От Ilya~Buffalo
К Observer
Дата 30.04.2004 08:05:27
Рубрики Прочее; Люди и авиация; 1936-1945 гг.;

Re: Памятник на...

Спасибо за комментарии!
Памятник будет оформлен следующим образом:
Посередине будет установлен макет пропеллера Кобры (кстати, слепок снят с настоящего пропеллера), с одной стороны пропеллера будет стоять американский летчик, только-что прибывший и снимающий парашют, с другой стороны - фигура советского пилота, собирающегося в полет (см. фото в начале ветки). Какой будет постамент и что на нем будет написано - пока не знаю. Фигура советского летчика является фрагментом описанной композиции. Прошу прощения, я вместо БКЗ имел в виду ОКЗ.
Есть-ли предложения/замечания по одежде? Кстати, автор просил ссылки на материалы в сети (по возможности) на предмет типичных черт русского лица.
С уважением,
Илья

От ИгорьД
К Ilya~Buffalo (30.04.2004 08:05:27)
Дата 05.05.2004 16:53:28

Re: Памятник на...

>Есть-ли предложения/замечания по одежде? Кстати, автор просил ссылки на материалы в сети (по возможности) на предмет типичных черт русского лица.

Не возьмусь рассуждать о типичных чертах русского лица, но подходящее, на мой взгляд, для работы фото могу предложить:



Хотя фото не имеет никакого отношения к АЛСИБу, оно может быть полезным, т.к. еще видны кое-какие детали амуниции.

С ув.
Игорь.


От Игорь Уткин
К Ilya~Buffalo (30.04.2004 08:05:27)
Дата 30.04.2004 14:01:21

Re: Памятник на...

Привет!
>Кстати, автор просил ссылки на материалы в сети (по возможности) на предмет типичных черт русского лица.
От скромности я не умру. Вот настоящий ИВАН - летчик (в копилку образов "на предмет типичных черт..."). Летал на По-2, Р-1, Р-5, И-3, И-5, И-15, И-153, И-16, МиГ-3, Як-7, "Харрикейн", Як-1, Як-9, Як-3.Родился в Тихорецке (Кубань). Родители из крестьян Харьковской губернии. Выпускник Качи. Правда,к Алсибу отношения не имеет никакого.

С уважением,

От Observer
К Ilya~Buffalo (30.04.2004 08:05:27)
Дата 30.04.2004 08:30:03

Re: Памятник на...

Вот здесь кое-что есть:
http://wwii-soldat.narod.ru/alsib/alsib.htm, да и еще можно в сети поискать.
Советского пилота можно одеть потеплее, не по югу полетит все-таки. Лицо у скульптуры вполне подходящее.
Не лишне на постаменте в тексте указать протяженность трассы, число перегнанных самолетов, число погибших летчиков.