От S.Andreev
К Михаил
Дата 05.12.2000 11:58:00
Рубрики Прочее;

чертежи

> > ???Интересно чем это кончится если драть с книжек столь беззастенчиво как сделали авторы сайта?
> Что вы имеете в виду под словом драть с книжек.
ТАМ В ЭТИХ КНИЖКАХ ВООБЩЕ-ТО И КООРДИНАТЫ АВТОРОВ ЧАСТО УКАЗЫВАЮТ
МОЖНО ХОТЯ БЫ ИХ ИНОГДА СПРАШИВАТЬ
КСТАТИ ДОВОЛЬНО ЧАСТО ОНИ НЕ ПРОТИВ ТОГО
ЧТОБЫ ИХ МАТЕРИАЛЫ ВЫВЕШИВАЛИСЬ

почти на всех авиационных сайтах присутствуют сканы статей чертежей окрасок. Чем же это плохо?
Я И НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ПЛОХО.
А ПЛОХО ТЕМ ЧТО ПО-СУТИ ВОРОВСТВО ИНФОРМАЦИИ ДОБИВАЕТ АВТОРОВ.
КОНЕЧНО ТЕМ ЖЕ КРАЛЬЯМ РОДИНЫ ПРОЩЕ СОДРАТЬ МАТЕРИАЛ ЧЕМ НАПИСАТЬ САМИМ.
СТИМУЛА ТО ПИСАТЬ НЕТ- НАПЕЧАТАЕШЬ А КТО-ТО ДРУГОЙ БУЛОЧКУ БУДЕТ ЕСТЬ.

Помогать коллегам информацией запрещено или мы настолько стали собственниками что простое меценатство для тех кто живет в дали от модельных центров нам чуждо.
ТАК! МЕЦЕНАТ ДОЛЖЕН ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИМЕТЬ ЧТО ЕСТЬ САМОМУ. КАКИМ МЕЦЕНАТОМ МОЖЕТ
БЫТЬ АВИАЦИОННЫЙ ИНЖЕНЕР? ОСОБЕННО НАШ!
ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО СИЛ НАДО
ЧТОБЫ СЛЕПИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕРТЕЖИ НА САМОЛЁТ? С КАКОЙ СТАТИ РАЗРАБОТЧИК ЭТО ВСЁ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЗА ТАК?

> > народ будет просто запароливать сайты и всё.
> Уверен что авторы сайта этого делать не будут. Такой же сайт есть у болгар и без пароля кстати. Может я не прав.
> С уважением. Михаил.

И ПРАВ И НЕ ПРАВ...
ДА УЖ! СУПЕРАВИАЦИОННАЯ НАЦИЯ- БОЛГАРЫ!
СЕТЬ БОЛЬШАЯ- ЛЮБУЮ ЭКЗОТИКУ НАЙТИ МОЖНО.

ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ УЗРИВ СЕЙ САЙТ Я ТВЁРДО РЕШИЛ НЕ РАСПАРОЛИВАТЬ СВОЙ ЖУРНАЛ.
ВЗЛОМАЮТ- ПУСТЬ КТО В СОСТОЯНИИ- ТОМУ НЕ ЖАЛКО А ТОЛСТОЗАДЫЕ КОММУНИСТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЯИ ИЗ МУЗЕЕВ И Т П НЕ ПОПАДУТ.

ПОТОМ- А ВАШИ ФАЙЛЫ ТОЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЗАКРЫТЫ- ГДЕ ЖЕ ЭТО У НАС ТАКАЯ СВЯЗЬ ЧТО 8 мб ДАСТ СКАЧАТЬ! УЖ ПОРЕЗАЛИ БЫ!






От Андрей Салехард
К S.Andreev (05.12.2000 11:58:00)
Дата 05.12.2000 22:50:00

чертежи

Уважаемый S.Andreev!
Коль я тоже имею отношение к созданию сайта о котором речь идет уж примите и мою точку зрения.
Драть материал и помещать его на сайт - это не совсем то о чем вы говорите. В конце-концов как уже говорилось сайт этот не коммерческий и такая малость как ссылка на источник информации и автора присутствует. Обратите внимание на раздел чертежей сайта "Уголок неба" - те же чертежи но без ссылок на что-либо. Это я просто к примеру (я очень уважаю этот сайт) но подобное наблюдается везде.
Если вы заглядывали в гостевую книгу то обратили внимание на то что это людям нужно. И никто бы не копировал In Action если бы была достойная альтернатива. Если бы Squadron Signal по человечески выщло бы на Российский рынок.
Дискуссия эта бесконечна. Добавлю еще что моделист из деревни Гадюкино имеет возможность приобрести In Action или Мир Авиации с вероятностью около нуля. Если Вам не слабо приобретать все издания которые существуют то мне например слабо подписаться на основные 4-5 изданий. Да и у многих проблема та же.
> ПОТОМ- А ВАШИ ФАЙЛЫ ТОЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЗАКРЫТЫ- ГДЕ ЖЕ ЭТО У НАС ТАКАЯ СВЯЗЬ ЧТО 8 мб ДАСТ СКАЧАТЬ! УЖ ПОРЕЗАЛИ БЫ!
А Вас я вижу тоже на халявку потянуло? :))) Видать что-то понадобилось.....

С уважением Андрей.



От S.Andreev
К Андрей Салехард (05.12.2000 22:50:00)
Дата 06.12.2000 15:32:00

чертежи

>Уважаемый Андрей Салехард!

> Коль я тоже имею отношение к созданию >сайта о котором речь идет уж примите и >мою точку зрения.
с удовольствием выслушаю

> Драть материал и помещать его на сайт - >это не совсем то о чем вы говорите. В >конце-концов как уже говорилось сайт >этот не коммерческий и такая малость >как ссылка на источник информации и >автора присутствует.
Да признаю присутствует. А авторы об этом знают?

>но подобное наблюдается везде.
аргумент явно слабоват

> Если вы заглядывали в гостевую книгу
нет не заглядывал

>то обратили внимание на то что это людям нужно.

>И никто бы не копировал In Action если >бы была достойная альтернатива. Если бы >Squadron Signal по человечески выщло бы >на Российский рынок.
Если бы да кабы! Альтернатива есть всегда.
В данном случае- писать и издавать самим
помогать издавать своим или сканировать
супостатовские опусы


> Дискуссия эта бесконечна.
тоже верно

>Добавлю еще что моделист из деревни >Гадюкино имеет возможность приобрести In >Action или Мир Авиации с вероятностью >около нуля.
ну ситуация в смысле возможности меняется- сеть все-таки есть.

>Если Вам не слабо приобретать все >издания которые существуют то мне >например слабо подписаться на основные >4-5 изданий. Да и у многих проблема та >же.
Если прерходить на личности-
у меня ставка инженера полставки ассистента Самарского Государстенного
Аэрокосмического университета им. Королёва
который С.П.
Ох разжирел!- 500р чистыми.
На Прогрессе и КуАзе поверьте не намного больше. Так что мы все в одной галоше.


> > ПОТОМ- А ВАШИ ФАЙЛЫ ТОЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЗАКРЫТЫ- ГДЕ ЖЕ ЭТО У НАС ТАКАЯ СВЯЗЬ ЧТО 8 мб ДАСТ СКАЧАТЬ! УЖ ПОРЕЗАЛИ БЫ!
> А Вас я вижу тоже на халявку >потянуло? :))) Видать что-то >понадобилось.....
Во первых я не самолётчик это принципиально.
Во вторых- у меня всё нормально с английским и не только- я в состоянии
посмотреть и сайты буржуев.
В третьих- мне бы свои материалы успеть использовать! Времени не хватает!
Да я хотел дать ваш адрес в ЦСКБ- там много моделистов. Увы но они только облизываться будут с их каналом.
В червёртых- ммм как бы помягче вам сказать- я не любитель из Гадюкино!
К примеру Миг-17 у нас живьём есть нафига мне InAction!
так что не волнуйтесь- скачивать не буду.

С уважением
Андреев С.В.