|
От
|
Franek Grabowski
|
|
К
|
amyatishkin
|
|
Дата
|
05.09.2004 16:08:28
|
|
Рубрики
|
1936-1945 гг.;
|
|
Ре: Кстати про...
Да, Януш Мейснер (1901-1978), это лётчик из 1920 из торунской разведескадры, получил Крест Храбрых (думаю это так по русскому) за боевый вылет 16.08.1920. Долгие лета был лётчиком войсковом и спортовом, инструктором, писателем и журналистом. Во время ВМВ журналист и пропагандист. После войны в Польше.
Книги о Варшаве я не читал, но не думаю што это хорошый источник. К шчастю есть на пример хорошые воспоминаня Едварда Хромого (к сожаленю померл, но к шчастю я ешчё из ним встречился), документы сохранились (несколько издано в 1960-ых спасибо к полковнику Булзацкому), проблем только из фото. На пример нет военных фото польских Яков-9!
Надо не забывать, што этот самый полский полк людовой авяцйии имел несколько польских граждан и тоже несколько Поляков из Росии, самое множество персонела - Русские.
Франек