Люди и авиация; Сайт `airforce.ru`; 1936-1945 гг.;
Памятники. Погибшые пилоты из книги "Память" - последних 2 пилотов.
Привет !
В книге "Память" еще двух пилотов :
- Тимошенко Афанасий; маиор, 106 ИАП.
Погиб в апрелье или мае 1945 над г. Шпротава
- Лазарев Сергей Иванович; ст. лейт. ? ИАП;
Победил 15 самолетов противника.
Награжден дважды ордером Красного Знамени.
Погиб в бою весной 1945 г южнее г. Болеславец над рекой Бубр.
---------------------
Сосканировал все памятники из первой части этой книги. Планирую построить вебпортал в котором будем составлять сьемки с последних лет с современными.
(Cотрудничимся с русскими сайтами чтоб тоже по русске страницы были.
В Польше плохо писать вебстраницы по русске не имея одного компютера поставленого целиком на русский язык : эдиторы HTML, PHP, графические программа не имеют доступа к русским буквам и другое.Работа с Микрософт Ворд не интересная; тяжелый).
"Културная револуция китайского образца в Польше" еще дыхает ....
- - - - - - - - - - - - - -
В г. Шпротава был плебисцит: "Что зделать с пост-советском МиГом ?"- памятником, на котором раннее нанесли беззаконно польские ОЗ.
Что с этом МиГ-ом зделают еще не знаем.
Живет там коллега Кжыштоф Козик (Krzysztof Kozik)рапортирующий о всех советских обектах в Польше на вебстранице http://www.poradzieckie.kom.pl/
и долгие время борбящий с местной властю про последнего советского МиГ-а в Польше вместе с двума коллегами в своем нон-профит портале http://www.szprotawa.org.pl/ http://lotnisko.szprotawa.org.pl/