От В.Кондратьев Ответить на сообщение
К С.Алексеев Ответить по почте
Дата 28.07.2005 11:52:03 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Одноместный вооруженный...

>>>нафига нужен разведчик, не имеющий ни фотооборудования, ни радиостанции, ни возможности сделать личный доклад по возвращении? Что он будет разведывать, и для кого?

>Дофига таких палубных разведчиков? Ну ка зачитай весь список...
>Или ты уже забыл о каком самолет идет речь?

Перечитай свой предыдущий абзац и найди в нем слово "палубный".

>Так позволь поинтересоваться, куда мог сесть этот специальный корабельный "разведчик", ась?
>Только на воду рядом со своими кораблями.

Так же, как и истребитель. И что?

>Так что не выставляй англичан идиотами.

Я же не с англичанами, а с тобой разговариваю. Намек понятен? ;)

>Для разведки существовали "Шипс Страттеры" и многочисленные поплавковые самолеты.

И куда садились эти "шипс страттеры"?

>Зато в опубликованных цитатах из документов 1916 г и "Пап", и DH-2, и даже DH-5 значатся просто "одноместными скаутами".

Угу. Только в 19-м году и "Пап", и DH-2, и DH-5 уже называют истребителями, а "Бердмор" - до сих пор - разведчиком. Почему?

>Энциклопедия списана со старого "Джейна". А вопрос действительно можно считать закрытым публикацией Брюса.

Все идут не в ногу, один Брюс - в ногу. А за ним - Алексеев - вприпрыжку :)

>>Слоны мне по барабану. А если ты хотел меня "уесть" словом "пропагандист", то это опять-таки мимо кассы. Я, прежде всего, журналист, а любой журналист - либо сам пропагандист, либо инструмент в руках других пропагандистов. Третьего не дано, ну а мне больше по душе первый вариант.
>
>Никто тебя за язык не тянул, сам признался, что пропагандист-журноламер.
>Значит дальнейший разговор с тобой столь же бессмыслен, как и споры со Станковым.

Хе, до Станкова тебе как до Китая раком. Он при всех своих закидонах - исследователь. А про тебя такого не скажешь...