От ИгорьД
К All
Дата 23.10.2003 19:03:30
Рубрики Прочее; Авиатехника; Сайт `Моделизм на airforce.ru`; 1936-1945 гг.;

Опять наша машина "всплыла" где-то не у нас...

http://community.webshots.com/album/71451040eLchlT

...но в свете последних событий с Ил-14 я склоняюсь к мысли, что это даже и к лучшему. По крайней мере на сегодняшний день.

С ув.
Игорь.

От Ilya~Buffalo
К ИгорьД (23.10.2003 19:03:30)
Дата 23.10.2003 23:03:44

Re: Опять наша

>
http://community.webshots.com/album/71451040eLchlT

>...но в свете последних событий с Ил-14 я склоняюсь к мысли, что это даже и к лучшему. По крайней мере на сегодняшний день.

>С ув.
>Игорь.
Был фоторепортаж в одном из журналов, по-моему, Flight Journal. Они поимели две Кинг Кобры с Курил, причем не лом, а обе стояли на колесах! Одну хотят довести до летного состояния, а вторую продать. Даже полки указаны были, если не изменяет память, то 807 или 808 ИАП.
С уважением,
Илья

От ИгорьД
К Ilya~Buffalo (23.10.2003 23:03:44)
Дата 24.10.2003 10:30:23

Куда попали Кобры? (+)

>Был фоторепортаж в одном из журналов, по-моему, Flight Journal. Они поимели две Кинг Кобры с Курил, причем не лом, а обе стояли на колесах! Одну хотят довести до летного состояния, а вторую продать. Даже полки указаны были, если не изменяет память, то 807 или 808 ИАП.

Спасибо за подробности! А там не сообщалось в какую страну попали эти Кобры? На двух фото видны номера грузовика, на американские или немецкие вроде не похожи.

>С уважением,
>Илья

Взаимно,
Игорь.


От Ilya~Buffalo
К ИгорьД (24.10.2003 10:30:23)
Дата 24.10.2003 22:44:47

Re: Куда попали...

>Спасибо за подробности! А там не сообщалось в какую страну попали эти Кобры? На двух фото видны номера грузовика, на американские или немецкие вроде не похожи.
>Игорь.
Приветствую!
Сегодня посмотрел журнал в магазине и вот уточненные данные:
всего они взяли 4 (четыре) Кинг Кобры, на двух из них удалось прочитать серийные номера: 44-4315 и 44-4368.
Попали они в Англию, фамилию братьев-владельцев я не записал, но если сильно надо, то можно будет найти. Одну машину планируют поставить в музей, который планируют оганизовать по соседству, остальное пойдет на рынок. Восстанавливать будут или до летного состояния или как статический дисплей, пока решение не принята. Есстественно, что оборудования там никакого не осталось, но структурные элементы сохранились хорошо. Да, номера полков я указл неверно, правильные должны быть 307 и 308 ИАП.
С уважением,
Илья


От ИгорьД
К Ilya~Buffalo (24.10.2003 22:44:47)
Дата 25.10.2003 11:35:12

"Кингкобры" в Великобритании

>Сегодня посмотрел журнал в магазине и вот уточненные данные:
>всего они взяли 4 (четыре) Кинг Кобры, на двух из них удалось прочитать серийные номера: 44-4315 и 44-4368.
>Попали они в Англию, фамилию братьев-владельцев я не записал, но если сильно надо, то можно будет найти. Одну машину планируют поставить в музей, который планируют оганизовать по соседству, остальное пойдет на рынок. Восстанавливать будут или до летного состояния или как статический дисплей, пока решение не принята. Есстественно, что оборудования там никакого не осталось, но структурные элементы сохранились хорошо. Да, номера полков я указл неверно, правильные должны быть 307 и 308 ИАП.

Большое спасибо за исчерпывающую информацию!
Хорошо, если получится восстановить одну из "Кобр" до летного состояния, но судя по состоянию машин это врядли получится. Я внимательно рассмотрел фото и думаю, что,по крайней мере, в наших условиях это была бы неподъемная задача. Что получится у них - посмотрим.

Кстати, с Курил они привезли еще и "Зеро", ИМХО, в гораздо более худшем состоянии, но тоже поставили его в стапель для восстановления.
http://community.webshots.com/album/83659849dtbSZd

>Попали они в Англию, фамилию братьев-владельцев я не записал, но если сильно надо, то можно будет найти.

Я хотел узнать, куда попали эти машины, чтобы через СМИ по мере возможности следить, что с ними будет дальше. Благодаря Вам, имеющейся информации для этого вполне достаточно ИМХО :)

>С уважением,
>Илья

Взаимно,
Игорь.


От DAV
К ИгорьД (24.10.2003 10:30:23)
Дата 24.10.2003 13:25:09

Re: Куда попали...

>Спасибо за подробности! А там не сообщалось в какую страну попали эти Кобры? На двух фото видны номера грузовика, на американские или немецкие вроде не похожи.
.
Одна из них сейчас находится под Лос Анжэлэсом в частном востановительном музее , её доработают илиже ею доделают , что у них имеется

С уважением,