От Игорь
К Андрей Диков
Дата 25.04.2003 11:13:00
Рубрики 1936-1945 гг.;

Сильнейший оф-топик получился. Пора завязывать

Приветствую, Дима!
>И уж народы-то виноваты во всем этом бардаке в наименьшей степени.
Да никто же знаков равенства не ставит между немецким современным обществом и действиями военной машины Германии в 1941-42 против гражданского населения других стран. Никто к походу "мести" и не призывает.
>А эксцессы войны - я подчеркиваю именно войны, отделяя от спланированного и расчетливого геноцида и террора, присущи всем без исключения армиям мира. Потому что армия и война - это не воскресная школа.
Каие могут быть возражения ? Все правильно и не оспаривается.
>И говоря об эксцессах всех этих - горьких, страшных и т.д. надо помнить их, но понимать, что Бэтхер или Токарев какой-нибудь - это всего лишь винтики в машине.
Правильно, отчасти. Поскольку есть "винтики" и "винтики".
>Нет. Праздник наш - праздник Победы над фашизмом, а не над немецким народом.
Абсолютно согласен. Очень прошу побывать во Львовском историческом музее и ознакомиться с материалами, посвященными дивизии СС "Галичина", побывать там же (во Львове) на Холме Славы, и спросить у местных товарищей (желательно не на русском):"Сколько раз за последние 10 лет осквернялась могила коммуно-террориста Кузнецова ?" Это ГСС, наш известный разведчик из отряда Медведева.
Также неплохо побывать в Ивано-Франковске и поинтересоваться :"Приравнены ли по льготам и статусу к ветеранам ВОВ ветераны дивизии СС "Галичина"?
Неплохо проехаться в Сокаль (Львовская обл.) и побывать на главной площади, там я видел стенд с фотографиями с надписью "Помогите найти героев!" На фото изображены ребята в немецкой форме и с немецким оружием. Это теперь Герои, которые боролись и с Красной Армией.
И немного еще из прошлогодней жизни:
http://communist.ru/lenta/?539
Все это маленькие результаты определенной работы.
Вот я о чем. И конечно же немецкий народ здесь не причем. Это НАША работа и НАША забота.
http://www.ng.ru/courier/2002-04-08/8_kiev.html
С уважением,Игорь

От Андрей Диков
К Игорь (25.04.2003 11:13:00)
Дата 25.04.2003 11:53:18

Re: Сильнейший оф-топик...

День добрый!

>Приветствую, Дима!
>>И уж народы-то виноваты во всем этом бардаке в наименьшей степени.
>Да никто же знаков равенства не ставит между немецким современным обществом и действиями военной машины Германии в 1941-42 против гражданского населения других стран. Никто к походу "мести" и не призывает.

В том-то и дело, что не только "современным немецким обществом", но и немецким обществом того времени.

>Правильно, отчасти. Поскольку есть "винтики" и "винтики".

Я говорил об эксцессах, а не терроре и геноциде.

Токарев бомбил Хельсинки не потому, что гад какой, а потому что он винтик и часть военной машины, своего общества, своего времени и т.д.

Вот действия СС или НКВД - это уже спланированные, массовые, неоправданые войной. Там тоже были винтики, но в очень часто действительно "другие" винтики.

>Абсолютно согласен. Очень прошу побывать во Львовском историческом музее и ознакомиться с материалами, посвященными дивизии СС "Галичина"...

Это уже другое. Во-первых это СС, тем более замешанное на доморощенном же нац.сознании.

Не надо впадать в крайности. То что у вас или в прибалтике возносят эсэсовцев не означает, что мы должны восхищаться смершем или нквд. Что за привычка показывая пальцем на скотов и самим же становиться рядышком?

Завяжем, но это не совсем ОТ, это спор о подходах к изучению истории авиации. Вот причем тут новость про российскй сторожевик с Куроедовым - это да.


С уважением, Андрей [
http://www.bergstrombooks.elknet.pl/bc-rs/ ]

От Игорь
К Андрей Диков (25.04.2003 11:53:18)
Дата 25.04.2003 12:24:31

Вот по Куроедову на сторожевике ничего сказать не могу (-)