От Форжер
К Audrius
Дата 15.03.2004 10:56:20
Рубрики Прочее;

Re: про "новый"...

Мне тут его тоже из Москвы привезли. Честно, как бывший газетчик, скажу, что шрифт меня слегка напряг. Еще больше напрягло перенос материала на последнюю полосу обложки. А так ... классный журнал. Приятно, что встретил наших форумчан. Читаешь и думаешь, блин, а я ж этого дядьку знаю. Материалы интереснейшие. Особенно, если сравнить с Миром авиации, который, я тоже глубоко уважаю и читаю с первого номера. Однако, никак не соглашусь с Золотовым относительно того, как он использует свои площади. Один только его любимый В-25 чего стоит! А сейчас пошли перечни гвардейских частей. Это, наверное, надо, но... Я бы прочел лично, что нить другое.



От Серёга
К Форжер (15.03.2004 10:56:20)
Дата 15.03.2004 11:06:41

Re: про "новый"...

Вот про МА не согласен. Какой бы там ни был подход - это пожалуй единственный журнал, нормально пишуший про наши нынешние ввс и ввс союза. Плюс камуфла - тут они ваще единственные, кто этим вообще занимается. Остальные боковиками кидаются.

От alchem
К Серёга (15.03.2004 11:06:41)
Дата 15.03.2004 13:22:59

...Остальные боковиками кидаются.

:-)
"Ты же придумаешь, ты же делать будешь, тебя же и накажут, за то, что плохо сделал" (Жванецкий)

А если серьёзно - запросто опубликуем полные окраски, во всех проекциях. Кто рисовать будет?

От Серёга
К alchem (15.03.2004 13:22:59)
Дата 15.03.2004 14:24:42

Re: ...Остальные боковиками...

>:-)
>"Ты же придумаешь, ты же делать будешь, тебя же и накажут, за то, что плохо сделал" (Жванецкий)
- я ничего не придумываю. Я просто окрасками интересуюсь уже пятый год. Это довольно трудная тема (современныя советския свистки). А что плохо сделал - дык ведь не делают никак, никому это не надо.

>А если серьёзно - запросто опубликуем полные окраски, во всех проекциях. Кто рисовать будет?
- я рисовать себе сам начал. Но это как хобби. Потому что во-первых, поставить это на поток нельзя (долго ищется инфа), а во-вторых, сама рисовка у меня идет долго, под настроение.

Так что насчет "кидаться боковиками" - это была даже не критика а констатация факта, вот и все. Хорошо хоть авиажурналы вообще есть и издаются.

От М.Быков
К alchem (15.03.2004 13:22:59)
Дата 15.03.2004 13:37:04

Re: ...Остальные боковиками...

Салют!

>А если серьёзно - запросто опубликуем полные окраски, во всех проекциях. Кто рисовать будет?

Пл опыту - примерно в 75% случаев вид сверху, а тем более снизу на фиг не нужен - если окраска однотонная или схема камуфляжа стандартаная. А место печатное - жалко.

Из оставшихся 25% примерно в 90% случаев (особенно если говорить не о современной авиации, а об "исторической") информация об окраске сверху (и с доугого борта, кстати) отсутствует. Так что надо либо "балдить", либо "реконструировать" (что отчасти то же самое) с использованием стандартов (опять же) или аналогий.

Так что боковик в качестве иллюстрации вполне себе самодостаточен, ИМХО.

МБ

От alchem
К М.Быков (15.03.2004 13:37:04)
Дата 15.03.2004 14:46:20

Дык! Я не спорю.... (-)


От Серёга
К М.Быков (15.03.2004 13:37:04)
Дата 15.03.2004 14:32:05

Re: ...Остальные боковиками...

>Салют!
- Привет Михаил.

>Пл опыту - примерно в 75% случаев вид сверху, а тем более снизу на фиг не нужен - если окраска однотонная или схема камуфляжа стандартаная. А место печатное - жалко.

- это безусловно так. Спору нет. Но - это же не всегда так. Тем более с советскими свистками.

>Из оставшихся 25% примерно в 90% случаев (особенно если говорить не о современной авиации, а об "исторической") информация об окраске сверху (и с доугого борта, кстати) отсутствует.
- вот потому я и ищу долго инфу. Впрочем - это мне свои плоды приносит. У кого как - если я за рисовку берусь, то это значит инфы по самолету есть около 90%, скажем так. И сверху и с всех нужных сторон.
Повторюсь - речь только про советские свистки!

>Так что надо либо "балдить", либо "реконструировать" (что отчасти то же самое) с использованием стандартов (опять же) или аналогий.
- не, если по какому-то борту инфы мало, я его не рисую и не ставлю себе в план рисовки. Просто фоты в "архив". А польза от них та, что использую их для дальнейшего общения. Ведь иной раз, найдя контакт, важно задать правильные вопросы. И пойдет инфа.

>Так что боковик в качестве иллюстрации вполне себе самодостаточен, ИМХО.
- нет. Не так это. У меня миг-29 вот главная тема счас. Камуфла у них разные, при всем стандарте. А мне как моделисту например это важно. Так что тут не согласен хронически.

Впрочем, и никого не критикую.

От alchem
К Серёга (15.03.2004 14:32:05)
Дата 15.03.2004 14:49:23

В обчем так:

Если есть интересная машина "с историей", которая ещё и дополнительно отрисована в трёх проекциях - пишите, опубликуем, что за вопрос?


От М.Быков
К alchem (15.03.2004 14:49:23)
Дата 15.03.2004 15:27:07

А я и не против у прынципе :)

Салют!
>Если есть интересная машина "с историей", которая ещё и дополнительно отрисована в трёх проекциях - пишите, опубликуем, что за вопрос?

Само собой, такое дело должно практиковаться :)

Просто хотел подчеркнуть, что такие весчи - это как бы "особый вид эскюйства" :)) А боковушки - они сами по себе, как вид иллюстраций, весьма удачно (при умелом обращении) дополняющий фоторяд какой-либо статьи или книжки.

Ведь если к примеру (навскидку) публикуется статья про какой-нить Мидуэй и есть 2 полосы цвета - наверное, ценнее (не для моделиста - для нормального читателя) чтобы было, скажем 8-10 боковиков, показывающих, тэсезеть, "весь спектр", чем всего 2 машинки, пусть и "обрисованные" со всех сторон...

МБ