łatwiej jest byc glupim i ciemnym niz madrym i wyksztalconym - myslenie kosztuje, a glupota/durnota jest za darmo.

Stawienie takiego pytanie przez moderatora swiadczy o pewnych brakach dla was wszystkich teraz i za 2-10 miesiecy miesiace (pomyslcie o jakich?).

Serdeczne pozdrowienia z Polski, :-)

od
475% kwasnego antykomunisty
Mirka

PS
Jezeli ktos sie obrazi to przepraszam zle zrozumial moja tresc, nie zna dokladnie polskiego.
Warto sie uczyc tego pieknego jezyka, dzielnego i bohaterskiego Narodu o wspanialej histrii i kulurze, ktora przetrwala i wciaz zyje mimo dziesiatek lat jej niszczenia i eksterminacji zarowno przez Rosjan jak i Niemcow (XIX i XX wiek).

Pamietajcie Rosjanie, ze to Polak maszynista parowozu) wywiozl waszego cara Mikolaja I do Petersburga w 1917 roku (po obaleniu cara przez Kierenskiego) kiedy cala rosyjska swiata i personel go porzuciala i zostawiła samotnego.
Mogl on, jak wy prawdziwi Rosjanie go porzucic, a mial ku temu wiele powodow, ale pomogł opuszcznemu przez swoich Rosjanowi.
Polak dostal od Mikloaja I za ten czyn order, kiedy dociagnal skladu pociagu do Piotogrodu.

A was Rosjan stac tylko bylo na "noz w plecy w 1939 roku, by potem drugi raz wyzwolic Nas w 1944-45 roku" - bywa.

Dlatego uwazam, Polacy sa wielkim narodem, ktory potrafi sie wzniesc ponad swoje uprzedzenia (czesc), czego innym brakuje a tak stawiane pytanie przez moderatora to tylko potwierdza.


От St
К Mirek Wawrzynski (19.05.2004 11:33:17)
Дата 19.05.2004 19:26:05

Re: Polski -...

Ты не обижайся--россияне украинский и белорусский языки не очень-то понимают! Ничего удивительного тут нет. Мои братья, приехав в Киев, неделю привыкают языку по телевидению..
нам, знающим украинский язык, вас понять, конечно, легче..--но это напоминаю--не всем.


От Franek Grabowski
К Mirek Wawrzynski (19.05.2004 11:33:17)
Дата 19.05.2004 18:23:31

Ре: Полски - вон! Цензура - 3xТак! Дурнота 9xТак!И! Хурра

К модераторам - не переводить етого, тоже не на китайский!
Франек

Mirek, kurwa, popierdoliło Cię? Co Ty wyrabiasz?
Franek

От DPS
К Franek Grabowski (19.05.2004 18:23:31)
Дата 19.05.2004 18:44:32

Франек - не заводись

идиоты, к сожалению, бывают везде и всюду. На всех нервов не хватит

От Franek Grabowski
К DPS (19.05.2004 18:44:32)
Дата 20.05.2004 00:59:44

Ре: Франек -...

Да, но я б хочел штобы все видели Поляки самые лучшие в мире и што Русским надо учиться от нас. И што я могу сказать в таком случае?
Особенно потому што польско-советская исторя времен ВМВ очень отличается от того што говорили комунисты. И што я б хочел Вы б увидели и поняли польское вижение проблема.
Франек

От Никита Донцов
К Mirek Wawrzynski (19.05.2004 11:33:17)
Дата 19.05.2004 16:12:57

Re: Mirek, je crois que tu peux me comprendre

Si tu veux comprendre les autres il faut utiliser la langue qui est comprensible pour le gens. Sinon - a bientot, mon cher, a bientot...

От amyatishkin
К Никита Донцов (19.05.2004 16:12:57)
Дата 19.05.2004 19:50:00

Не, не колбасит. Как понимаете, французы - это западные поляки

а отвечать подобным же не надо.

Замечу: движок форума поддерживает всю юникодовскую таблицу, так что можно и восточную мудрость привлечь.

От Hippo
К Mirek Wawrzynski (19.05.2004 11:33:17)
Дата 19.05.2004 15:10:42

Re: https://vif2ne.org/nvi/forum/0/co/50036.htm (-)


От karlenko
К Mirek Wawrzynski (19.05.2004 11:33:17)
Дата 19.05.2004 13:47:45

Чего вы все так реагируете?

Да ему ж просто в кайф!
Человек провоцирует и получает удовольствие от реакции!!!
Не знаю, как это по науке, но все симптомы налицо.
А то, что на сайте только он один "индивидуал", - все остальные пишут по-русски, это уже шовинизм, но по-польски.
Для сведения Мирека: на Форуме РУССКИХ - едва половина, остальные - либо РУССКОЯЗЫЧНЫЕ, либо уважают собеседников. А Мирек сознательно себя ограничивает в получении обратной информации, поскольку отвечать на его постинги могут только те, кто понимает по-польски.

И чего Сусанин в болота поперся? :)

От А.Яковлев
К karlenko (19.05.2004 13:47:45)
Дата 19.05.2004 13:53:38

Re: Чего вы...

>Да ему ж просто в кайф!
>Человек провоцирует и получает удовольствие от реакции!!!

Вчера Московский ОМОН разогнал демонстрацию мазохистов. И те, и другие получили массу удовольствия :о)

От Администрация (Андрей Диков)
К Mirek Wawrzynski (19.05.2004 11:33:17)
Дата 19.05.2004 13:02:47

Перевод. Насколько я пана понимаю.

АД: Ребят, мой польский достаточен только для понимания смысла, но я напишу как умею, потому что за хамство собираюсь пана Ваврыньского отключить надолго и хочу чтоб все усекли за что. Если я не учел каких-то тонкостей, поправьте. Мнгого времени тратить на перевод мне не хочется. Тем более на перевод этого потока сознания.

МВ: Bardzo dobrze sie stalo, ze pojawil sie ten temat, uwagi sa bardzi ciekawe i komentarze niektore raduja moje serce.
Porsba czytac dokladnie i ze zrozumieniem!

МВ: Очень хорошо, что появилась эта тема, некоторые комментарии радуют мое сердце. Просьба читать внимательно и с пониманием!

МВ: Po co Rosjanie maja sie uczyc innych jezykow - niech beda ciemni i glupi, Durnym i ciemnym narodem latwiej manipulowac i sterowac. Pewnie nich glupota zwyciezy.
Niech zyje ciemniactwo i wsteczniatwo! 3 x Hurra
"Durny, ciemny, niemyślacy Rosjanin to oczien horoszyj Rosjanin"

МВ: Россияне не учат других языков – не беда, что темные и глупые. Глупым и темным народом легче манипулировать и управлять. (что-то о глупости). 3 раз ура.
«Глупый, темный, немыслящий русский – это очень хороший русский»


МВ: Co prawda mnie w szkole uczyli jak w orginale: Nada uczitsa innostrannych jazykow. Oj nada.
Widocznie w Rosji wciaz ucza czego innego. Co kraj to obyczaj, :-)

МВ: Меня в школе учили как в оригинале: Надо учить иностранные языки. Ой нада. Видимо в России что-то другое учат.


Po co dopuszczac swobodne wymiany infomacji i pogladow, niech forum jest tylko dla jedynie slusznie myslacych zgodnie z wytycznymi i wskazowkami wielkich przywodcow partii: Marksa,Lenina, Stalina.

МВ: Зачем допускать свободный обмен информацией и взглядов, когда форум прендназначен только для мыслящих в соответствии с мыслями и высказываниями великих вождей партии% Маркса, Ленина, Сталина.


МВ: o oni, jedynie sluszne i wlasciwie pokazywali was Rosjanom droge -
Żadam przywrocic to myslenie na tym forum - 3 x tak!

"Kto nie mysli tak jak my ten nich spada stad - won!" - 3 x tak!

"Kto nie z nami ten przeciw nam - zniszczyc te gady, podleca; wdeptac sabake w ziemie!" - 3 x tak

МВ: Только они единственно верно показали вам русским дорогу.

«Кто не думает так как мы – вон!» – 3 раза.

«Кто не с нами. Тот против нас – уничтожить этого гада, втоптать собаку в землю!» - 3 раза так.


Postuluje wprowadzic na forum rosyjskim cenzure (3 cenzorow niech monitoruje forum 24h na dobe). Przed wysłaniem korespondecnj niech cenzor sprawdza czy nie ma odchylen ideologicznych!

Wolnosc slowa do imperialistyczne bzdury i trucizna, ktora niszczy zdrowe jadro Rosji! Precz z tym!!!

На русском форуме обязательно цензура (3 цензора следящих аз форумом 24 часа). Перед посланием сообщения цензор следит, чтобы не было идеологических отклонений!

Свобода слова – империалисьтическая выдумка, вредящая здоровому ядру России. (….)


Ad rem
Kochani Rosjanie,
Komu zaszkodzicie?
Mnie Polakowi czy samym sobie wprowadzajac te sankcje?
Komu to tak naprawde szkodzi: mnie czy wam?

Дорогие русские, кому навредили? Мне, поляку, или самим себе, вводя эти санкции? (…)


Łaski nikomu zadnej nie robicie.

Добра никому не делаете.

Co to za frajda byc w grupie "ciemnych i durnych fanatykow i kestremistow"?
Takie sa dlugofalowe konsekwencje (marginalizacja i zmakniecie tego zespolu do malenkiej grupki fanatycznych radykalow, ktorzy sadza ze tylko oni maja racje - esktremisci i fundamentalisci nic wiecej - ot i co)

Зачем оставаться в группе «темных и глупых фанатиков и экстремистов?»
Это приведет в перспективе к последстивям (маргинализации и ограничению форума до маленькой группки фанатичных радикалов, у которых только одно – экстремизм и фундаментализм).

Czy bede z wami korespondowal po rosyjsku szczerze jak czekista czekiscie prosto w leb - nie. Pisze po Polsku.

Если б общался с вами по русски как чекист по-чекистски просто в лоб – нет. Пушу по-польски.


Jak ktos chce to czyta i rozumie jak ktos chce to nie czyta i nie rozumie jego problem.


Кто хочет читать и понимать, а кто не хочет – его проблема.

Kiedy przeksztalciecie sie w kolko wzajemnej adoracji, gdzie sa wymieniane jedynie tylko sluszne i poprawne poglad to o czym z wami dyskutowac, dokad i jak daleko zajdziecie na tym?

"Kiedy wszyscy mysla tak samo, nikt nie mysli"!

(поскипано)

Mam wrazenie, ze nic was nie nauczylo doswiadczenie historii waszego kraju, Kiedy wszyscy mysleli tak jak wytczne Zjazdow KPZR to zapytam szczerze dokad doszliscie, do jakiego bogactwa i szczescia milionow ludzi?

Ile kosztolwało was Rosje to jedynie sluszne myslenie i niszczenie fizyczne odmiennosci intelektualnej, wolnosci slowa?

Ничему не научило вас знание истории вашей страны, когда все думали так как решат съезды КПСС….(чего-то там) …. уничтожения миллионов людей?


Glod na Ukrainie, represje lat 30-tych Gulagi, 26 milinow zabitych w II wojnie, ect.!
Co malo wam tej jednomyslności i slusznosci pogladow, tesknicie za tym, by ktos was krotko "za leb, morde" wzial?

Голод на Уркаине, репрессии 30-х, 26 миллионов убитых в ВМВ! Мало что ли вам единомыслия и единства взглядов, …. Кто-нибудь вас (чего-то там) по морде?


Ile matek oplakuje swoich 18-20 letnich synow zabitych w Czeczeni by wasi generalowie mogli na dostawach dla wojska zbijac milionowe fortuny?
I co macie zlikwidowaliście problem atakow terrorystycznych na terenie Rosji jak obiecywał wam prezydent, czy wrecz przeciwnie - woja weszla do Moskwy, a miał byc taki spokoj z terrorystami w Czeczenii, jake wejda wasze wojska?


(Обличения по Чечне, потерям. Терактам, пинок в президента РФ)

"Kiedy rozum spi budza sie demony"!

Ja, Polak nie musze sie z wami wymieniac informacji, ja tylko moge kiedy mi sie chce.
Wy Rosjanie mozecie korespondowac ze mna Polakiem ale nie musicie jak chcecie.

To WOLNA WOLA, ktora dał nam Bog.

Zgadzam sie, ze nie mozna dopszczac na forum skrajnych wypowiedzi, obrazliwych dla obu stron, ect.

Wy mozecie byc madrymi ludzmi ale nie musicie. To Wasz i kazdego z osobna indywidulany wybor!

Albo chcecie myslec albo idzcie na ryby, moze tam znajdziecie to co dostrzegam brakuje w niektorych komentarzach - rozsadku i myslenia a widze ciemnote i wsteczniactwo - bywa.


(Поскипано. Обличения в адрес русскоязычных форумчан, поток мысли).

Łatwiej jest byc glupim i ciemnym niz madrym i wyksztalconym - myslenie kosztuje, a glupota/durnota jest za darmo.

Легче быть глупым и темным, нежели умным и образованным – ум заработать надо, а глупость/дурость за дарма людям присуща.

Stawienie takiego pytanie przez moderatora swiadczy o pewnych brakach dla was wszystkich teraz i za 2-10 miesiecy miesiace (pomyslcie o jakich?).

Serdeczne pozdrowienia z Polski, :-)

od
475% kwasnego antykomunisty
Mirka

(Поскипано)

PS
Jezeli ktos sie obrazi to przepraszam zle zrozumial moja tresc, nie zna dokladnie polskiego.
Warto sie uczyc tego pieknego jezyka, dzielnego i bohaterskiego Narodu o wspanialej histrii i kulurze, ktora przetrwala i wciaz zyje mimo dziesiatek lat jej niszczenia i eksterminacji zarowno przez Rosjan jak i Niemcow (XIX i XX wiek).

Если кто превратно понял меня, тот плохо знает польский язык. (Для понимания) важно учить этот красивый язык, (хорошего) и героического НАРОДА, истории и культуры, которая пережила несколько десятков лет уничтожение и экстремизм как от русских так и немцев (19-й и 20-й век).

Pamietajcie Rosjanie, ze to Polak maszynista parowozu) wywiozl waszego cara Mikolaja I do Petersburga w 1917 roku (po obaleniu cara przez Kierenskiego) kiedy cala rosyjska swiata i personel go porzuciala i zostawiła samotnego.
Mogl on, jak wy prawdziwi Rosjanie go porzucic, a mial ku temu wiele powodow, ale pomogł opuszcznemu przez swoich Rosjanowi.
Polak dostal od Mikloaja I za ten czyn order, kiedy dociagnal skladu pociagu do Piotogrodu.

(История о героическом поляке вывезшем Николая II в 1917 году. Мирек, Николай-то 2-й, а не первый.)

A was Rosjan stac tylko bylo na "noz w plecy w 1939 roku, by potem drugi raz wyzwolic Nas w 1944-45 roku" - bywa.

Dlatego uwazam, Polacy sa wielkim narodem, ktory potrafi sie wzniesc ponad swoje uprzedzenia (czesc), czego innym brakuje a tak stawiane pytanie przez moderatora to tylko potwierdza.


А вас, русских, хватаеттолько на то, что бы нож в спину в 1939, а потом освободить Нас в 1944-1945.

Поэтому считаю поляков великим народом, который сохранил свою честь, и чего нехватает другим и т.д. и т.п.

От Сергей Зыков
К Администрация (Андрей Диков) (19.05.2004 13:02:47)
Дата 19.05.2004 13:41:24

Диков, зря старался, он проще переводится :с)


(оригинальный текст)

Тр-р-р

(оригинальный текст)

Трр-рр

(оригинальный текст)

Тр-рр-рр

и всё!

От Горбач
К Администрация (Андрей Диков) (19.05.2004 13:02:47)
Дата 19.05.2004 13:30:40

Re: Перевод. Насколько...

Поэтому считаю поляков великим народом, который сохранил свою честь, и чего нехватает другим и т.д. и т.п.


УРА! (3 раза) :))))

От В.Кондратьев
К Администрация (Андрей Диков) (19.05.2004 13:02:47)
Дата 19.05.2004 13:06:05

Re: Перевод.

По-моему, это просто клиника. "Шановни пан" свихнулся на шовинизме и русофобии.

От Игорь Уткин
К Mirek Wawrzynski (19.05.2004 11:33:17)
Дата 19.05.2004 12:33:09

Re: Polski - добра мова, але не для кожного зрозуміла

Вельмишановний пане Міреку!
Прошу звернути Вашу увагу на те, що відстоювання соєї національної гідності та самосвідомості шляхом навмисного вживання своєї рідної мови в іншомовному сесрдовищі (оточенні), при тому, що той, хто це робить, сам одобре розуміє (і може спілкуватися) мову середовища, є звичайним проявом неповаги до оточення та побутового націоналізму (або нацизму, що однаково). Має місце елементарне порушення правил форуму. А якщо й при цьому застосовуються подвійні стандарти (з англомовними - англійською, з російськомовними - польскою), це ще й образа та виклик російськомовному оточенню. Тепер я остаточно перековався, що робите Ви це навмисно. Але з якою метою? Відстоювання державності Польші? Добра справа. Але виникає питання: Хіба хтось тут з неповагою відноситься до Польщі та поляків? Щось такого я не помічав. На що Ви це робите? Форум - це ж не політична демонстрація.
До Вас є тільки одне прохання. Якщо ви бажаєте, щоб шанували Вас, будь ласка, шануйте й тих (росіян), з ким Ви спілкуєтесь.
Якщо ж російська мова Вам огидна тільки тому "Что на нем разговаривал Ленин", то не забувайте будь ласка, що цією мовою розмовляли й розмовляюсь ще багато не зовсім поганих людей і демонструвати таке своє ставлення до усіх росйськомовних - не дуже розумна річ (якщо Ви не нацист, звичайно).
З повагою та надією на здоровий глузд серед предствниів великої польської нації.

От Динамик
К Игорь Уткин (19.05.2004 12:33:09)
Дата 19.05.2004 12:43:55

"Переведи!" (Москва слезам не верит") ;-) (-)

j

От Игорь Уткин
К Динамик (19.05.2004 12:43:55)
Дата 19.05.2004 12:49:36

Да что тут переводить на фиг?

Привет!
Элементарный бытовой национализм. Типа - "Хороший русский - это русский на два метра в земле. И в гробу я видел их москальско-имперский язык". Все и так понятно. "Предчувствия его не обманули". Раньше просто надо было с этим делом кончать. Вот это - ошибка.

От Администрация (Андрей Диков)
К Mirek Wawrzynski (19.05.2004 11:33:17)
Дата 19.05.2004 12:21:08

Месяц рид-онли. Комментарии позже. (-)


От Nick Nytch
К Mirek Wawrzynski (19.05.2004 11:33:17)
Дата 19.05.2004 12:03:43

Ну это, ИМХО, ваще свинство;( Какая, на фиг, цензура, если прочитать не возможно (-)


От Д.Срибный
К Nick Nytch (19.05.2004 12:03:43)
Дата 19.05.2004 12:09:37

А ему плевать

Приветствую!

Ведь мы с вами "Durny, ciemny, niemyślacy Rosjanin", а все остальная прогрессивная часть россиян считает это нормальным, наверное.

С уважением, Дмитрий

От Nick Nytch
К Д.Срибный (19.05.2004 12:09:37)
Дата 19.05.2004 12:29:42

А если мы на него наплюем...

Приветствия!
Дожили, докатились, доползли:(((
Этому господину уже был дан отпор на TOCH, по причине его ксенофобии, неплохо было бы и у нас не ограничиться простой постановкой на вид...

(с) "Никогда не бросайся грязью в мимо проходящих, ты можешь промахнуться, но руки твои навсегда остануться грязными"

>Ведь мы с вами "Durny, ciemny, niemyślacy Rosjanin", а все остальная прогрессивная часть россиян считает это нормальным, наверное.

>С уважением, Дмитрий

С уважением, Никита

От Форжер
К Nick Nytch (19.05.2004 12:29:42)
Дата 19.05.2004 14:44:19

А с болгарами как поступать, или с сербами?

Они же кириллицей пишут.

От Игорь Уткин
К Форжер (19.05.2004 14:44:19)
Дата 19.05.2004 14:53:00

Как и со всеми остальными (со мной, с тобой, и т.д). Согласно правилам

форума и гостеприимства.
А как ты поступаешь, когда гость у тебя начинает плевать
на пол, задирать ноги на обеденный стол, хаить твоих домашних и рассказывать, что ты дебил,
а он вот - самый, самый?
Думается, что в этом случае ты не будешь спрашивать товарища,
кирилицей или латиницей он тебя на .... посылает? И поступишь с ним в соответствии с "традициями гостеприимства для хамов" в независимости от национальности и вероисповедания, а также половой ориентации -)))

От С.Алексеев
К Mirek Wawrzynski (19.05.2004 11:33:17)
Дата 19.05.2004 11:36:30

Мирек, пишите на русском или английском ...

иначе вам станут отвечать на китайском

От Форжер
К Администрация (Андрей Диков) (18.05.2004 18:04:29)
Дата 19.05.2004 07:29:04

Польский можно!

В целом по-моему его все понимают.

От В.Кондратьев
К Форжер (19.05.2004 07:29:04)
Дата 19.05.2004 13:03:39

Re: Польский?

>В целом по-моему его все понимают.

Вся беда в том, что этот пан Вавржиньски над нами просто издевается. Неужели не понятно? Или Вам это нравится? :-/

От Форжер
К В.Кондратьев (19.05.2004 13:03:39)
Дата 19.05.2004 15:01:37

По-моему

началось здесь с языка, а хамство возникло позже. Давайте отделять мух от котлет.Я не защищаю нашего польского посетителя, но дискриминация по языковому принципу - не верна.

От А.Яковлев
К Форжер (19.05.2004 15:01:37)
Дата 19.05.2004 17:36:41

А по-моему так

>началось здесь с языка, а хамство возникло позже. Давайте отделять мух от котлет.Я не защищаю нашего польского посетителя, но дискриминация по языковому принципу - не верна.

Это дискриминация остальных участников, которых большинство, и которые ни хрена не понимают, о чем там эти двое щебечут. Если бы этот участник просил кого-то переводить - другое дело. Do you follow?

От Игорь Уткин
К Форжер (19.05.2004 15:01:37)
Дата 19.05.2004 15:15:54

Re: По-моему

Привет!
Прости, что влажу
>началось здесь с языка, а хамство возникло позже. Давайте отделять мух от котлет.
Но ты здесь не прав. Это самовыпячивание началось задолго до дискусии о языках. И невооруженным взглядом было видно и понятно, почему товарищ (виноват, пан) это делает. И делает намеренно. Просто раноили поздно дожен был возникнуть вопрос, как у Жванецкого: "А почему, собственно?" Вот тогда-то и возникла дискуссия о языках. Дискусиия лишь подтвердила "котлеты", а "мухи" полетели значительно раньше. Все вполне логично. Это была маленькая мина замедленного действия. Вот она и грохнула. Для меня лично все вполне предсказуемо и взаимосвязанно. Никаких неожиданностей. К этому шло достаточно давно изначально.

От Динамик
К Игорь Уткин (19.05.2004 15:15:54)
Дата 19.05.2004 15:42:22

Вспомнил !!!!!!

>Но ты здесь не прав. Это самовыпячивание началось задолго до дискусии о языках. И невооруженным взглядом было видно и понятно, почему товарищ (виноват, пан) это делает. И делает намеренно. Просто раноили поздно дожен был возникнуть вопрос, как у Жванецкого: "А почему, собственно?" Вот тогда-то и возникла дискуссия о языках.

В 90-м году был в Польше. Остались очень приятные впечатления. Но был один мОмент, который очень здорово подтверждает твои слова и поведение этого товарища/пана.
Я тогда только-только пытался понять и запомнить все эти цены в тыщенцах. Подхожу к одному мужику, спрашиваю цену. По польски. Он мне быстро быстро, почти скороговоркой отвечает. Я переспрашиваю, он опять. Я снова переспрашиваю, а он НА ЧИСТЕЙШЕМ РУССКОМ мне заявляет :"Надо учить польский язык!" Странно было то, что я был его потенциальным покупателем, а после его поведения, есссно отошел от его ларька. То есть кадр явно меня провоцировал! Но это был ЕДИНИЧНЫЙ случай. Поляки порой мне не только помогали ориентироваться, но и однажды вернули неправильно всунутые им по ошибке деньги. Обшибся я аж в 10 раз, перепутав их похожие красные бумажки. О как!
Так что "в семье не без урода".



От А.Яковлев
К Динамик (19.05.2004 15:42:22)
Дата 19.05.2004 20:48:54

Так о чем и речь

И я был в Варшаве году в 97-м. Чудесный город, хорошие доброжелательные люди. Да где я только не был. Дело не в народе, а в конкретных индивидах. Однажды "попал под раздачу" чилийца (!) на тему козлов-русских в Амстердаме.

От Форжер
К Игорь Уткин (19.05.2004 15:15:54)
Дата 19.05.2004 15:32:30

Это общая проблема

Я тоже рубился с этим паном на тему, кто прав, а кто нет в русско-польских отношениях.Ну может в других выражениях. За хамство - рид он ли.А за язык - не знаю, не знаю...

От Игорь Уткин
К Форжер (19.05.2004 15:32:30)
Дата 19.05.2004 15:43:15

Скажу по секрету - это не проблема

>Я тоже рубился с этим паном на тему, кто прав, а кто нет в русско-польских отношениях.
Это проблема лишь для тех, кто сам хочет проблем. Причем здесь польско-советские отношения? На эту тему с пеной у рта можно спорить еще десятилетиями и и итге не прийти ник чему, кроме новой (прости Господи) войны. Человек мудрый понимает, что это ожнобокое муссирование (советско-польских отношений)- путь в пропасть. Дети и внуки могут получить "результат" от такого "обсуждения". А не совсем мудрый (поросту- дурак) будет муссировать и делать "проблему" постоянно. Но он то в землю может лечь спокойно, а детишки могут постфактум и в "горячей дискусии" нахлебаться. И проклянут своего дальновидного "родителя" за развитие этих,их уже "проблем". Этому не научишь. Это человек или понимает, или не понимает.
Проблемы создавать в этом плане мв можем себе только сами. И если кто-то сильно хочет этих самых проблем, моя залача - сказать хватит. Проблемы надо гасить на холодной фазе, до перехода горячую. Повторюсь, а кто не понимает, и снова настаивает на "проблемах", вон на хрен!

От М.Быков
К Форжер (19.05.2004 07:29:04)
Дата 19.05.2004 11:08:38

Низззяяя ! ;))) Или мона?

Салют!

Лично у меня вот на славянские "латинописуемые" язЫки просто форменная аллергия. Сразу башка начинает болеть, когда пытаюсь вникнуть. Причем с чешским еще терпимо, а вот польский - это беда...

Но, в принципе, я эти посты и читать не пытаюсь, зная это обстояство ;)

МБ

От Fаust
К Форжер (19.05.2004 07:29:04)
Дата 19.05.2004 07:48:38

Почему??


Почему мы должны приспосабливаться под их язык, когда они приходят на русский форум, ведь когда заходишь на иноязычные форумы пишешь не на русском, а приспосабливаешься под язык форума. Так и здесь вряд ли кто-то из иностранцев русского не знает.

От Форжер
К Fаust (19.05.2004 07:48:38)
Дата 19.05.2004 11:07:12

Ничего подобного!

Я на польских автофорумах (по ГАЗ-69 - такой у меня автомобиль), пишу по русски латинницей и никто меня на три буквы не посылает, более того - отвечают и по польски и по русски. По мне так пусть поляки (наши уважаемые участники форума) лучше на родном пишут, чем на английском. Можно не соглашаться с ними из-за НАТО и 1939 года, но здесь нам языковые репрессии устраивать не стоит!!!

От Попов Андрей
К Fаust (19.05.2004 07:48:38)
Дата 19.05.2004 09:45:34

Re: Почему??

Может формулы тоже запретим, а то ведь физику и математику тоже не все учили? Ведь здесь много людей с гуманитарным образованием.

Все-таки непонимание чего бы то ни было должно побуждать не запрещать, а изучить.
Зря Вы все это затеяли. Если Вам не нравится какой-то человек, так прямо ему это и скажите: "Больше сюда не ходи. Здесь мы хозяева." А зачем устраивать эту глупость с запрещением общаться людям не имеющим времени или возможности перевести что-то? Может и туристам в России запретить разговаривать на улице на всех языках кроме русского или украинского, а то вдруг милиционер их не поймет?

От Динамик
К Попов Андрей (19.05.2004 09:45:34)
Дата 19.05.2004 12:11:58

Re: Почему??

>Все-таки непонимание чего бы то ни было должно побуждать не запрещать, а изучить.
>Зря Вы все это затеяли. Если Вам не нравится какой-то человек, так прямо ему это и скажите: "Больше сюда не ходи. Здесь мы хозяева." А зачем устраивать эту глупость с запрещением общаться людям не имеющим времени или возможности перевести что-то?


Потому что если кто-то на непонятном многим языке начнет nen ругать всех и вся, а никто даже не поймет ничего, то тот кто поймет, зайдя на наш форум будет над нами всеми смеяться, мол дураки такие, их чморят, а они и в ус не дуют.

В перестроечные времена была такая байка, девка носила майку с надписью на английском "Победим русских". Но англицкого она видимо не знала, а ткань была хорошей. ;-)

От Д.Срибный
К Попов Андрей (19.05.2004 09:45:34)
Дата 19.05.2004 11:17:39

Потому :-)

Приветствую!
>Может формулы тоже запретим, а то ведь физику и математику тоже не все учили? Ведь здесь много людей с гуманитарным образованием.

В моем дипломе написано "инженер-математик", к примеру. Но Вы напрасно иронизируете, "формулы", в широком смысле, на нашем форуме и так запрещены. Тема форума - история авиации и смежные с ней темы, следовательно, Вы можете использовать формулы только для иллюстрации основной темы :-)

>Все-таки непонимание чего бы то ни было должно побуждать не запрещать, а изучить.

Простите, непонимание монгольского языка, не побуждает у Вас желания изучить его? Нельзя объять необъятное. И время, которое я потрачу на изучение польского языка, я лучше потрачу на что-нибудь другое. Кстати, правилами форума Вам не запрещено изучать другие языки. Я лишь против их широкого употребления на нашем форуме. Проведу простой пример. На любой научной конференции есть официальный язык, на котором делаются все доклады. Потому что доклады делаются для всех, сидящих в зале, а не для избранной группы "понимающих". Наш форум - та же конференция.
Но впрочем, все это впустую, ибо большинству народа нравится читать на польском языке.

>Зря Вы все это затеяли. Если Вам не нравится какой-то человек, так прямо ему это и скажите: "Больше сюда не ходи. Здесь мы хозяева." А зачем устраивать эту глупость с запрещением общаться людям не имеющим времени или возможности перевести что-то? Может и туристам в России запретить разговаривать на улице на всех языках кроме русского или украинского, а то вдруг милиционер их не поймет?

Аналогия неуместна. Здесь работает аналогия с конференцией. Если Вы представите доклад не на языке конференции - Вам даже на трибуну зайти не дадут.

С уважением, Дмитрий

От Попов Андрей
К Д.Срибный (19.05.2004 11:17:39)
Дата 19.05.2004 20:11:34

Re: Потому :-)

Прекрасно понимая, о чем Вы пишете, хочу лишь, чтобы конкретный случай с Миреком не повлиял на решение общего вопроса с языками. Надеюсь, что все-таки был правильно понят.

От hardy
К Администрация (Андрей Диков) (18.05.2004 18:04:29)
Дата 19.05.2004 01:46:00

мнение

Считаю, что голосование по допустимости языка сделано недостаточно полным, соотв., некорректно. Правильным вариантом, особенно с учетом предварявшего голосование обсуждения, считаю следующий:

Допустимо ли использование иностранного языка для общения на форуме?

1. Да, допустимо в любом виде
2. Да, допустимо, с аннотацией на русском языке (как на ВИФе)
3. Возможно, в виде исключения (предупреждать, при повторных постингах резать)
4. Нет, не допустимо (резать, сообщать причину пейджером и давать ссылку на правила)


Случаи, как говорил незабвенный поручик Ржевский, бывают разные. А вы как-то сразу "казнить - помиловать".

P.S. проголосовал "За", подразумевая п.2 вышеизложенного варианта.

От Владимир Трофимов
К Администрация (Андрей Диков) (18.05.2004 18:04:29)
Дата 19.05.2004 00:22:50

Я проголосовал. Вот что я умею...

Привет всем!
Английский без проблем.
Немецкий полный ноль.
Польский без проблем.
Украинский без проблем.
Абсолютно спокойно отношусь к постингу на
любом языке. Что смогу прочесть - прочту.
Не смогу - значит не судьба.
Нервничать по этому вопросу нет смысла.
Владимир Трофимов

От Администрация (ZaReznik)
К Администрация (Андрей Диков) (18.05.2004 18:04:29)
Дата 18.05.2004 18:28:26

также добавлены голосования-опросы по...

читабельности постингов, написанных на английском, немецком, польском и украинском языках.

Как говорится, не проходите мимо!

От Д.Срибный
К Администрация (ZaReznik) (18.05.2004 18:28:26)
Дата 18.05.2004 18:32:21

Re: также добавлены

Приветствую!
>читабельности постингов, написанных на английском, немецком, польском и украинском языках.

А в чем смысл этих голосований? Где тогда голосования по китайскому, персидскому, хинди, венгерскому, чешскому и прочим языкам? С чего вдруг английскому, немецкому, украинскому и польскому такая честь? Чем другие языки хуже? Мне вот латынь еще нравится. Не понимаю ни хрена, но предлагаю тоже добавить в голосование - а вдруг ктонить захочет на латыни...

>Как говорится, не проходите мимо!

да уж...

С уважением, Дмитрий

От ZaReznik
К Д.Срибный (18.05.2004 18:32:21)
Дата 18.05.2004 18:47:03

Comments

Именно эти 4 языка были выбраны, т.к. ими на моей памяти уже неоднократно пользовались на форуме (помимо русского).

Т.к. не являюсь многолетним ветераном форума, то укажите, пожалуйста, на каких еще языках тут были длительные дискуссии? (чтобы зря не раздувать список)

Также надо наверное добавить, что это именно опрос, единственным официальным языком форума остается русский.

От Д.Срибный
К ZaReznik (18.05.2004 18:47:03)
Дата 18.05.2004 20:34:43

Re: Comments

Приветствую!
>Именно эти 4 языка были выбраны, т.к. ими на моей памяти уже неоднократно пользовались на форуме (помимо русского).

И что из этого следует? Я просто не понимаю сути опроса? Ну выясните Вы сколько людей понимают какие языки и что дальше? Как я понимаю, вопрос все же стоит разрешать общение на форуме на иностранных языках или нет. Если да, то хоть на монгольском, какая в принципе разница?

>Т.к. не являюсь многолетним ветераном форума, то укажите, пожалуйста, на каких еще языках тут были длительные дискуссии? (чтобы зря не раздувать список)

Не укажу. Ибо не вижу смысла. Либо "да" для любого, либо "нет" (с оговорками) для всех. В этом смысле мне кажется очень разумных подход на ВИФе. Выложил текст на иностранном языке? - будь добр дай хотя бы краткий перевод, чтобы было понятно всем о чем речь.

>Также надо наверное добавить, что это именно опрос, единственным официальным языком форума остается русский.

И опять таки, а для чего опрос? В чем его сакральный смысл?

С уважением, Дмитрий

От ZaReznik
К Д.Срибный (18.05.2004 20:34:43)
Дата 18.05.2004 21:16:26

Re: Comments

>И опять таки, а для чего опрос? В чем его сакральный смысл?

Особого сакрального смысла нет, чисто технический.

ИМХО - по предварительным результатам уже видно, что в частности, за использование польского (без перевода) надо сразу предупреждать (если прийдется - наказывать), а на небольшие сообщения на английском (опять-таки без перевода) можно более-менее "закрывать глаза".