От kot alex
К hunter019
Дата 07.01.2009 18:55:52
Рубрики 1936-1945 гг.;

Re: На Вифе...

>Что это может быть?
>Лично я согласен с "ПВО-шниками"
Для системы ПТО установка слишком громозка. Могла быть и для целей ПВО (например, защита аэродрома). Заметно кустарное изготовление аэродромных механиков и вооруженцев (за основу взяты самолетная турель и направляющие под РС). Смущает здесь заметно малый угол вертикальной наводки установки. А вот для малых кораблей ВМФ (типа МО, ТЩ) в самый раз. Нижние боковые листы (левый валяется на земле)неподвижны относительно турели и защищают стрелка только сбоку, что характерно для корабельных установок. Тем более, что на втором фото на переднем плане далеко впереди просматривается большое водное пространство.
С уважением

От hunter019
К kot alex (07.01.2009 18:55:52)
Дата 07.01.2009 19:12:37

Re: На Вифе...

> Для системы ПТО установка слишком громозка. Могла быть и для целей ПВО (например, защита аэродрома). Заметно кустарное изготовление аэродромных механиков и вооруженцев (за основу взяты самолетная турель и направляющие под РС). Смущает здесь заметно малый угол вертикальной наводки установки. А вот для малых кораблей ВМФ (типа МО, ТЩ) в самый раз. Нижние боковые листы (левый валяется на земле)неподвижны относительно турели и защищают стрелка только сбоку, что характерно для корабельных установок. Тем более, что на втором фото на переднем плане далеко впереди просматривается большое водное пространство.
Мне кажется, что это не водное пространство, а поле.
И если мне не изменяет зрение, то в месте крепления системы "турель-направляющие-бронелесты" к неподвижной части-платформе стоят обычные типовые турельные шарнирные соединения, позволяющие произвольно изменять угол наклона направляющих по вертикали. А сами броневые листы играют лишь роль защиты стрелка от струи газов. Примитивный прицел - только для того, что бы РСы летели в сторону атакующих самолей, без расчета на попадание. Классная самоделка.

От kot alex
К hunter019 (07.01.2009 19:12:37)
Дата 07.01.2009 22:25:54

Re: На Вифе...

>Мне кажется, что это не водное пространство, а поле.
Всецело согласен. Поле с уклоном, справа вверху просматривается кусочек неба, а не море.
>И если мне не изменяет зрение, то в месте крепления системы "турель-направляющие-бронелесты" к неподвижной части-платформе стоят обычные типовые турельные шарнирные соединения, позволяющие произвольно изменять угол наклона направляющих по вертикали. А сами броневые листы играют лишь роль защиты стрелка от струи газов.
Какой же силищей нужно обладать, чтобы задрать всю установку с РС и подвижными защитными стальными листами хотя бы градусов на 60!
С уважением,
Александр

От Линевич
К kot alex (07.01.2009 22:25:54)
Дата 08.01.2009 08:30:18

Re: На Вифе...

>>Мне кажется, что это не водное пространство, а поле.
> Всецело согласен. Поле с уклоном, справа вверху просматривается кусочек неба, а не море.
>>И если мне не изменяет зрение, то в месте крепления системы "турель-направляющие-бронелесты" к неподвижной части-платформе стоят обычные типовые турельные шарнирные соединения, позволяющие произвольно изменять угол наклона направляющих по вертикали. А сами броневые листы играют лишь роль защиты стрелка от струи газов.
> Какой же силищей нужно обладать, чтобы задрать всю установку с РС и подвижными защитными стальными листами хотя бы градусов на 60!
> С уважением,
> Александр

Никакой, там весовая компенсация, дуга перемещается под действием противовесов и пружин небольшим усилием одной руки.

От Almer
К hunter019 (07.01.2009 19:12:37)
Дата 07.01.2009 20:27:43

Re: На Вифе...

C моей точки зрения самодельная РСЗО для защиты аэродрома со стороны открытой местности на угрожаемом участске. а-ля залповый миномет из РСов.

От slalom
К hunter019 (07.01.2009 19:12:37)
Дата 07.01.2009 20:25:10

Re: На Вифе...

А наземным тренажером для обучения летного состава стрельбе РС-ами, эта установка быть не может?
С уважением,
Александр.