От assaur
К hunter019
Дата 08.07.2016 13:41:31
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Авиатехника;

Re: Я активно...

>Сначала - для получения книг к диплому, а вчера и авиа-тематику забрал.
>Только вот результат скринирования, конечно, аахххх.

Отрывок из Вашего "Действия ИА ВМФ" Fine Reader 12 распознается очень чисто.

Вот что получается без всякой правки:

...села с церковью, озеро, характерно очерченный лес в степи или большое поле в лесном массиве. В радиусе 25 км вы всегда сможете отыскать их, поднявшись повыше, и восстановить свое местонахождение. Если же это не приведет к желанному результату, то курсом кратчайшего расстояния выходите на линейный ориентир в нашем тылу (схема 2). Достигнув ориентира, следует обязательно проверить по компасу − тот ли это, который вам нужен. Запомнив перед боем местоположение солнца, вы облегчите себе определение стран света в случае потери компаса в бою.

Никогда не надейтесь на «авось», ни одной минуты не летите с мыслью, что, может быть, покажется какое-нибудь знакомое место. Такие надежды приводят только к напрасной трате горючего и могут кончиться вынужденной посадкой.

Заблудившись, следует выдерживать крейсерскую скорость, на ней вы покроете большее расстояние. И, наконец, не забывайте следить за воздухом, делайте змейки для просмотра задней полусферы, иначе подловит противник.

Значительно облегчается восстановление ориентировки после боя, когда в части хорошо налажена двусторонняя радиосвязь. Но каким бы ни было новейшее оборудование для самолетовождения, самые простейшие и вполне надежные навыки восстановления ориентировки должен выработать в себе каждый летчик-истребитель.

«Сталинский сокол» 24 июня 1942 г.

От hunter019
К assaur (08.07.2016 13:41:31)
Дата 08.07.2016 16:14:52

Re: Я активно...

имел ввиду, что помимо самого документа захватывается и ненужное поле. Для того, что бы сложить в тот же пдф-файл, нужна дополнительная обработка, а это - время.