От deruluft
К М.Быков
Дата 08.04.2004 22:13:59
Рубрики Люди и авиация;

Немного внимательности

>© А.Станков “Поршневые истребители Як периода 1941-1945 ггг. в полках ВВС” Вып.2

Пропущено только одно слово в названии - КАТАЛОГ.
Не справочник, не энциклопедия, а именно каталог. Мне кажется, как каталог издание замечательное.

Непонятно какой смысл выдвигать претензии к комментариям, которые
составляют менее 10 процентов от объема книги. К основному же содержанию - фотографиям и схемам окраски есть какие-то серьезные претензии (кроме серебристых звезд)?
В книге плохие фотографии?
В книге неадекватные подписи к фотографиям?
Неправильный зеленый цвет?
Номера мешают сканировать фотографии?

На русском языке не так много изданий с оригинальными фотографиями, а на момент выхода таких почти и не было.

Хотя и у меня есть претензия к книге (вернее была на момент приобретения) - цена.

Но все равно, при выходе следующей книги г-на Станкова, я постараюсь ее купить.


От М.Быков
К deruluft (08.04.2004 22:13:59)
Дата 08.04.2004 22:39:52

Re: Немного внимательности

Салют!

>Непонятно какой смысл выдвигать претензии к комментариям, которые
>составляют менее 10 процентов от объема книги.

Правильно, менее 10. Но впечатление эти 10 поганят на все 100, имхо. Сразу как-то сомнение закрадывается... Ведь подход-то у аторако всему одинаковый - человек-то один и тот же. И если он так вольно обращается с историей в целом, так сказать "заставляет думать обобщеннее" - где гарантия, что так же вольно и "творчески" (в плохом смысле слова) он не будет подходить и к вопросу окрасок? Ведь фотографиями в книге подтверждается, дай бог 30% окрасок, да и то - в основном частично. Остальное принимаем на веру :) Вас убеждают подписи летчиков и техников под окрасками, что они-де их "подтверждают"? Меня - нет... И цифрам боевых счетов пилотов, данных в книге под фотографиями, я лично по прочтении "послесловия" верить перестал. И, как оказалось - правильно сделал ;)))

МБ

От deruluft
К М.Быков (08.04.2004 22:39:52)
Дата 09.04.2004 00:13:10

Книжка

"Карфаген должен быть разрушен"..

Михаил, почему Вы не хотите издать книгу со своими иллюстрациями - типа "Flying Colors"?
Я думаю, Вы нарисовали немногим меньше, чем John Weal - на книгу-то точно должно набраться.

Я с удовольствием и ее куплю.
Будут на полке втроем стоять - Каталог Станкова, Flying Colors и книга с Вашими иллюстрациями.

Алексей Сергеев

От Тихий
К deruluft (09.04.2004 00:13:10)
Дата 09.04.2004 09:42:44

Да, кажется кто-то на форуме предлагал

>Будут на полке втроем стоять - Каталог Станкова, Flying Colors и книга с Вашими иллюстрациями.
сделать совместную книгу А.Станкова и М.Быкова.
Уверен, что именно совместная работа (после такого PR) "улетала бы со свистом" и еще потребовался бы дополнительный тираж.
Но на меня сразу "зашикали" и погнали.
А "втроем" им на полке стоять нельзя. Полка может рухнуть (поберегите мебель!). Только совместная работа. Бестселлер будет 100%.

От deruluft
К Тихий (09.04.2004 09:42:44)
Дата 09.04.2004 21:38:43

не так

>сделать совместную книгу А.Станкова и М.Быкова.
>Уверен, что именно совместная работа (после такого PR) "улетала бы со свистом" и еще потребовался бы дополнительный тираж.

Я говорю совершенно серьезно, без подколок.
Думаю, что книга иллюстраций М.Быкова имела бы успех.

Кстати, много лет назад была книжечка с иллюстрациями Д.Гринюка. Так помню, ее "с нагрузкой" (забытое слово) продавали!

С тех пор, вроде, кроме каталога ув. Станкова, подобных книг-то и не было (ну если только серия Самолеты Второй Мировой Войны).

От А.Яковлев
К Тихий (09.04.2004 09:42:44)
Дата 09.04.2004 21:03:51

Этого не может быть, потому что не может быть никогда (с) Аксиома (-)