|
От
|
Dinamik
|
|
К
|
Antipode
|
|
Дата
|
20.11.2001 11:49:00
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
есть у ...
> > Кстати Сухоруков вот пишет что:
> > "С 1942 года когда установили трассер на ОФ снаряд (до этого он шел без него) и упрочнили оболочку снаряда стал выпускаться один единственный "промежуточный" (с усредненными бронебойными и фугасными характеристиками) боеприпас - 96 г."
> > Точно знаю что трассирующий появился в конце 42-го. Так что что такое ваш ОЗТ весом 67 6 г не совсем понятно.
> >
> Ant: есть у меня гнустное чувство что этот "усреднёный с трассером" никакого ВВ ваще не имел. Что заметно упрощает про-во а фугасного действия у этих 20-мм всё равно нету.
Правильно имхуешь. Шпитальный тот еще жук. Почитай Ванникова. Он военным всю войну втирал спреимущества своей пушки и 20-мм калибра. А они "тупые и упрямые" все 23-мм требовали. А он им "тонкостенный" фугасный подсунул. Мол я туда ВВ натолкал жуть что будет.