От А.Яковлев Ответить на сообщение
К assaur
Дата 14.05.2004 08:48:36 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Тебе и Володе

>Человек у которого к середине 43-го три Красного Знамени на винтах (!) и пять после войны (!) все знает, кому, за что и как. Вся невнятность статьи это работа журналистов-многостаночников. Не мог комполка не знать за сколько вылетов представляют к ГСС. Реплика о трех поколениях военных летчиков просто замечательная. Года два-три назад не смог купить егт трехтомник, до сих пор жалею! Может быть кто-нибудь поможет?

Обещанную цитату не дам - книжку отец читает. Попрошу, чтобы на следующей неделе привез. Емнип дочь Новикова пришла к Пстыго, когда он был "у руля" за помощью в реабилитации отца, а он ей пафосно отказал.

Военные заслуги и человеческие качества (после войны) - разные вещи, как это не прискорбно.

Три книжки Пстыго лежат в Транспортной Книге и ИМХО (лично для меня) две из них не представляют особой ценности - одна его пересказ историй о известных лётчиках, вторая вроде бы охватывает послевоенный период. Третья (как ты знаешь) у меня есть. Как только доберусь до тёщи, дам знать (сканера как ты м.б. помнишь у меня больше нет).