От Oleg
К Fishbed
Дата 13.05.2012 23:42:29
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.;

я вам просто процитировал самый доступный источник на сегодня....

>Хех, если вы уверены в своем знании, то кто мешает вам внести правку в статью "Вики"?

...но с чего бы мне вносить в нее правки?

А вот вам - особенно если вы ведете подсчеты - сам бог велел вносить замечания в "самый доступный на сегодня источник" (тм)

От Fishbed
К Oleg (13.05.2012 23:42:29)
Дата 14.05.2012 10:21:39

Re: я вам просто процитировал источник на сегодня....

>>Хех, если вы уверены в своем знании, то кто мешает вам внести правку в статью "Вики"?
>
>...но с чего бы мне вносить в нее правки?
>А вот вам - особенно если вы ведете подсчеты - сам бог велел вносить замечания в "самый доступный на сегодня источник" (тм)

1) Я "подсчеты" не веду. Поэтому Бог мне ничего не велел:)
2) Есть два понятия и, соответственно, два алгоритма поведения: "критика" и "критиканство".
"Критика" - это когда критикующий после своих критических слов предлагает КОНКРЕТНОЕ решение проблемы и сам первым берется за ее решение.
"Критиканство" - это когда поднимают шум, приводят массу всяких разных примеров, одним словом - "привлекают внимание общественности" к проблеме. Но потом.... - ждут, умыв руки ("ведь я свое дело сделал, я сигнализировал..."), когда найдется кто-то, кому Бог поручит решить "поднятую" критиканом проблему...

От Oleg
К Fishbed (14.05.2012 10:21:39)
Дата 14.05.2012 12:34:30

тут все же беседуют до некоторой степени "единомышленники"...

>1) Я "подсчеты" не веду. Поэтому Бог мне ничего не велел:)

я не бог - указывать не могу...

>2) Есть два понятия и, соответственно, два алгоритма поведения: "критика" и "критиканство".
>"Критика" - это когда критикующий после своих критических слов предлагает КОНКРЕТНОЕ решение проблемы и сам первым берется за ее решение.
>"Критиканство" - это когда поднимают шум, приводят массу всяких разных примеров, одним словом - "привлекают внимание общественности" к проблеме. Но потом.... - ждут, умыв руки ("ведь я свое дело сделал, я сигнализировал..."), когда найдется кто-то, кому Бог поручит решить "поднятую" критиканом проблему...

Да не вопрос, могу и "конкретное решение" предложить - те кто "подсчитывает" пусть займутся и внесением правок в "вику" - это ведь им же на руку - смогут окончательно застолбить поляну... поднять планку своего авторитета... всколыхнуть тех кто против подсчетов "по нижней границе"... и т.п. А не ждать "милостей от...."

За сим откланиваюсь, продолжать восстановление самолетов времен ВОВ, установку памятников и т.п...

От Fishbed
К Oleg (14.05.2012 12:34:30)
Дата 14.05.2012 13:55:37

Re: тут все

>За сим откланиваюсь, продолжать восстановление самолетов времен ВОВ, установку памятников и т.п...

Ну вот и поговорили:)
И я откланиваюсь, заканчивать очередную книжку об очередном авиаполке и т.п...

От Katz
К Oleg (13.05.2012 23:42:29)
Дата 14.05.2012 08:11:01

для внесения надо основания

а они есть - книги М.Быкова например