От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К petrovich Ответить по почте
Дата 28.05.2001 13:33:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

ТщательнЕе ...

> Интересно - как соотносятся боевые потери и "учтено и неисправное вооружение"

А вы поинтересуйтесь для любопытства что входит в боевые потери. Может и поймете тогда...

> По неизвестной причине - очевидно заблудились в Бермудском треугольнике или похищены НЛО - но уж никак не сбиты люфтваффе.

А вы что воображает что у пилотов были компьютерные карты или GPS? А как насчет производственных дефектов? Некоторые были выявлены только после войны... А сколько самолетов не вернулось из-за них никто сейчас не скажет. Но это не повод автоматом их записывать немцам.

> Ну да почти - потеряли 90остава а разве нет?

Нет. Иначе бы немецкие пехотные генералы не жаловались на непрерывные бомбежки осенью 41-го. Или может их НЛО бомбили?

> И все же вернемся к постингу Ковалева - немцы сделали 45 тысяч заявок на победу на Востояном фронте боевые потери советских ВВС тоже 45 тысяч( уточним до 43 1 тысячи) - куда же делись приписки?

Мне интерсно откуда взялось 45 тыс заявок?