От М.Быков
К Nick Nytch
Дата 20.12.2003 12:02:59
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.;

Такая работа уже сделана, но...

Салют!

>По моему правильно понимаете, еще нигде серьезной работы про него не встречал... Кстати прочитав дискуссию внизу (далее по ветке) я понял, почему такого рода работ пока нет и наверное в ближайшем будушем не будет.

Д.Хазанов потратил несколько лет на то, чтобы подробно разобрать список побед Х. и сопоставить его с нашими данными о потерях - короче, полный анализ. Он говорит, что это вообще бомба, таких фальсификаций нигде больше не встречается, даже у наших :) Но когда это будет издано и будет ли вообще?.. Автор по понятным причинам коммерческого
плана сунулся сначала на запад, но (опять же по понятным причинам) потерпел неудачу. У нас, судя по всему, тоже никто не горит желанием издавать это на НОРМАЛЬНЫХ условиях...

МБ

От Franek Grabowski
К М.Быков (20.12.2003 12:02:59)
Дата 20.12.2003 12:18:39

Ре: Такая работа

Привет!
Но Здесь вопрос какой лист сострелов Х. он поуживал. Потеры документов былы серозные и много было делано из мемуаров, на пример та из Толивера и Констейбла. Лучшая листа от Тони Вуда, но там тоже всего нет и тоже ошыбки.
Я слышал, што хорошая статя по Х. была в ческом магазине Реви, может у Милоша или Лонестара множе подробностей?
Франек
ПС Знаеш сколько етого текста? Я могл бы спрошить здесь в Полше или кто бы хочел ето издать.

От Nick Nytch
К Franek Grabowski (20.12.2003 12:18:39)
Дата 20.12.2003 12:58:13

Ре: Такая работа

Приветствия!

>Но Здесь вопрос какой лист сострелов Х. он поуживал. Потеры документов былы серозные и много было делано из мемуаров, на пример та из Толивера и Констейбла. Лучшая листа от Тони Вуда, но там тоже всего нет и тоже ошыбки.
>Я слышал, што хорошая статя по Х. была в ческом магазине Реви, может у Милоша или Лонестара множе подробностей?

У меня есть все четыре номера Revi со статьюй про Х. Статья действительно неплохая и спиок побед, вроде как преработанный, присутствует, однако в плане подробностей, этого очень мало, к тому же чешский язык конечно прочитать можно, но с некоторыми пунктами возникают проблемы...

С ув.

От LONESTAR
К Nick Nytch (20.12.2003 12:58:13)
Дата 20.12.2003 15:52:43

Ре: Такая работа


>У меня есть все четыре номера Revi со статьюй про Х. Статья действительно неплохая и спиок побед, вроде как преработанный, присутствует, однако в плане подробностей, этого очень мало, к тому же чешский язык конечно прочитать можно, но с некоторыми пунктами возникают проблемы...

Статья та есть у меня под рукой - напиши те "некоторые пункты, с которыми возникают проблемы...", я постраюсь перевести, могу и у авторов в РЕВИ проконсультировать (на полный перевод статьи нет времени и стимула - читай "ленивый я") - если не хочется здесь, можеш на мыло lonestar@senior.cz

От Franek Grabowski
К Nick Nytch (20.12.2003 12:58:13)
Дата 20.12.2003 15:42:27

Ре: Такая работа

Привет!
Я думаю што в ети времени ето самая лучшая статя, будет книга Бернда Барбаса (немецкий експерт) об ЙГ52 но ешчё нада ждать несколько лет на все томы.
Если листы сострелов Х. в Реви и у Хазанова согласные, статя может быть очен интересная.
Франек