От Hippo
К Nikolaus
Дата 18.03.2004 22:52:06
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.;

Re: А ведь нифига подобного

>Режимы стоили друг друга.

>А ведь нифига подобного.
Простите из ваших высказываний составил.

Есть и иные походы к истории - и давно высказыные и не только, но и вовсе не патриотами СССР: понадобился очень странный режим "СССР", чтобы победить угрозу всему человечеству.

Пример? Много например,
Я уже приводил Писатель М. Пришвин еще до прихода Гитлера к власти году в 1932 наблюдая марширующих пионеров записал в дневнике ( очень близко к цитированию): "А может большевизм пришел из небытия, чтобы раздавить фащизм, и выполнив свою задачу уйдет вслед ему".
Второй пример: после падения Франции известный французский писатель кажется Моруа разъезжал по США и умолял отметить демократию пока не поздно и боать пример со Сталина. "Пока не поздно" -
цитату, к сожалению, привести не могу- друзья давно книжку слямзили.
С уважением Hippo


От Faust2000
К Hippo (18.03.2004 22:52:06)
Дата 19.03.2004 06:22:04

Re: А ведь...

>>Режимы стоили друг друга.
>
>>А ведь нифига подобного.
>Простите из ваших высказываний составил.

>Есть и иные походы к истории - и давно высказыные и не только, но и вовсе не патриотами СССР: понадобился очень странный режим "СССР", чтобы победить угрозу всему человечеству.

>Пример? Много например,
>Я уже приводил Писатель М. Пришвин еще до прихода Гитлера к власти году в 1932 наблюдая марширующих пионеров записал в дневнике ( очень близко к цитированию): "А может большевизм пришел из небытия, чтобы раздавить фащизм, и выполнив свою задачу уйдет вслед ему".
>Второй пример: после падения Франции известный французский писатель кажется Моруа разъезжал по США и умолял отметить демократию пока не поздно и боать пример со Сталина. "Пока не поздно" -
>цитату, к сожалению, привести не могу- друзья давно книжку слямзили.
>С уважением Hippo
С юридической точки зрения между Фашизмом
и Комунизмом мало различий. И одно сходство-это диктатура.
А преступления Сталина? и его друзей из НКВД. Не против человечности.


От Nikolaus
К Hippo (18.03.2004 22:52:06)
Дата 18.03.2004 22:59:20

Это все хорошо...

Но вот советским людям не позавидуешь с этой их миссией.

Самое главное, что всем остальным это по-барабану.

Грустно видеть, что вместо того, чтобы думать, как обустроить эту несчастную страну, многие вполне думающие люди смотрят назад, пытаясь найти рецепты в том, что уже давно показало свою неэффективность и негуманность.