От Val Ответить на сообщение
К Pavel Ответить по почте
Дата 20.01.2006 23:13:02 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Одно могу...

>>Г.К. – Простите, что вновь напомню сериал «Штрафбат».Но эпизод с походом штрафников в разведку. Насколько он реален?
>"Штрафбат" действительности не соответствует.
>>Если штрафники и ходили в разведку , то только вместе с офицерами , из постоянного штата роты. Да не уголовников брали в разведвыхо-ды , а бывших полковых разведчиков, уже имевших опыт разведпоисков..."
>Естественно командир шрафбата, штрафроты, штраф.эск. сам штрафнмком не был, как допустим присловутый Федоров.Штрафники-летчики тоже не уголовники из зоны, а профессионалы.
>Павел.

Ув. Павел, похоже, Вы не поняли - к чему я привёл этот орывок. Реччь идёт о том, что на командира штрафного подразделения лежит особая отвественность за то, чтобы его подчинённые не переметнулись к врагу. Именно поэтому солдат-штрафников, как следует из цитируемого отрывка, никогда не отправлляи одних за "языком". И по этой же причине, похоже, лётчиков-истребителей не сводили в одних штрафных эскадрильях.