От Franek Grabowski
К Игорь Уткин
Дата 28.01.2004 14:50:18
Рубрики Прочее; 1936-1945 гг.;

Ре: Миłоść до...

Игорь
Штоб сказать коротко. Действа СССР не приятные Полше и Полякам а КА и НКВД борбалы в интересие СССР. Не возможно сказать што КА освобождала а НКВД окупировала, нет в етом логики. А цалый проблем в етом.
Франек
ПС Странно, я ничего мылом не получил.

От Игорь Уткин
К Franek Grabowski (28.01.2004 14:50:18)
Дата 28.01.2004 14:58:26

Ре: Миłоść до...

>Игорь
>Не возможно сказать што КА освобождала а НКВД окупировала, нет в етом логики. А цалый проблем в етом.
Хорошо, тогда совсем коротко. А чья армия изгнала вермахт из Польши?
>ПС Странно, я ничего мылом не получил.
Сейчас повторю.

От LONESTAR
К Игорь Уткин (28.01.2004 14:58:26)
Дата 28.01.2004 15:39:43

Если уж совсем коротко...

>Хорошо, тогда совсем коротко. А чья армия изгнала вермахт из Польши?
- тогда сначала плиз ответьте на вопрос, кто помог войти тому же вермахту в Польшу (точнее в 49% Польши, забрав остальных 51%)?

Проблема в том, что вы (русские) видите только то, что хотите видеть (в данном случае тех же 600 000 равших солдат при освобождении Польши) и не хотите видель того, что вам "не в тему" (в данном случае те же события сентября 1939г., или факт, что освобождение Польши от Немцев в итогн принесло ей-же коммунистический террор - как и моей Чехии)

От Antipode
К LONESTAR (28.01.2004 15:39:43)
Дата 28.01.2004 20:26:47

Re: Если уж


>Проблема в том, что вы (русские) видите только то, что хотите видеть (в данном случае тех же 600 000 равших солдат при освобождении Польши) и не хотите видель того, что вам "не в тему" (в данном случае те же события сентября 1939г., или факт, что освобождение Польши от Немцев в итогн принесло ей-же коммунистический террор - как и моей Чехии)

Проблема в том что вы чехи хотире видеть только то что хотите видеть :о)
Про деятельность чешского корпуса в Сибири в 1918-1920 тебе известно? Про наворованное российское золотишко, которое потом стало основой вашего золотого фонда?
Ребята, все получили именно то чего заслужили --- и нефиг в своих бедах на стороне виноватых искать! У себя дома виновных ищите --- надёжнее будет.

От LONESTAR
К Antipode (28.01.2004 20:26:47)
Дата 28.01.2004 20:55:31

Re: Если уж

>Про деятельность чешского корпуса в Сибири в 1918-1920 тебе известно? Про наворованное российское золотишко, которое потом стало основой вашего золотого фонда?
- как я пишу ниже в ответе Hippo - казве чешский корпес воевал на стороне красных???

>Ребята, все получили именно то чего заслужили --- и нефиг в своих бедах на стороне виноватых искать! У себя дома виновных ищите --- надёжнее будет.
- смотря В ЧЕМ виновных... Мы своих не забываем, но роль дядьки Джо тоже видим... А уж простите, что для нас дядька Джо = СССР

От Antipode
К LONESTAR (28.01.2004 20:55:31)
Дата 28.01.2004 21:08:38

Re: Если уж


>>Ребята, все получили именно то чего заслужили --- и нефиг в своих бедах на стороне виноватых искать! У себя дома виновных ищите --- надёжнее будет.
>- смотря В ЧЕМ виновных... Мы своих не забываем, но роль дядьки Джо тоже видим... А уж простите, что для нас дядька Джо = СССР

Я тебе скажу то же самое что говорю патриотам, которые во всех бедах сегодняшней России винят то ли США, то ли евреев --- не ищите виновных на стороне. Начните с себя. И мойте руки перед едой!
То же самое относится и к чехословакам --- никакой дядя Джо вам не виноват --- у вас свои чекисты были, доморощенные

От LONESTAR
К Antipode (28.01.2004 21:08:38)
Дата 28.01.2004 21:20:27

Re: Если уж

>у вас свои чекисты были, доморощенные
- но с советскими "советниками" сидяшими за спиной

От Antipode
К LONESTAR (28.01.2004 21:20:27)
Дата 28.01.2004 21:41:57

Re: Если уж

>>у вас свои чекисты были, доморощенные
> - но с советскими "советниками" сидяшими за спиной

А у советских чекистов "за спиной" сидели европейские "снветники" --- такие как например венгерец Бела Кун (вот уж был садист-то!). Но я же на этом основании не обвиняю Вегрию (или там Израэль) в русской революции? Нет, друже, пока вы виноватых на стороне ищите, не изменить вам ничего в ВАШЕЙ жизни. Жизнь следует принимать такой как она есть --- и понять что изменить ЕЁ мы не можем. Единственное что мы можем в ней изменить -- это изменить СЕБЯ (как в плане личночеловеческом, так и в национальном). Уж извини за общие филосовствования.... Я это всем говорю --- не только тебе. доморощенным квасным и посконным патриотам я уже устал сию прстую истину повторять...

От LONESTAR
К Antipode (28.01.2004 21:41:57)
Дата 28.01.2004 21:45:25

Согласен... (-)


От Antipode
К LONESTAR (28.01.2004 20:55:31)
Дата 28.01.2004 21:06:28

Re: Если уж

>>Про деятельность чешского корпуса в Сибири в 1918-1920 тебе известно? Про наворованное российское золотишко, которое потом стало основой вашего золотого фонда?
>- как я пишу ниже в ответе Hippo - казве чешский корпес воевал на стороне красных???

Они воевали на СВОЕЙ стороне --- а проще грабили гл образом. Не было там никакого "антикоммунизма" и в помине. А в начале 1920 именно чехословаки арестовали а затем выдали иркутским коммисарам адмирала Колчака --- вот и суди сам.
А уж грабили словяне в сибире --- не хуже чем провославное воинство в Германии

>>Ребята, все получили именно то чего заслужили --- и нефиг в своих бедах на стороне виноватых искать! У себя дома виновных ищите --- надёжнее будет.
>- смотря В ЧЕМ виновных... Мы своих не забываем, но роль дядьки Джо тоже видим... А уж простите, что для нас дядька Джо = СССР

От Nikolaus
К Antipode (28.01.2004 21:06:28)
Дата 28.01.2004 21:20:51

А кстати, если бы не советская оккупация, был бы шанс...

у чехословацких комми поиметь власть в стране?

А также в Польше, Венгрии, Германии , Болгарии etc?

Спрашиваю потому, что ничего толком не знаю об этом.


От Franek Grabowski
К Nikolaus (28.01.2004 21:20:51)
Дата 28.01.2004 23:05:56

Ре: А кстати,

В Польше не имели никакой возможности.
Франек

От amyatishkin
К Nikolaus (28.01.2004 21:20:51)
Дата 28.01.2004 22:56:16

А вы как думали?

Коммунисты были в таких странах наиболее активными антифашистами, в результате чего имели большой вес в органах власти после победы. Советский Союз представлял символ преимущества социалистического строя. Так что коммунисты могли придти к власти и во Франции, и еще где.


>у чехословацких комми поиметь власть в стране?
>А также в Польше, Венгрии, Германии , Болгарии etc?
>Спрашиваю потому, что ничего толком не знаю об этом.


От Antipode
К Nikolaus (28.01.2004 21:20:51)
Дата 28.01.2004 21:44:37

Re: А кстати,

>у чехословацких комми поиметь власть в стране?

>А также в Польше, Венгрии, Германии , Болгарии etc?

>Спрашиваю потому, что ничего толком не знаю об этом.

Шанс бы был, и очень серьёзный. Просто пример --- если бы в Греции британцы не вмешались ПРЯМО, то и в Греции победили бы коммунисты неизбежно. Да и Югославию возьми --- оккупации то там не было, но кто победил? В то время, на волне антифашистких настроений, победа коммунистов в Восточной Европе была делом почти верным

От Alex Medvedev
К LONESTAR (28.01.2004 20:55:31)
Дата 28.01.2004 20:58:18

Значит для вас коммунисты хуже нацистов? (-)


От LONESTAR
К Alex Medvedev (28.01.2004 20:58:18)
Дата 28.01.2004 21:00:47

примерно равноценны... (-)


От Alex Medvedev
К LONESTAR (28.01.2004 21:00:47)
Дата 28.01.2004 21:06:15

Но немцам вы никакх счетов не выставляете

следовательно неравноценны.

P.S. у меня в Чехии много знакомых живет, об отношении чехов к немцам порассказывали. Подобострастие это еще мягко сказано.

От LONESTAR
К Alex Medvedev (28.01.2004 21:06:15)
Дата 28.01.2004 21:14:15

Re: Но немцам...

>следовательно неравноценны.
- фашисты у нас были 6 лет, коммунсты 40...

>P.S. у меня в Чехии много знакомых живет, об отношении чехов к немцам порассказывали. Подобострастие это еще мягко сказано.
Да у меня самого к немцам (вообше) еще чище отношение...

От Alex Medvedev
К LONESTAR (28.01.2004 21:14:15)
Дата 28.01.2004 21:19:24

Re: Но немцам...

>>следовательно неравноценны.
>- фашисты у нас были 6 лет, коммунсты 40...

неужто в 85-м освобдились сами? Вроде как попозже "революцию сделали" Да и как обычно съездили с к старшему брату и разрешения спросили освободится...

>Да у меня самого к немцам (вообше) еще чище отношение...

А к англичанам?

От LONESTAR
К Alex Medvedev (28.01.2004 21:19:24)
Дата 28.01.2004 21:27:46

Re: Но немцам...

>неужто в 85-м освободились сами? Вроде как попозже "революцию сделали" Да и как обычно съездили с к старшему брату и разрешения спросили освободится...
- так Мишка всех и пустил, пусть себе что хотят, то и делают (у самого своих проблем с перестройкой н так хватало) - ну и наши коммунисты растерялись, не имея Москау за спиной (что, кстати, еще раз подтверждает мои слова о том, что за комунистов мы можем поблагодарить СССР)

>А к англичанам?
получше...

От Alex Medvedev
К LONESTAR (28.01.2004 21:27:46)
Дата 28.01.2004 21:30:32

Re: Но немцам...

>перестройкой н так хватало) - ну и наши коммунисты растерялись, не имея Москау за спиной (что, кстати, еще раз подтверждает мои слова о том, что за комунистов мы можем поблагодарить СССР)

Или то что, без внешней силы жить самостоятельно не можите. Ладно бы освободились, так ведь первые к НАТОвцам перебежали.

>>А к англичанам?
>получше...

Т.е. Мюнхен вы им в вину не ставите?

От LONESTAR
К Alex Medvedev (28.01.2004 21:30:32)
Дата 28.01.2004 21:43:18

Re: Но немцам...

>Или то что, без внешней силы жить самостоятельно не можите. Ладно бы освободились, так ведь первые к НАТОвцам перебежали.
- я то сам не сильный сторонник вступления в НАТО, тем более в Союз Европейских Социалистических Республик, именуемый ЕС, но вот такова увы участь маленьких государств...1

>>>А к англичанам?
>>получше...
>
>Т.е. Мюнхен вы им в вину не ставите?
Ставлю (но не только им) - но, образно говоря, они "искупили свой вину" принятием нашего правительства и формированием наших подразделений...

От amyatishkin
К LONESTAR (28.01.2004 21:43:18)
Дата 28.01.2004 22:51:45

Просто тогдашнее правительство Чехословакии (+)

>>Т.е. Мюнхен вы им в вину не ставите?
>Ставлю (но не только им) - но, образно говоря, они "искупили свой вину" принятием нашего правительства и формированием наших подразделений...

еще не социалистическое, прекрасно помнило отношение к нему перед войной.
Задумайтесь: В 1938 году против мюнхенского сговора во Франции проголосовало 75 депутатов. Из них 74 были коммунистами.

От LONESTAR
К amyatishkin (28.01.2004 22:51:45)
Дата 29.01.2004 00:36:09

Re: Просто тогдашнее...

>Задумайтесь: В 1938 году против мюнхенского сговора во Франции проголосовало 75 депутатов. Из них 74 были коммунистами.
- вот в том и вся суть, что во французском парламенте могли заседать и голосовать себе коммунисты (что-то я не помню некоммунистических депутатов в Верховном совете...)

От Тезка
К LONESTAR (29.01.2004 00:36:09)
Дата 29.01.2004 01:03:25

Re: Просто тогдашнее...

День добрый
>(что-то я не помню некоммунистических депутатов в Верховном совете...)

Были. Только вот Верховный совет все-таки в СССР был скорее декоративным органом.

С уважением

От Alex Medvedev
К Тезка (29.01.2004 01:03:25)
Дата 29.01.2004 10:48:19

А что в штатах через 4 года после принятия Конституции сенат не был декаративным

Или может во Франции не был? Двойными стандартами мыслите.

От Тезка
К Alex Medvedev (29.01.2004 10:48:19)
Дата 29.01.2004 11:37:21

И что?

День добрый

Причем здесь двойные стандарты?
В Конституции СССР была статья про роль партии, не поленитесь - найдите.Верховный Совет СССР был декоративным органом, в котором были и беспартийные, чтобы не говорил LONESTAR. Про "нерушимый блок коммунистов и беспартийных" уже забыли, наверное. Не надо сейчас на Францию кивать, нынешняя Дума тоже декоративная, что не мешает лично мне.
Я считаю, что опускаться до уровня оппонентов, которые сменили хозяев и придумывают себе мифы
недопустимо. Было - значит было, а вот оценку мы и сами дадим, без братской славянской помощи.

С уважением

От Alex Medvedev
К Тезка (29.01.2004 11:37:21)
Дата 29.01.2004 12:34:08

А то что не нужно требовать молочных рек и кисельных берегов немедленно

подписание бумажки под названием Конституция не означает, что на следующий же день наступит рай в отдельно взятой стране. Так же как и демократия не наступает только от того что Ельцин заявил об этом. Хотите такой же демократии как в Западной Европе? Пожалуйста -- всего 200 лет рубить руки ворам за курицу и вешать за бродяжничество вот вам тогда и получится демократия. А так чтобы все сразу и без хлеба, не бывает.

От LONESTAR
К Тезка (29.01.2004 01:03:25)
Дата 29.01.2004 01:25:04

вот именно... (-)


От Antipode
К LONESTAR (28.01.2004 15:39:43)
Дата 28.01.2004 20:20:44

Re: Если уж

>>Хорошо, тогда совсем коротко. А чья армия изгнала вермахт из Польши?
>- тогда сначала плиз ответьте на вопрос, кто помог войти тому же вермахту в Польшу (точнее в 49% Польши, забрав остальных 51%)?

Извини, а разве эти "51 процент" были таки "Польша"? Разве там жили таки "поляки"? А не православные белорусы и Украинцы?
Разве не эти именно территории Польша таки украла (именно украла) воспользовавшись временной слабостью России?
Так что в 1939 они просто получили то на что напрашивались в 1919

От Alex Medvedev
К LONESTAR (28.01.2004 15:39:43)
Дата 28.01.2004 19:57:40

Цирк уехал, а клоуны остались.

>Проблема в том, что вы (русские) видите только то, что хотите видеть (в данном случае тех же 600 000 равших солдат при освобождении Польши) и не хотите видель того, что вам "не в тему" (в данном случае те же события сентября 1939г.,

Ну почему же? Мы еще видим сотню тысяч уничтоженных в польских концлагерях красноармейцев в ходе агрессии Польши 1920-го года. Польша так и не извинилась до сих пор за эти преступления. Поляки видимо считают что это в норме убивать русских, но страшно недовольны что руские имеют наглость давать адекватный ответ... Что же касается 39-го года, то 1. Освобождены территории незаконно захваченные Польшей в войне 1920-го года. 2. Планы польского гсударства совместно с фашисткой Германией напасть на СССР не являются секретом ни для кого кроме видимо самих поляков. Так 1939 для Польши это как раз яркая иллюстрация поговорки "не рой яму другому, а то и сам в нее попадешь"

>или факт, что освобождение Польши от Немцев в итогн принесло ей-же коммунистический террор - как и моей Чехии)

Вот уж кто должен молачть в тряпочку так это чехи. Всю войну исправно работали на немцев, были настолько им послушны, что Бенешу пришлось организовывать терракт из Лондона, чтобы показать, что в Чехии есть хоть какое-то сопротивление немцам (фактически же никакого сопративвления не было, даже у французов было намного больше) оружие произведенное в Чехии убивало наших дедов и только бесконечная доброта товарища Сталина не причислила Чехию к территории немецкого рейха со всеми вытекающими последствиями. Но чехи как-то быстро забыли, что в той войне они были на строне нацистов и стали претензии выдвигать. Давайте уж поглядим правде в глаза, если вы так любите правду -- вас оккупировали как пособников нацистов. И получить самостоятельность раньньше немцев -- да с какого перепоя?!!

Но вот вы получили свою свободу и что вы с ней сделали? Да легли под другую империю. Видать не можете жить без хозяев?

От Fishbed
К Alex Medvedev (28.01.2004 19:57:40)
Дата 28.01.2004 23:48:08

Цитаты - ковычить принято!

>Так 1939 для Польши это как раз яркая иллюстрация поговорки "не рой яму другому, а то и сам в нее попадешь" -

Министр обороны СССР маршал Советского Союза А.А.Гречко, из выступления 1971-го года по поводу начала ВОВ.


От Alex Medvedev
К Fishbed (28.01.2004 23:48:08)
Дата 29.01.2004 10:54:46

Правда? Не знал. Сам писал. :) (-)


От Hippo
К LONESTAR (28.01.2004 15:39:43)
Дата 28.01.2004 19:57:09

Re: Не получится коротко.


>Проблема в том, что вы (русские) видите только то, что хотите видеть (в данном случае тех же 600 000 равших солдат при освобождении Польши) и не хотите видель того, что вам "не в тему" (в данном случае те же события сентября 1939г., или факт, что освобождение Польши от Немцев в итогн принесло ей-же коммунистический террор - как и моей Чехии)
Tсли играть по вашим правилам нужно напомнить, что проблема и в том, что у Вас память избирательная. Напомню, установление коммунистического режима России не обошлось без воинских национальных подразделений латышей, чехов, и еще огромного числа "интернационалистов" устанавивших в России то, что Вы называете коммунистический террор.
И уж кровушки русской пролили...
Но мы это считаем гражданской войной.
И то, что из Европы пришло в Россию, вызрело на Российской почве и направилось туда откуда пришло.
И еще, поинтресуйтесь кто в присутствии советских устраивал междусобойчики в Польше, Чехословакии и т.д.
У меня подозрение, что именно они, а сейчас их потомки свою вину пытаются свалить на Советы.
С уважением Hippo

От LONESTAR
К Hippo (28.01.2004 19:57:09)
Дата 28.01.2004 20:51:14

Re: Не получится...

>Напомню, установление коммунистического режима России не обошлось без воинских национальных подразделений латышей, чехов, и еще огромного числа "интернационалистов" устанавивших в России то, что Вы называете коммунистический террор.
- странно, а я до сих пор уверен, что чехословацкие легии, державшие в свое время пол Сибири и всю Транссибирскую магистраль (и впоследствии вернувшиеся домой через Владивосток вокруг всего земного шара, т.к. западным путем их боялись пустить) то воевали как раз ПРОТИВ красных... (да, зато знаменитый автор "Бравого солдата Швейка", Ярослав Гашек, был в свое время красным комисаром... вот парадоксы истории)

>И уж кровушки русской пролили...
>Но мы это считаем гражданской войной.
- да, нг ведь была и интервенция чъих-то войск, ЕМНИП...

>И то, что из Европы пришло в Россию, вызрело на Российской почве и направилось туда откуда пришло.
- это вы про немцев, финансируюших Ленина, или я что-то недопонял?

>И еще, поинтресуйтесь кто в присутствии советских устраивал междусобойчики в Польше, Чехословакии и т.д.
- просьба уточните/поясните - это вы о чем?

>У меня подозрение, что именно они, а сейчас их потомки свою вину пытаются свалить на Советы.
- пытаются свалить на Советы свою вину В ЧЕМ? В "победе" коммунизма в своих странах? А вам встречалось название Коминтерна? И знаком факт, что в 20-30гг. были все компартии дирижированы именно той-же Коминтерний, т.е. Москвой? И что та-же "победа коммунизма" является фактически резултатом Ялтской конференции, которая определила сферы влияния в Европе?

>С уважением Hippo
С тем же Lonestar

От Hippo
К LONESTAR (28.01.2004 20:51:14)
Дата 28.01.2004 21:18:56

Re: Конечно не получится...

>>Напомню, установление коммунистического режима России не обошлось без воинских национальных подразделений латышей, чехов, и еще огромного числа "интернационалистов" устанавивших в России то, что Вы называете коммунистический террор.
>- странно, а я до сих пор уверен, что чехословацкие легии, державшие в свое время пол Сибири и всю Транссибирскую магистраль (и впоследствии вернувшиеся домой через Владивосток вокруг всего земного шара, т.к. западным путем их боялись пустить) то воевали как раз ПРОТИВ красных... (да, зато знаменитый автор "Бравого солдата Швейка", Ярослав Гашек, был в свое время красным комисаром... вот парадоксы истории)

>>И уж кровушки русской пролили...
А разве у русских-Белых и русских-Красных кровь разного цвета?

А раз Вы нашего народного любимца вспомнили. Я конечно про Швейка говорю, то хочется какую нибудь шутку вспомнить, ну например:
На Урале, где до сих пор хорошо помнят по деяния Чехословацкого корпуса ( но мудро не связывают его с чехами и тем более словаками)
так трактуют смысл трехцветного флага "Красным и Белым в Росссии всегда мешали объединиться голубые".

С уважением Почитатель Швейка (время от времени перечитываю)Hippo
PS
Простите за любопытство откуда у ВАС такое знание русского.
Если ответите, я еще одну шутку расскажу.


От Alex Medvedev
К LONESTAR (28.01.2004 20:51:14)
Дата 28.01.2004 20:57:08

Заодно и золотишко царское прихватили -- дома все сгодится правда? (-)


От LONESTAR
К Alex Medvedev (28.01.2004 20:57:08)
Дата 28.01.2004 21:01:53

Победителей не судят...

как мне кто-то ниже написал...

От Alex Medvedev
К LONESTAR (28.01.2004 21:01:53)
Дата 28.01.2004 21:07:13

И что вы победили и где?

насколько помню в 20-м веке вообще ни одной вигранного сражения, я уж не говорю об войнах. Вот золото утащить это да...

От LONESTAR
К Alex Medvedev (28.01.2004 21:07:13)
Дата 28.01.2004 21:15:32

Re: И что...

>Вот золото утащить это да...
ф чо бы и не утащить, если противник не в силе его у меня отобрать...

От Alex Medvedev
К LONESTAR (28.01.2004 21:15:32)
Дата 28.01.2004 21:20:36

А еще говорят, что чехи Швейка не терпят...

теперь понятно почему :) Шибко похожи... :)

От LONESTAR
К Alex Medvedev (28.01.2004 21:20:36)
Дата 28.01.2004 21:22:31

Ессно... Гашек зеркало народу показал :-) (-)


От Alex Medvedev
К LONESTAR (28.01.2004 21:22:31)
Дата 28.01.2004 21:27:53

Значит действительно в 38-м против немцев воевать бы не стали

даже если бы правительство решило воевать?

От LONESTAR
К Alex Medvedev (28.01.2004 21:27:53)
Дата 28.01.2004 21:34:46

Уверен что пошли бы

в сентябре 1938г. пошли... вот весной 1939 (когда немцы брали остаток Чехии) уже не так уверен...

От Alex Medvedev
К LONESTAR (28.01.2004 21:34:46)
Дата 28.01.2004 21:39:47

Re: Уверен что...

>в сентябре 1938г. пошли...

И кто теперь после этого поляки? :)

От LONESTAR
К Alex Medvedev (28.01.2004 21:39:47)
Дата 28.01.2004 21:46:37

В смысле?

>И кто теперь после этого поляки? :)

типа - выясним, кто кому Рабинович?

От Alex Medvedev
К LONESTAR (28.01.2004 21:46:37)
Дата 29.01.2004 11:09:53

Re: В смысле?

>>И кто теперь после этого поляки? :)
>
В том смысле, что им ли плакаться про 39-й год? Им бы свои грехи отмолить сперва.

От Pavel
К LONESTAR (28.01.2004 15:39:43)
Дата 28.01.2004 16:33:09

Re: Если уж

>Проблема в том, что вы (русские) видите только то, что хотите видеть (в данном случае тех же 600 000 равших солдат при освобождении Польши) и не хотите видель того, что вам "не в тему" (в данном случае те же события сентября 1939г., или факт, что освобождение Польши от Немцев в итогн принесло ей-же коммунистический террор - как и моей Чехии)
Ну, "коммунистический террор" принес Чехии, Польше, Прибалтике итд, не Русский народ, а тогдашнее руководство СССР( и местные прокоммунистические силы), причем не избиравшиеся демократическим путем.И думаю Русский народ пострадал не меньше, а больше других народов.Хотя уверен, что масштабы "коммунистического террора" не сравнимы с нацистским.
Павел.

От LONESTAR
К Pavel (28.01.2004 16:33:09)
Дата 28.01.2004 16:45:47

Re: Если уж

>Ну, "коммунистический террор" принес Чехии, Польше, Прибалтике итд, не Русский народ, а тогдашнее руководство СССР( и местные прокоммунистические силы), причем не избиравшиеся демократическим путем.
- согласен... но вы уж простите что люди у нас как правило упрощенно отождествляют "СССР = русские" - и фраза "русские освободили нас от фашистов" ИМХО равносильна фразе "русские принесли нам коммунизм"

>И думаю Русский народ пострадал от коммунизма не меньше, а больше других народов.
- тоже, увы, верно...

>Хотя уверен, что масштабы "коммунистического террора" не сравнимы с нацистским.
- а вот тут можно поспорить - я считаю что в результате действий коммунистов пострадало больше человек чем а результате действий нацистов - и это даже в СССР, не говоря об остальной Европе

От maxbig
К LONESTAR (28.01.2004 16:45:47)
Дата 28.01.2004 22:14:01

Re: Если уж


>- а вот тут можно поспорить - я считаю что в результате действий коммунистов пострадало больше человек чем а результате действий нацистов - и это даже в СССР, не говоря об остальной Европе

Вообще, хочется напомнить, что по вине нацистов, прямой или косвенной, погибло около 50 миллионов человек! Это где же столько же пострадало от коммунистов?
Причем мы-то действительно от них пострадали гораздо больше чем вы.
А уж в СССР рабами вас точно никто не угонял, в концлагерях не уничтожал. Так что прежде помнить бы, что наши солдаты спасли вас от нацизма. Но если вы считаете, что годы советской власти в Чехословакии сравнимы с нацистской оккупацией, то просто нет слов! Только недоумение и ужас

От LONESTAR
К maxbig (28.01.2004 22:14:01)
Дата 28.01.2004 22:34:44

Re: Если уж

> Вообще, хочется напомнить, что по вине нацистов, прямой или косвенной, погибло около 50 миллионов человек! Это где же столько же пострадало от коммунистов?
- по "прямой или косвенной" вине коммунистов пострадало по моему не меньше

> Причем мы-то действительно от них пострадали гораздо больше чем вы.
- с этим я никак не спорю, даже наоборот - уверен что Россия по вине коммунистов пострадала больше всех

>А уж в СССР рабами вас точно никто не угонял,
- мы и не входили в состав СССР (юридически)

> в концлагерях не уничтожал.
- а вот в коммунистических лагерях пострадало больше людей чем в фащистских (прошу не путать - в коммунистических лагерях у нас, не в советских (хоть и туда попадали) - НО те же коммунистические лагери у нас появились благодаря тому, что СССР "импортировал" к нам свой коммунизм включая его методы (замечаю чтоб меня опять не уличили в том что мол "это не наши а ваши творили")

>Так что прежде помнить бы, что наши солдаты спасли вас от нацизма.
- так я ведь об этом помню, и низший мой поклон и благодарность им за это... Вот надо было только потом уйти спокойно домой и не вмешивалься больше в наши дела, не ставить нам своиз подсобных...

>Но если вы считаете, что годы советской власти в Чехословакии сравнимы с нацистской оккупацией, то просто нет слов! Только недоумение и ужас
- вот если без эмоций сравнить жизненный уровень Чехословакии в 1938, 1945 и 1989 годах, и отнести его к соизмеримой стране также оккупированой немцами но не балующей себя коммунистами (Австрия, Дания, Норвегия, допустим), то увы вывод однозначен и далеко не в пользу советской власти

От Alex Medvedev
К LONESTAR (28.01.2004 22:34:44)
Дата 29.01.2004 11:06:01

Re: Если уж

>- с этим я никак не спорю, даже наоборот - уверен что Россия по вине коммунистов пострадала больше всех

Ну да, начали с сохи, а закончили термоядерным оружием и космосом. И прям пострадали.

>>А уж в СССР рабами вас точно никто не угонял,
>- мы и не входили в состав СССР (юридически)

А что Россия входила в состав Германии юридически?

>- а вот в коммунистических лагерях пострадало больше людей чем в фащистских (прошу не путать - в коммунистических лагерях у нас, не в советских (хоть и туда попадали) - НО те же коммунистические лагери у нас появились благодаря тому, что СССР "импортировал" к нам свой коммунизм включая его методы (замечаю чтоб меня опять не уличили в том что мол "это не наши а ваши творили")

А кто ж еще? Ваши и творили. Правительства меняются, а тюремщики и жанадармы остаются...

>>Так что прежде помнить бы, что наши солдаты спасли вас от нацизма.
>- так я ведь об этом помню, и низший мой поклон и благодарность им за это... Вот надо было только потом уйти спокойно домой и не вмешивалься больше в наши дела, не ставить нам своиз подсобных...

Ежели вы неспособны самостоятельно защитить свою страну, то значит мы имеем полное право в ней распоряжаться. Поскольку мы за нее кровью платили, а вы на нацистов работали и жили неплохо при них.

>- вот если без эмоций сравнить жизненный уровень Чехословакии в 1938, 1945 и 1989 годах, и отнести его к соизмеримой стране также оккупированой немцами но не балующей себя коммунистами (Австрия, Дания, Норвегия, допустим), то увы вывод однозначен и далеко не в пользу советской власти

Ну так холодную войну не мы начали.

От Pavel
К LONESTAR (28.01.2004 22:34:44)
Дата 28.01.2004 23:09:19

Re: Если уж

>>Так что прежде помнить бы, что наши солдаты спасли вас от нацизма.
>- так я ведь об этом помню, и низший мой поклон и благодарность им за это... Вот надо было только потом уйти спокойно домой и не вмешивалься больше в наши дела, не ставить нам своиз подсобных...
Ну уж этого не только коммунисты, но и любое правительство(заботящееся о своем народе)никак не могло допустить.В таком случае Чехословакия была бы в НАТО с момента его основания.Как и потом в 1968-м.Лично я очень тогда сочувствовал Вам, но безопасность своей страны была как-то ближе.К сожалению история показала, что подозрения были обоснованы.Сейчас в России нет коммунизма, однако, вся восточная Европа уже в НАТО.
Павел.


От LONESTAR
К Pavel (28.01.2004 23:09:19)
Дата 29.01.2004 00:32:09

Re: Если уж

>Ну уж этого не только коммунисты, но и любое правительство(заботящееся о своем народе) никак не могло допустить.
- вот как вы подтверждаете мои слова - значит о вашем своем народе заботились, когда моему народу коммунистическую власть навязывали... Но потом не удивляйтесь, что наш народ в общем то не любит ваш народ...

>В таком случае Чехословакия была бы в НАТО с момента его основания.
- ну с точки зрения той же самой Чехословакии этот факт ей был бы ИМХО только на пользу (если я посмотрю где теперь соизмеримые страны - члены НАТО с основания)

>Как и потом в 1968-м. Лично я очень тогда сочувствовал Вам, но безопасность своей страны была как-то ближе.К сожалению история показала, что подозрения были обоснованы. Сейчас в России нет коммунизма, однако, вся восточная Европа уже в НАТО.
- может это и есть горький опыт последних 40 лет, что ищем мы защиту и гарантии сей не У России, а ПРОТИВ ей же...

>Павел.

От Pavel
К LONESTAR (29.01.2004 00:32:09)
Дата 29.01.2004 10:45:13

Re: Если уж

>- вот как вы подтверждаете мои слова - значит о вашем своем народе заботились, когда моему народу коммунистическую власть навязывали... Но потом не удивляйтесь, что наш народ в общем то не любит ваш народ...
В странах с сильными коммунистами, где стояли войска США, тоже можно говорить, что они навязали им капитализм.США заботилась о своих интересах как и СССР, все было решено в Ялте с участием всех союзников.Просто Америка богаче и могла дать своим сателлитам больше, да и система оказалась более жизнеспособной.
>>В таком случае Чехословакия была бы в НАТО с момента его основания.
>- ну с точки зрения той же самой Чехословакии этот факт ей был бы ИМХО только на пользу (если я посмотрю где теперь соизмеримые страны - члены НАТО с основания)
А с точки зрения СССР? Наверное тоже было бы не плохо если бы не было октябрьского переворота, но историю не перепишешь.
>- может это и есть горький опыт последних 40 лет, что ищем мы защиту и гарантии сей не У России, а ПРОТИВ ей же...
Наверное да.А вот те же греки(у которых коммунизма не было)наоборот ругают Ельцина за то, что он сдал коммунизм и позиции России на мировой арене.
Павел.

От Antipode
К LONESTAR (28.01.2004 16:45:47)
Дата 28.01.2004 20:36:53

Re: Если уж


>>Хотя уверен, что масштабы "коммунистического террора" не сравнимы с нацистским.
>- а вот тут можно поспорить - я считаю что в результате действий коммунистов пострадало больше человек чем а результате действий нацистов - и это даже в СССР, не говоря об остальной Европе

А вот здесь и верно и нет: дело в том что наци вас (чехов) считали таки вторым сортом (а нас так и вообще третьим), русские же вас недочеловеками никогда не считали и вполне уважали. Так что не сумневаясь что от ЧК пострадало в конечном счёте больше народу, не забывал бы и об отношении "в общем"

От LONESTAR
К Antipode (28.01.2004 20:36:53)
Дата 28.01.2004 20:56:46

Я ведь не про чехов тут, а вообще... (-)


От Antipode
К LONESTAR (28.01.2004 20:56:46)
Дата 28.01.2004 21:10:43

Ну так и "вообще" то же самое

В смысле никого из евроаейских сателлитов (про азиатских молчу) ни русские люди, ни советское правительство "вторым сортом" не считало. Убивать-убивали, но убивали "с уважением". А немцы может убивали и меньше --- но не уважали ничуть.

От Pavel
К LONESTAR (28.01.2004 16:45:47)
Дата 28.01.2004 17:09:05

Re: Если уж

>- а вот тут можно поспорить - я считаю что в результате действий коммунистов пострадало больше человек чем а результате действий нацистов - и это даже в СССР, не говоря об остальной Европе
Если говорить о Чехословакии не могу спорить, как я понимаю немецкая оккупация у вас проходила достаточно спокойно (как впрочем и в 1968 году), а данных о погибщих в ВВ2 и при "коммунистическом терроре" у меня нет, хотя этот вопрос меня интересовал.Если есть у Вас поделитесь.В СССР таки погибло значительно меньше, чем в ВОВ
Вот из интервью с крупнейшим в России специалистом по вопросу репрессий В.Н.Земсковым данные которого сейчас считаются большинством историков наиболее достоверными.
http://contr-tv.ru/article/events/2003-07-16/repress2
------------------
В кульминационный момент сталинских репрессий, «великого террора» 1937-38 годов, в СССР было произведено 2,5 млн. арестов, а в период с 1921 по 1953 год по политическим мотивам было расстреляно 800 000 человек. Эта цифра настолько впечатляющая, что уже не имеет большого значения, что до сих пор вели речь о 20 млн. арестованных и 7 млн. расстрелянных.
-------------------------------
Еще, конечно, надо учесть умерших от голода при проведении коллективизации и "спецпереселенцев", но тем не менее будет гораздо меньше, чем 23 млн. погибших в ВОВ.
Павел.

От LONESTAR
К Pavel (28.01.2004 17:09:05)
Дата 28.01.2004 19:04:02

Re: Если уж

>Вот из интервью с крупнейшим в России специалистом по вопросу репрессий В.Н.Земсковым данные которого сейчас считаются большинством историков наиболее достоверными.
>
http://contr-tv.ru/article/events/2003-07-16/repress2
>------------------
>В кульминационный момент сталинских репрессий, «великого террора» 1937-38 годов, в СССР было произведено 2,5 млн. арестов, а в период с 1921 по 1953 год по политическим мотивам было расстреляно 800 000 человек. Эта цифра настолько впечатляющая, что уже не имеет большого значения, что до сих пор вели речь о 20 млн. арестованных и 7 млн. расстрелянных.
>-------------------------------
- так это только по статье 58УК, как сам Земсков и указывает... А что, за весь период советской власти исключительно только по этой одной единственной статье "непригодных" и убирали?
И почему только с 1921г.? Я понимаю, что Земсков рассмотривает только Сталинские репрессии, но где период с 17 по 21 год? Где Железный Феликс и его ЧК?

>Еще, конечно, надо учесть умерших от голода при проведении коллективизации и "спецпереселенцев",
- вот именно, и не только их...

>но тем не менее будет гораздо меньше, чем 23 млн. погибших в ВОВ.
- а вот просуммировав может и не будет
И, к тому же, подкину кощунственную мысль - сколько из этих 23 мле. погибших в ВОВ идет на счет непосредственно вермахта (чтоб флейма не было, сразу подчеркиваю что НЕ СОБИРАЮСЬ никак немцев украшать и оправдывать) - а сколько на счет "коммунистического подхода" к собстванному народу (людям, солдатам)? Типа "Сталинград удержим ЛЮБОЙ ценой", "Нас много", "Первая (вторая, третья) волна перестреляна - ничего, загоним четвертую (пятую, десятую)" и т.д и т.п.

От Pavel
К LONESTAR (28.01.2004 19:04:02)
Дата 28.01.2004 20:47:58

Re: Если уж

И все-таки по репрессиям в Чехословакии и жертвам ВВ2, может кинете какую-либо информацию, буду очень благодарен.Кстати, сразу оговорюсь, что к чехам у меня с детства теплое отношение по рассказам родственников у которых стоял чех-денщик мадьярского полковника(кстати, как такое могло быть?), а потом и мне и отцу приходилось по работе с чехеми сталкиваться, воспоминания самые хорошие.
>- так это только по статье 58УК, как сам Земсков и указывает... А что, за весь период советской власти исключительно только по этой одной единственной статье "непригодных" и убирали?
Во первых 58-я статья имеет множество пунктов/подпунктов, куда практически все и укладывалось.А потом ведь быле же и настоящие воры, бандиты, рецедивисты.Если не ошибаюсь сейчас около 2 млн.сидит, что тоже все невиновные.Еще раз скажу о себе.Я ни в коем случае не отношусь к поклонникам Сталина, мой отец-командир саперного батальона в 42-г попал в лагерь на 10 лет как раз по 58(агитация), но непонятным мне пока образом смог оттуда выйти и вернуться в армию, после войны работал на важных объектах(он сторитель был).
>И почему только с 1921г.? Я понимаю, что Земсков рассмотривает только Сталинские репрессии, но где период с 17 по 21 год? Где Железный Феликс и его ЧК?
Ну, с 17-21 видимо никому не под силу даже оценить общие потери.Не говоря уже о том, что бы определить потери от белого или красного террора.У меня лично дед бегал с бклыми до Новороссийска, отец воевал у красных, один из родственников тоже, но при этом сов.власть всю жизнь ненавидел.Такая уж тогда война была, не дай Бог никому.
>>Еще, конечно, надо учесть умерших от голода при проведении коллективизации и "спецпереселенцев",
>- вот именно, и не только их...
Согласен, но примерно уже все учтено, с натяжкой пусть 3 млн.Вы поймите я согласен, что все это ужасно, но я лично хочу разобраться как оно было.Вон Солженицын кидал цифру до 100млн.ну, вранье же чистое.Даже американцы-филологи с которыми случайно познакомился еще в 1975 говорили - хороший писатель, но куда его понесло!
>>Типа "Сталинград удержим ЛЮБОЙ ценой", "Нас много", "Первая (вторая, третья) волна перестреляна - ничего, загоним четвертую (пятую, десятую)" и т.д и т.п.
Это подсчет вообще в принципе не уместен, немцев никто не звал, а эти были свои доморощенные.А, что любой ценой было, и бардак был(против чего отец как раз выступал и видимо за это и поплатился), но как говорится победителей не судят.Вот Чехословакия практически не воевала и людей сохранила, я ни в коем случае не осуждаю, поскольку считаю, что это разумная политика для малых стран (Польша воевала и что толку) , но империям-сверхдержавам она не подходит.Уж не помню кто из великих сказал -Счастлив тот народ чьи летописи скучны и не интересны.Свою позицию я высказал, если хотите дальше, то в приват.У нас и так админы гуманные, на ВИФе так давно бы рубанули и еще по несколько дней Рид-онли могли получит:-)))
С уважением, Павел.

От Dr~Moro
К LONESTAR (28.01.2004 15:39:43)
Дата 28.01.2004 16:14:57

Re: Если уж

>- тогда сначала плиз ответьте на вопрос, кто помог войти тому же вермахту в Польшу (точнее в 49% Польши, забрав остальных 51%)?

А ещё раньше вспомним, что такое "Линия Керзона", и где она проходит, и что такие "ранимые" поляки 20 лет делали восточнее её? Строго говоря, ЭТО была оккупация.

>или факт, что освобождение Польши от Немцев в итогн принесло ей-же коммунистический террор - как и моей Чехии)

Ну и границу по западной Нейсе вроде как тоже...

Насчёт террора - не читайте на ночь либерастических газет. Их цель - распространение Pax Americana на весь земной шар с последующей перекачкой ресурсов себе. И столь любимый и целуемый "демократами" Буш - не меньший террорист.


От Форжер
К Dr~Moro (28.01.2004 16:14:57)
Дата 28.01.2004 16:44:15

Re: Если уж

Лично себя не могу обвинить в антипольских настроениях - прапрабабка поляка из-под Кракова. Но.... Беда наших бывших собрать по ОВД заключается в том, что русская "оккупация" - хорошее оправдание для противоправных действий своих соотечественников - NKVD всему виной, причем забывая, что юридически ВСЕ наркоматы в 1945 году исчезли, а министерство внутренних дел, равно как и нынешнее четко действовало на территории СССР. Зато в ПНР, в ЧССР, НРБ, Венгрии и Румынии действовали свои органы безопасности, которые по указке своих вождей арестовывали, репрессировали и пр.пр.пр.Союз в эти вещи не влезал (особенно после 1953 года), удовлетворяясь общей лояльностью. Винить советский режим не надо - условия холодной войны обусловливали нравы в третьих странах - достаточно сказать, чем закончилось сначала политическая борьба, а затем гражданская война в Греции в конце сороковых.Английские товарищи охотно закрывали глаза на зверства "своихз"греков и сегодня английская общественность не требует казнить королевских гренадеров, которые давали "рекомендации" по наказанию непокорных.
Для отечественных "неуловимых мстителей" напомню, что три или четыре дивизии войск НКВД полегли под Москвой вслед за ополчением, держа фронт до подхода сибирских дивизий. Поэтому не надо говорить - "ВВС отдельно, НКВД - отдельно". С тем же успехом можно требовать наказания соединений гвардейских минометов, куда беспартийных просто не брали.
Тем более, что Польша в результате раздела немецких земель приобрела изрядную часть германской территории после 1945 благодаря советской поддержке и почему-то не спешит ее возвращать "дружественной и демократической" Германии. Вообще все оправдания поляков о претензиях к России завершатся после размещения на ее территории баз НАТО. Гордая польская нация скатывается до уровня Филиппин - вроде и коммунистов, и Россия далеко, но все-равно хочется попасть под оккупацию. Не юридическую, но фактическую. А под кого? Под американцев. Настоятельно рекомендую всем посетить ссылку
http://cop-players.com/cop-media/apache.mpeg - в Ираке трех крестьян расстреляли с вертолета. Очень впечатляет, особенно как уложили раненного. За сим по просьбе администрации свое участие в дискуссии завершаю. Ростислав.



От Fishbed
К Форжер (28.01.2004 16:44:15)
Дата 28.01.2004 17:51:32

Re: Если уж

>>Для отечественных "неуловимых мстителей" напомню, что три или четыре дивизии войск НКВД полегли под Москвой вслед за ополчением, держа фронт до подхода сибирских дивизий.

Только вот дивизий народного ополчения было 16-ть и они не имели тяжелого вооружения. Да и были укомплектованы "белобилетниками"-интеллигентами, стариками, которые не подлежали мобилизации, и пацанами, которые приписали себе несколько лет для того чтобы уйти на фронт и навсегда там остаться, имея винтовку против танка. А вот дивизии НКВД были укомплектованы по штатам военного времени отборными солдатами и офицерами. Но подготовка их немногим отличалась от уровня ополчения, т.к. готовили их к войне с собственным народом, а не к общевойсковому бою.

>Тем более, что Польша в результате раздела немецких земель приобрела изрядную часть германской территории после 1945 благодаря советской поддержке и почему-то не спешит ее возвращать "дружественной и демократической" Германии.

Ну вообше-то это заложено в генотипе "загадочной русской души" дарить что-то абсолютно безвозмездно и не требовать чего взамен. Если бы такую возможность имели бы англосаксы, то поляки до сих пор благодарили бы "благодетелей", отдавших Польше "исконно польские земли" в обеих (Востойной и Западной) Пруссиях, Померании и Селезии...

И где теперь "благодарность" Запада, в первую очередь Германии, за объединение и вывод советских/российских войск из обустроенных гарнизонов в ЗГВ в российское "чисто поле"? А сколько войск амеры вывели из Германии после ликвидации ЗГВ?

Политика и благодарность - вещи НЕ совместимые.

С уважением,

От Тезка
К Fishbed (28.01.2004 17:51:32)
Дата 28.01.2004 18:07:56

Re: Если уж

Привет

> А вот дивизии НКВД были укомплектованы по штатам военного времени
отборными солдатами и офицерами.
>

Угу, как же. Под Ленинградом были спешно сформированы из милиции, орудовцев,
вохры и брошены в бой без тяжелого вооружения.

> Но подготовка их немногим отличалась от уровня ополчения, т.к. готовили их
к войне с собственным народом, а не к общевойсковому бою.
>

Участковые подготовлены для войны с собственным народом, конвойные и
охранные части тоже. Что же их сейчас-то держат. Может распустить все-таки
МВД?


С уважением.



От Fishbed
К Тезка (28.01.2004 18:07:56)
Дата 28.01.2004 23:43:08

Re: Если уж

>Угу, как же. Под Ленинградом были спешно сформированы из милиции, орудовцев,
>вохры и брошены в бой без тяжелого вооружения.

Ага, в ленинградской милиции служили 16-летние школьники и 60-летние старики.

>Участковые подготовлены для войны с собственным народом, конвойные и
>охранные части тоже.

Угу, с бабусями, которые укропом торгуют или с лицами "кавказской национальности" - прописку, извините, регистрацию проверять и за деньги отпускать, или "крышевать" по окрестным киоскам и забегаловкам.


> Что же их сейчас-то держат.

А кто держит-то?

>Может распустить все-таки МВД?

В том виде, в котором оно существует сейчас, - лучше распустить. Хоть буду знать, что мои налоги не идут на содержание оравы вымогателей и взяточников.

С уважением,




От Тезка
К Fishbed (28.01.2004 23:43:08)
Дата 28.01.2004 23:51:43

Re: Если уж

День добрый

>Ага, в ленинградской милиции служили 16-летние школьники и 60-летние старики.

И много было 60-летних в ДНО? Хватит уж передергивать-то. У меня дед служил в народном ополчении.


>Угу, с бабусями, которые укропом торгуют или с лицами "кавказской национальности" - прописку, извините, регистрацию проверять и за деньги отпускать, или "крышевать" по окрестным киоскам и забегаловкам.
>

А еще жуликов ловят, мосты, АЭС, заводы охраняют, и еще много чего.

>А кто держит-то?

Дык я про страны где отказались от милиции, полиции не слышал.

>В том виде, в котором оно существует сейчас, - лучше распустить. Хоть буду знать, что мои налоги не идут на содержание оравы вымогателей и взяточников.

Сильно. Чем же вам так досадили?

>С уважением,



С уважением

От Fishbed
К Тезка (28.01.2004 23:51:43)
Дата 29.01.2004 09:39:11

Re: Если уж

>>В том виде, в котором оно существует сейчас, - лучше распустить. Хоть буду знать, что мои налоги не идут на содержание оравы вымогателей и взяточников.
>
>Сильно. Чем же вам так досадили?

Слава Богу! Мне - ничем! Не знаю, как в Питере, но в Москве приходится регулярно видеть как "правоохранители" деньги вымогают у торговцев, а за большие деньги - сделают
все что угодно: "шахидку", которая взорвала себя с людьми в Тушино, зарегистрировать (т.е. прописать), паспорт новый

>>С уважением,
>


>С уважением

От Fishbed
К Fishbed (29.01.2004 09:39:11)
Дата 29.01.2004 09:44:53

Sorry за сбой

>>>В том виде, в котором оно существует сейчас, - лучше распустить. Хоть буду знать, что мои налоги не идут на содержание оравы вымогателей и взяточников.
>>
>>Сильно. Чем же вам так досадили?
>
Слава Богу!!! Мне - ничем! Не знаю, как в Питере, но в Москве приходится регулярно видеть как "правоохранители" деньги вымогают у торговцев, по утрам обходя киоски у метро, не стесняясь ПАЧКИ денег держать в руках ко всеобщему обозрению, а за большие деньги - сделают все что угодно: "шахидку", которая взорвала себя с людьми в Тушино, зарегистрировать (т.е. прописать)в Москве, паспорт новый сделать (за хорошие деньги)за сутки без всяких там справок и т.д. и т.д.

Но это уже off top....

С уважением,

От Тезка
К Fishbed (29.01.2004 09:44:53)
Дата 29.01.2004 11:41:21

Ладно, подвязываем.

День добрый

>Слава Богу!!! Мне - ничем! Не знаю, как в Питере, но в Москве приходится регулярно видеть

Это везде можно увидеть, к сожалению. С другой стороны можно не напрягаясь привести и контрпримеры.

>Но это уже off top....

Точно.


С уважением

От Pavel
К Тезка (28.01.2004 23:51:43)
Дата 28.01.2004 23:56:18

Re: Если уж


>>В том виде, в котором оно существует сейчас, - лучше распустить. Хоть буду знать, что мои налоги не идут на содержание оравы вымогателей и взяточников.
Слышал от разных людей, что после войны в большой степени обновили состав милиции именно из этих соображений.Но теперь не знаю рыба с головы гниет, ктож сам себя высечет :-))
Павел.

От Тезка
К Pavel (28.01.2004 23:56:18)
Дата 29.01.2004 00:14:13

Дык.

День добрый


>Слышал от разных людей, что после войны в большой степени обновили состав милиции именно из этих соображений.

Ну не только поэтому. Основная причина - это то что появились в большом количестве лица годные к службе в милиции. Пришедшие с фронта. Было кем заменить временные дыры, вызванные войной.
Уволили много женщин, например.

>Но теперь не знаю рыба с головы гниет, ктож сам себя высечет :-))

Само собой. Я ж не говорю, что наша милиция - образец честности и порядочности. Но выливать вместе с водой ребенка...

С уважением

От Администрация (Val)
К Dr~Moro (28.01.2004 16:14:57)
Дата 28.01.2004 16:30:56

Re: Если уж

>Насчёт террора - не читайте на ночь либерастических газет. Их цель - распространение Pax Americana на весь земной шар с последующей перекачкой ресурсов себе. И столь любимый и целуемый "демократами" Буш - не меньший террорист.

Уважаемый г-н Dr~Moro!
Вам не должно быть никакого дела до того, какие газеты и в какое время суток предпочитает читать Ваш оппонент. Судя же по Вашему утверждению, что "Буша любят демократы", Вы довольно слабо представляете себе - кто является демократом.
Поэтому я попросил бы вас либо выступать по существу дискуссии, либо не вытупать вовсе.


От Observer
К Администрация (Val) (28.01.2004 16:30:56)
Дата 28.01.2004 16:58:41

Re: Если уж

Spokoystvie, tolko spokojstvie... (Karlson)

От Dr~Moro
К Администрация (Val) (28.01.2004 16:30:56)
Дата 28.01.2004 16:55:26

Yes, sir! (+)

>Вам не должно быть никакого дела до того, какие газеты и в какое время суток предпочитает читать Ваш оппонент.

Разумеется. Но только до тех пор, как пропагандистские штампы оттуда начинают воспроизводиться без критического осмысления.

>Судя же по Вашему утверждению, что "Буша любят демократы", Вы довольно слабо представляете себе - кто является демократом.

"Демократы" были в кавычках. И имелась в виду далеко не Демократическая партия США :-). А как раз то, что реальная демократия - это нечто большее, чем просто смена восточного патрона на западного с последующим вешанием на первого всех собак. И полным сохранением "клиентского" менталитета у политической элиты некоторых малых стран :-((.

Извините, если обидел лично Вас.

Засим подвязываю.
С уважением,
Сергей.

От Fishbed
К Dr~Moro (28.01.2004 16:55:26)
Дата 28.01.2004 17:53:21

Удачная фраза!"

И полным сохранением "клиентского" менталитета у политической элиты