От Тихий
К Динамик
Дата 30.01.2004 17:43:24
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.;

Re: Летная книжка

>Записи все заносились чернилами, иногда подчеркивалось что-либо красным карандашом.
Да. Именно это яимел в виду. Странновато как-то выглядит летная книжка с печатным текстом. Не находите.
Так вот по Кожедубу мы сейчас находимся в "интересном положении". "Беременнны" чем-то, только еще не поймем чем. Есть Ме-262 или есть "выкидыш"?
Причем больше всего сомнений в Ме-262 посеял у меня лично (как это не странно) уважаемый А.Станков. Ведь по сути своей им сказано, что этот Ме-262 формально (официально) засчитан не был в соответствии с инструкцией.
Об отсутствии записей в полковых документах говорит также и уважаемый М.Быков. Здесь они дополняют друг-друга.
Что же у нас остается в защиту сбитого Ме-262 Кожедубом?
Непонятный (пока) печатный список у Бодрихина. И мемуары Кожедуба.
Ситуация пикантная, если не сказать больше. Так "был ли мальчик" все же? Что (кто) еще сможет пролить свет?

От St
К Тихий (30.01.2004 17:43:24)
Дата 30.01.2004 20:09:44

Re: Летная книжка

>>Записи все заносились чернилами, иногда подчеркивалось что-либо красным карандашом.
>Да. Именно это яимел в виду. Странновато как-то выглядит летная книжка с печатным текстом. Не находите.
>Так вот по Кожедубу мы сейчас находимся в "интересном положении". "Беременнны" чем-то, только еще не поймем чем. Есть Ме-262 или есть "выкидыш"?
>Причем больше всего сомнений в Ме-262 посеял у меня лично (как это не странно) уважаемый А.Станков. Ведь по сути своей им сказано, что этот Ме-262 формально (официально) засчитан не был в соответствии с инструкцией.
>Об отсутствии записей в полковых документах говорит также и уважаемый М.Быков. Здесь они дополняют друг-друга.
>Что же у нас остается в защиту сбитого Ме-262 Кожедубом?
>Непонятный (пока) печатный список у Бодрихина. И мемуары Кожедуба.
>Ситуация пикантная, если не сказать больше. Так "был ли мальчик" все же? Что (кто) еще сможет пролить свет?
да не из лётной книжки это--из реляции на трижды Героя, написанная начштаба!
Между просим записи в л/к бывают и карандашом--из-за этого их порой и незамечают штабные трудяги...

От Тихий
К St (30.01.2004 20:09:44)
Дата 30.01.2004 20:48:20

Спасибо. Спасибо. Понял. Тогда получается, что запись обязана быть

и в летной книжке. Нет? Вы лично видели летную книжку Кожедуба? Там есть эта запись? Или кто-то может быть видел? Это ведь книжка не обычного летчика, а самого знаменитого. Так кто же?

От St
К Тихий (30.01.2004 20:48:20)
Дата 01.02.2004 21:38:36

Re: Спасибо. Спасибо....

>и в летной книжке. Нет? Вы лично видели летную книжку Кожедуба? Там есть эта запись? Или кто-то может быть видел? Это ведь книжка не обычного летчика, а самого знаменитого. Так кто же?

Кстати: не видел. И очень хочу посмотреть!
надеюсь, сын Кожедуба выйдет на связь...
Я ему писал раньше неоднократно.
Я точно знаю: у меня не все даты сбитых.
А касаемо ме-262--он подтверждается другими документами.

От М.Быков
К St (01.02.2004 21:38:36)
Дата 01.02.2004 21:58:52

Вранье!

Салют!

>А касаемо ме-262--он подтверждается другими документами.

Какими? Ссылки, плиз! Фонды, номера описей, дел - где??? Я просмотрел в ЦАМО ВСЕ документы 176 гиап за 1945 г. - нигде нет даже УПОМИНАНИЯ о ВСТРЕЧЕ с Ме-262, не то что о сбитом! Сколько можно лапшу на уши вешать людям!?

МБ

От Игорь Уткин
К М.Быков (01.02.2004 21:58:52)
Дата 02.02.2004 18:01:20

"Нежнее..., нежнее..." (с)

Привет!
Вспомнился мне чегой-то довоенный фильм "Щорс". Там батько Боженко в театре во время собрания выкатил пулемет "Максим" на сцену, развернул стволом в зрительный зал и начал убеждать присутствующих, что они не совсем правы и пора им подумать хорошенько, как жить дальше. А ему из-за кулис шепчут: "Нежнее..., нежнее, нежнее..."
(Шутка)

От Pavel
К Тихий (30.01.2004 20:48:20)
Дата 30.01.2004 21:09:29

Про книжки(+)

>и в летной книжке. Нет? Вы лично видели летную книжку Кожедуба? Там есть эта запись? Или кто-то может быть видел? Это ведь книжка не обычного летчика, а самого знаменитого. Так кто же?
Поди уж за кордоном книжка-то.Они теперь капитал.Жена В.И.Попкова говорила, что в процессе издании альбома о нем, книжки изчезли не без помощи издателя, собирались судиться.Чем дело кончилось не знаю.Тоже ведь знаменитый летчик.:-(((
Павел.

От St
К Pavel (30.01.2004 21:09:29)
Дата 01.02.2004 21:40:06

Re: Про книжки

>>и в летной книжке. Нет? Вы лично видели летную книжку Кожедуба? Там есть эта запись? Или кто-то может быть видел? Это ведь книжка не обычного летчика, а самого знаменитого. Так кто же?
>Поди уж за кордоном книжка-то.Они теперь капитал.Жена В.И.Попкова говорила, что в процессе издании альбома о нем, книжки изчезли не без помощи издателя, собирались судиться.Чем дело кончилось не знаю.Тоже ведь знаменитый летчик.:-(((
>Павел.

Слава богу: лётная книжка- не единственный документ.