От mechanix
К All
Дата 29.04.2001 14:55:00
Рубрики Прочее;

Битва за небеса М. Калашникова

Приветствую

По-моему Bear в постах ниже упомянул сей труд. Отзыв был краткий и нелицеприятный :-)

Я недалее как вчера её в руках держал но не было времени ознакомиться детальнее поэтому не стал сразу брать. Судя по оглавлению - журноламмерская подборка статей из инета по околовсяческим темам (что-то вроде "Меркава против Т72 на Бл. Востоке" - при чём здесь Битва за небеса?)

Может я неправ? Посоветуйте стоит мне за ней в книжный тащиться или нет.

Меня всё больше факты интересуют а не Возбудитель Квасного Патриотизма. Имеют они место быть в сией книжице или это опус из разряда какой бы я и сам сляпал за пару недель?

С надеждой
mex



От Дмитрий Сбоев
К mechanix (29.04.2001 14:55:00)
Дата 29.04.2001 15:31:00

Не стоит её покупать

Добрый день.

Это как раз образец пропаганды (наверное нужной даже). Но любителю авиации там нечего прочесть.

ЗЫ Это же издательство напечатало Бжезинского и "Почему Россия не Америка?" - гораздо более солидные труды но не о полетах :-)

С уважением Дима.



От Bear
К mechanix (29.04.2001 14:55:00)
Дата 29.04.2001 19:07:00

Битва ...

На основе "глубокого анализа" статей из "техники молодежи" "Моделист-конструктор" "Мир техники для детей" и "Военный парад" и т.п. автор пытается доказать что "Советская Империя" должна была победить в Холодной (и 3-й мировой) войне если бы не предательство безвольной правящей верхушки. В процессе изучения данного труда особое удовольствие можно получить от богатых художественных эпитетов типа "ядерное православие" МиГ-29 - "огненная колесница Ильи-пророка" Су-34 - "маловысотный бронированный дъявол с лазерным наведением" и т.п. :)))
Если честно - купил в аэропорту из любопытства дочитал до середины - от безделья в командировке.
М.М.



От Boriss
К mechanix (29.04.2001 14:55:00)
Дата 30.04.2001 20:24:00

Битва ...

> По-моему Bear в постах ниже упомянул сей труд. Отзыв был краткий и нелицеприятный :-)
Насколько я знаю М.Калашников - псевдоним Проханова (не помню по имени) - редактора газеты "Завтра"
Со всеми вытекающими.

всего всякого
Борис





От mechanix
К mechanix (29.04.2001 14:55:00)
Дата 04.05.2001 12:40:00

Усё ясно, спасибо ответившим (-)

Пусто