>Еще,не видел ли кто документы 69-го иап (Шестакова) Одесского периода. Там вместе с ними воевала и была подчинена морская группа Як-1 (8 и 32 иап или аэ Демченко). Похоже ее вылеты фиксировались в журнале боевых действий 69-го полка.
К сожалению, НИКАКИХ полковых документов по этому периоду не сохранилось. Есть только оперсводки Одесского оборонительного р-на (но это уже больше в компетенции Д.Карленко. Что-то он даже уже освещал на форуме: поищите в архивах на тему 69 иап).
>К сожалению, НИКАКИХ полковых документов по этому периоду не сохранилось. Есть только оперсводки Одесского оборонительного р-на (но это уже больше в компетенции Д.Карленко. Что-то он даже уже освещал на форуме: поищите в архивах на тему 69 иап).
Спасибо Мише за доверие!
Действительно, группа на Яках хорошо себя показала. Их победы хорошо задокументированы и идентифицируются (в отличие от остальных побед полка - увы!)